Инопланетянин Илюмжинов

топ 100 блогов abstract200130.04.2010 Рассказала "Свободной прессе" свое мнение по поводу освобождения Алексаняна и что это значит:

«СП»: - Что означает прекращение уголовного преследования Алексаняна?

- Дело ЮКОСа с некоторых пор делится на эпизоды. Условия договоренности и решения по фигурантам принимаются не скопом, как в начале, а по отдельности. Разные дела начинают принимать разный оборот. Первым звоночком было дело Бахминой, по ней приняли отдельное решение. По делу Алексаняна тоже приняли отдельное решение.

«СП»: - Было ли решение суда по делу Алексаняна ожидаемым?

- Я не могу сказать, что решение по делу Алексаняна было ожидаемым. Очевидно, что люди, которые контролируют дело ЮКОСа, снизили давление на суд или прекратили.

«СП»: - Как вы оцениваете общий ход процесса по «делу ЮКОСа»?

- Вначале мы видели, что у всех, кого тогда взяли, были одинаковые проблемы, на них давили, у них были плохие условия содержания под стражей, всем было плохо одинаково. Последние пару лет я вижу, что по отдельным делам принимаются отдельные решения, которые ничего нам не говорят о тенденции, а говорят лишь о том, что дело ЮКОСа раздроблено на несколько дел, по каждому делу будут обособленные решения.

«СП»: - Отразится ли решение по Алексаняну на дело Ходорковского и Лебедева?

- Не отразится. Те люди, которые заказали уголовное дело против ЮКОСа, контролируют теперь дело Ходорковского и Лебедева. Над другими делами контроль ослаб или его вообще нет.

«СП»: - Чего тогда ждать Ходорковскому и Лебедеву?

- Контроль за делом Ходорковского и Лебедева остается в полной мере. Все решится осенью. Осенью страна войдет в предвыборный цикл, к осени должен закончится и второй судебный процесс над Ходоровским и Лебедевым. Вопрос в том, какое решение примет судья, точнее - какое политическое решение будет принято в верхах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, а вы знаете, что в центре Минска на стенах можно найти семерых ярких и милых котиков? Когда-то их было 8, но увы один не сохранился. Эти рисунки появились ещё в весной прошлого года в рамках художественного проекта "Мартовские коты" и украсили грустные на вид трансформаторные ...
Почему, когда про британскую королеву говорят, что она единолично контролирует исполнительную, законодательную и судебную власть, да ещё всех силовиков страны, то это конспирологическая теория, хотя так прямо прописано в основных законах Великобритании, а когда все тоже самое говорят про ...
Нас по-прежнему бьют и в хвост, и в гриву. В ответ российские ура-патриоты в выходные провели митинг за роспуск НАТО. А Мутко предложил распустить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций. Остановите землю. Российские ура-патриоты сойдут ..)) Российским ура-патриотам в ...
...
Пётр Михайлович отошёл в мир иной. Это был последний, кого я считал себе ровней по сочетанию интеллекта и драйва. Покойся с миром, Доктор Зло. Зря ты меня не послушал. Всего этого можно было избежать. ...