Иногда и глупость оборачивается полезным опытом

топ 100 блогов kot_de_azur27.10.2015 Живу в прекрасном и теплом курортом городке. По долгу службы приходится колесить по бескрайним российским просторам. Я благодарен судьбе за уникальную возможность наслаждаться красотой и разнообразием нашей природы. Водить по несколько часов в день - это еще и тяжелый труд, требующий выносливости и здоровья, а здесь это особенно сложно. Все было хорошо, пока не приключилось вот что.

Иногда и глупость оборачивается полезным опытом

Как известно, в горах погода меняется очень быстро. Если внизу тепло и есть небольшие заморозки, то повыше – холод и занесенные снегом трассы, по которым порой невозможно проехать. Дорога была трудной, помногу часов приходилось ждать, пока проезды расчистят от снежных заносов. Нас с напарником согревала печка в кабине. Уставшие и здоровые мы вовремя прибыли в пункт назначения. Отдохнув, набравшись сил и загрузившись, отправились в обратный путь. Проехав еще несколько сотен километров, мы застряли.

Забрались очень высоко, туда где есть снежные заносы и температура минусовая. В горах холодно, в отличие от погодных условий на равнине.

Выкапывали из снега долго и упорно, я даже провалился в какой то сугроб, а там вода. Кое-как вытянули спустя пару часов.

Можно было доехать до ближайшего села и поставить машину в местный сервис на ремонт. Я же предложил не тратить время и устранить неполадку по приезду домой. Напарник охотно согласился с моим предложением... А вот и зря…

Наконец я дома. Те, кто выкапывал хоть раз в жизни машину из сугроба, меня поймут – руки отваливались, спины не чувствовал. Уставший и отогревшийся уснул в теплой постели как младенец. Утреннее пробуждение оказалось нерадостным. Я не мог нормально встать, поясницу сковало, спину пронизывала ноющая боль. Первая пришедшая в голову мысль: «Вот и мой черед пришел уйти на более легкую работу». Домашние не давали унывать, пытались помочь известными им способами. Когда ничего не помогло, вызвали врача. Оказалось, я сильно потянул поясницу, в то время, как мы раскапывали машину из снега. Он порекомендовал покой, тепло и растирания мазями.

Прошло несколько дней, а облегчения были незначительны. Постоянная боль при любом движении не давала покоя. И вдруг в гости пришел напарник, оказывается, у него тоже бывают проблемы со спиной, но за считанные дни он «встает на ноги». Мой друг вышел и вскоре вернулся с мазью «Фастум гель». Два раза в день домашние растирали мне поясницу и спину нежным и приятно пахнущим гелем, а на ночь я еще больше закутывался в теплое. С каждым днем боль отступала, скованность уходила, и спустя несколько суток я снова почувствовал себя полностью здоровым.

Иногда и глупость оборачивается полезным опытом

Сейчас в нашей домашней аптечке всегда есть верный и универсальный помощник – «Фастум гель». Его эффективное действие проверено уже не один раз на всех кто со спиной мучился или получил ушиб, а то и растяжение.

Не сидите дома, если есть возможность - путешествуйте. Столько удивительного и необычного можно увидеть, встретить прекрасных людей и испытать массу новых эмоций. Главное, чтобы последние были только приятные!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередную годовщину грустных для моей страны событий решил присоединиться к идущему холивару и пройти новую версию известного политического теста PolitScale 116 довольно разнообразных вопросов на предмет устройства общества, экономики и государства. По итогам, выдают инфографику на ...
Управление здравоохранения Сингапура (MOH), назвав инцидент медицинской «случайностью», объявило о плане единовременного платежа в размере 168 000 долларов семье мужчины. ...
Долго обещал пост - надо выполнять :). Так исторически сложилось (тм), что в ленте у меня примерно половина - писатели. Хотя читаю я их не за это. А если взять собирательниц фанфиков, историков, редакторов и издателей - так и каждый первый :). Поэтому позвольте поделиться некоторыми ...
Сестры милосердия привезли в Домодедово воду и влажные салфетки 28 декабря сестры милосердия привезли в аэропорт Домодедово все необходимое для жизни на чемоданах ...
1. Идеология Т.П.Р.У. (твёрдая пенсия — ранний уход) снова светится на страницах главных СМИ Запада. На этот раз героем репортажа «Форбс» стал простой 32-летний парень, — почти подросток по западным меркам, — который уже успел накопить достаточно денег, чтобы досрочно выйти на пенсию. ...