Иностранные языки

топ 100 блогов useful_faq11.11.2016 Друзья, здравствуйте!

Я хотел бы с вами обсудить и услышать ваши практические советы, насчёт одной моей идеи, точнее мечты, которую я полон решимости воплотить в жизнь.

Мне 19 лет. На данный момент я владею всего-навсего одним иностранным языком-русским. Правда в школе преподавали ещё и английский, но работать на два фронта у меня не вышло, с русским было легче, всё таки родственный славянский язык, да и абсолютная гегемония русского, даже над моим родным языком, у нас в стране-факт!

Одним словом я поставил перед собой цель выучить три оперативных европейских языка- английский, французский и немецкий.

1. Зачем они мне и почему именно они, спросите Вы? Да потому-что, если владеет всеми 3 языками тебя поймут во всех странах мира, без исключения, даже в космосе и на МКС:) У тебя будет доступ к любому сайту, к любой книге, к любым газетам и журналам, к любому архивному документу.

Для этого достаточно английского, скажите Вы и будете неправы! В мире полно стран где в гробу выдели английский но с удовольствием заговорят с вами по-французский или на немецком.

2. Для своей мечты я планирую 10, точнее 11 лет регулярно посвящать изучению языка ВСЁ своё свободное от основной учёбы и работы  время, без исключения. Очень надеюсь, что к своим 30 я заговорю на всех трёх языках. Думаю в  идеале придётся 3 года потратить на английский, ещё три на французский и целых 5 на немецкий.

3.Мне кажется  разумно будет начать с лёгкого английского, продолжить более трудным французским и закончить всё это с самым сложным- немецким.

4. В процессе обучения ставку нужно будет делать на письменную речь. На примере своего родного языка и русского я понял, что если человек грамотно излагает свои мысли, понимает всё что слышит и даже читает бегло, но пишет с ошибками ( не важно какими- грамматические, орфографические, пунктуационные или стилистические) всё остальное гроша не стоит. Все почему-то ценят письменную речь, если ты даже можешь на русском излагать свои мысли не путая падежи, роды, склонения, но где то вместо точки запятой поставил тире- ты неграмотный человек!

5. Мне все вокруг говорят, что у тебя ничего не выйдет, люди за 11 лет " не могуць вывучыць сваю родную мову ў школе, а ты хочаш вывучыць тры мовы прычым еўрапейскія? І не мары хлопец". Но они не специалисты, вот почему я пишу сюда в надежде, что услышу профессиональную точку зрения, да и опытных людей, которые изучали или изучают иностранные языки.

Одним словом, как вы думаете идея сама по себе реализуемая? Буду рад любым советам, замечаниям и даже критике!

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько вкусных фото из Партизанского района Приморского края... ...
Конечно, хочется написать: дети, цветочки в клумбе (горшке, вазе), закат и море . Но, во-первых, это категории вечные, не атрибут конкретной эпохи. Во-вторых, тема задана в противовес вчерашней про самый большой кошмар. Значит, и тут нужно выбрать что-то из жизни социальной. ...
...после гомофобного выступления ведущего «Время покажет» в парике с косичками. Международный олимпийский комитет потребовал объяснений от руководства телеканалов «Первый» и «Россия 1» после оскорблений ЛГБТ-спортсменов. Об этом сообщает «Би-би-си». «На Олимпийских играх нет ...
Харьков - крупнейший город на востоке Украины, административный центр ...
Призываем всех граждан Украины – почтить память Великой Победы Колымы над Бухенвальдом! Пусть вечные огни российского газа зажгутся 9 мая на каждой кухне! Все конфорки бытовых плит должны гореть на полную в течение всего праздника. Резкое ...