Иногда лошадь – это просто лошадь, а не муж

топ 100 блогов yachtweek30.11.2016 Мне тут в личку тест психологический написали. Я раньше уже сталкивалась с такими, в них нужно писать свои ассоциации. Ключа к нему не было, предполагалось, что я все опишу, а человек потом мне уже расшифрует.

Задание там такое: идешь по пустыне, находишь кувшин с водой – опиши его, какой он формы, из чего, как будешь расходовать воду, что сделаешь с кувшином, когда вода в нем кончится. Увидел оазис – опиши, увидел лошадь – напиши, что с ней будешь делать и т.д.

Описала, отправила. Приходит расшифровка: кувшин – это мои друзья. По значимости дружбы для меня вроде сходится, но когда вода в кувшине кончилась, я его выбросила, зачем мне в пустыне тащить пустой бесполезный кувшин, если мне нужно экономить силы? Но если я выбросила кувшин, получается, точно также поступлю и со друзьями – брошу в трудную минуту за ненадобностью. Просто тест не учитывает, что я человек практичный и оцениваю кувшин с этой точки зрения. Например, собираюсь в поход – беру только самое необходимое, я даже шампунь брать не буду, помою голову мылом. И все ненужное выбрасываю. И когда я «шла по пустыне», у меня была ассоциация именно с походом.

Про лошадь я написала, что не подойду к ней. Оказывается, по тесту лошадь – это муж. И если я к нему не подойду, значит он мне не нужен, как эта лошадь. Если бы я написала, что я ее буду холить и лелеять, сама не напьюсь, а лошадь напою, то значит мужа я люблю. А так – нет. Даже не знаю, почему авторы теста ассоциировали мужа именно с лошадью, а не с верблюдом. Может верблюда я бы берегла? У меня все объясняется просто: однажды я упала с лошади, от испуга потеряла сознание, сильно потянула ногу, и теперь их просто боюсь и близко к ним ни за что не подойду. Для меня лошадь – это страшное животное, но никак не муж.


В тесте еще было про скалу, море, а в конце про чайку. Как описать чайку? Моя скудная фантазия не подсказала мне ничего лучшего, чем написать «чайка как чайка, обычная такая, белая». Уже отослав ответы, я вспомнила, что чайки орут сильно, и подумала: «Надо было написать, что чайки крикливые». Оказалось, чайки – это мужчины. Крикливые вы, оказывается))) Хотя чайки больше ассоциируются с галдящими женщинами. Еще можно было написать, что они голодные и прожорливые, тогда получилось бы, что я вижу в мужчинах хищников, а они во мне – добычу.


Все-таки надо учитывать, что иногда лошадь – это только лошадь, а чайка – просто чайка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. (к/ф Люди в чёрном) Ритуальный теракт в Крокус Сити Холле случайно обнаружил неизвестную сторону работы спецслужб, который вызвал широкий и неприятный резонанс в обществе. Это явление уже получило название «люди в ...
Наконец-то и у меня офис!ждал 22 года. следующая мечта войти в ТРОЙКУ игроков рынка кредитных карт ...
...
Года три назад подруга съездила в Грузию и привезла мне в подарок тунику. Я ее сильно полюбила и часто носила. Но так случилось, что ни разу, встречаясь с ней, я в этой тунике не появлялась. Недавно после размолвки, которая у нас была затяжной, мы встретились, чтобы откровенно ...
Всё же этот ебучий ковид очень коварная штука. Вот у меня где то 20-й день болезни, у супруги дня на 3-4 больше. И вроде какбэ на поправку пошли, и самочувствие ничо так, уже терпимо. Но ёбнуло мне сёдня в голову уборку замутить. Генеральную типа. Дано: Стандартная трёшка. Хрущёба. Из ...