рейтинг блогов

Иной смартфон

топ 100 блогов ammo113.06.2018 У меня в руке смартфон, который неспроста называется Inoi. Он работает не на известной всем Android, а на операционной системе, о существовании которой знают далеко не все, и в этом его главное преимущество.

Иной смартфон



Смартфон сегодня это весьма мощный компьютер, который потенциально можно использовать для многих бизнес-процессов, но есть несколько негативных моментов, ограничивающих такое использование.

Любой смартфон на Android отправляет различные данные в Google. Это можно ограничить, но стопроцентной уверенности в том, что даже при всех запретах, данные "не утекут" нет.
На Android-смартфон легко ставить посторонние приложения и игры даже при отсутствии доступа к магазину приложений. При корпоративном использовании это может быть большой проблемой - крайне нежелательно, а порой и опасно, когда работники ставят приложения на специализированный смартфон. На Android-смартфоне сложно реализовать дистанционное управление приложениями.

Компания "Открытая мобильная платформа", базирующаяся в Иннополисе, поставила перед собой задачу сделать смартфоны и планшеты удобными и безопасными для корпоративного использования. Для этого было куплено право на использование операционной системы Sailfish OS, разработку которой начинала Nokia. Система полностью русифицирована, в неё добавлено шифрование данных, получен сертификат ФСБ АК1/КС1, она внесена в Единый реестр отечественного ПО.

Доработанная Sailfish OS может быть установлена на различных смартфонах и планшетах.

Иной смартфон


К примеру, вот она работает на смартфоне Sony.

Иной смартфон


Система управляется жестами. Постоянных кнопок управления, как в Андроиде, нет.

Иной смартфон



https://www.facebook.com/ammo1.ru/videos/1641904165905086/


В Китае были заказаны недорогие смартфоны и планшеты, на которые предустановлена система. Модель Inoi R7 на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 212, с 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флешпамяти, экраном 5" и камеро1 8 МП стоит 12000 рублей. Пятнадцать тысяч таких смартфонов были поставлены Почте России.

Иной смартфон


Есть и защищённая версия Иного.

Иной смартфон


Все эти смартфоны и планшеты не предназначены для частного использования и не будут продаваться в розницу. Их задача - специализированные применения в корпоративном секторе и с ней они справляются гораздо лучше, чем обычные смартфоны на Android - есть возможность дистанционного управления смартфоном, дистанционной установки, обновления и удаления приложений. Полная защита от внешнего воздействия, вирусов, доверенная загрузка и контроль целостности файловой системы, встроенное СКЗИ по ГОСТ позволяют использовать эти устройства там, где критична безопасность данных.

Смартфоны и планшеты Inoi были показаны на конференции ЦИПР, проходившей в начале июня.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю советское кино, однако, иной раз оно...удивляло что ли. Представляю отрывки из кинокартины 1970-х годов под названием «Переходим к любви» . Само наименование отдаёт некоторым маразмом или же - стёбом. Я случайно вырулила на этот фильм - у меня есть привычка смотреть список ...
Хвостатые пушистые следуют за нами не одну тысячу лет. Некоторые за это время утратили хвостатость, другие лишились пушистости. Но какой бы породы не была кошка, она все равно остается нашим любимым домашним зверьком. Удивительное сочетание доверчивости, самолюбия, надменности, ...
— Помогите, Снежная королева украла моего брата Кая. — Что, реально, магазин украл твоего брата?  123 долгих года Голландией правили только королевы. И вот сегодня свершилось. Отныне Голландией правит Король. Очень эмоциональная коронация, слезы в глазах когда только видишь ...
Хорошие новости из Египта. Мубарак шел на многое, но не усидел. Дожали египтяне гниду. Не помогла ни вертикаль власти, ни банды наемных люмпенов. Последний шах Ирана некогда лил кровь, как воду, но тоже не усидел. А ведь САВАК и гвардия ...
Несмотря на то, что с момента завершения миссии «Кассини» прошло уже почти два года, анализ собранных ей данных позволяет ученым совершать все новые и новые открытия. В частности, в недавнем выпуске журнала Science была опубликована статья, посвященная результатам изучения процессов, ...