Иностранцам можно всё

топ 100 блогов nemihail18.06.2018 В России введен негласный легалайз и прочие поблажки для всех иностранных гостей, на срок проведения Чемпионат мира по футболу 2018 года. Само собой это негласное указание необходимое для недопущения международных конфликтов, которые могу негативно отразится на репутации страны.

В чем это выражается:

Иностранцам можно всё
Фото: Яндекс Картинки


Сотрудники органов правопорядка проинструктированы о том как вести себя, на случай, если они встретят незначительные нарушения со стороны гостей чемпионата. Предлагается не замечать мелкие правонарушения, в том числе употребление веществ изменяющих сознание. По возможности гасить и оперативно разбирать ситуации с кражами и прочими уличными происшествиями. Стараться не допускать огласки и попадания информации в СМИ.

Иностранцам можно всё
Фото: Copa Mundial FIFA @fifaworldcup_es

После того как несколько человек обратились ко мне с подобными вопросами я пообщался с бывшими коллегами, чтобы прояснить данную ситуацию.

Ответы были разные, кто-то подтвердил, что такое действительно есть, мол часть сотрудников действительно получили устные инструкции на случай обнаружения подобных правонарушений. Были и те кто такие инструкции не получал. Вероятнее всего инструкции получали только те, кто задействован в мероприятиях по охране гостей и патрулировании улиц в местах скопления иностранных гостей. В тоже время в усилении задействованы все службы и на время проведения ЧМ2018 сотрудники должны быть в парадной форме, как минимум в белых рубашках.

Тем не менее есть и первые прецеденты, но их крайне мало, что в свою очередь говорит, о том, что это скорее исключение из правил. Так в Москве полицейские задержали болельщицу из Перу за карманную кражу. Гражданка Перу Эви Патриция Кавессас Аяма прилетела на ЧМ из Лимы. По последним данным её заключили под стражу на два месяца.

Ещё есть информация, что в одном из баров у англичанина похитили личные вещи и деньги, но делу не дали ход и гостю вернули украденное и он отказался от написания заявления.

Из собственного опыта такие вещи случаются, когда сотрудники правоохранительных органов оперативно находят правонарушителя и чтобы не раздувать скандал заминают дело. По факту это укрывательство или сокрытие тоже правонарушение, однако в особых обстоятельствах такое имеет место быть.

А когда учился в милицейском вузе один очень пожилой преподаватель рассказывал на про опыт организации подобных мероприятий в советское время. Тогда в Главке самым обычным образом договаривались с ворами и те организовывали дни без краж. Если договоренности нарушались, действовать могли крайне жестко. Но из опыта нашего преподавателя, воры легко могли обеспечить порядок в период подобных мероприятий и нарушения и подобных нарушений договоренности не было.

Это он нам рассказывал за долго до того как на экраны вышла картина "Ликвидация" с Машковым в главной роли.

А вы верите в то, что в Москве для гостей ЧМ введен негласный легалайз, как думаете это правильно?


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топонимическая комиссия Владимира решила не переименовывать остановку «Улица Пугачёва» в «Сквер имени Героя России Романа Кутузова». По мнению членов комиссии, в городе имя погибшего в ходе СВО генерал-лейтенанта и так уже достаточно увековечено в названии нового сквера, школы, а также ...
Наконец-то мы останемся вдвоем. Только ОН и Я... Остров, солнце, вода, ветер и свобода... Ну все, милые. Я улетаю на Мальдивы. С меня, как всегда впечатления, фотокарточки и что-нибудь еще. Целую, до связи. ррррррррррррррррррр............... ...
теперь шкода мультивэн ! ...
Минкульт проверяет художественные фильмы на соответствие исторической правде Министерство культуры проверяет художественные фильмы на соответствие исторической правде. Это происходит на этапе до принятия решения о государственном финансировании съёмок. Об этом рассказал сегодня министр ...
Тупой актер быдло-рассиянин в передаче для быдло-рассиян "Танцы со звездами" поставил танцевальный номер, в котором выступил в роли офицера вермахта. Этот танец любви исполнили и показали по "России 1" на День космонавтики. А сейчас по соцсетям типа пошла дежурная волна возмущения. По ...