Иннэнисты и геополитика

топ 100 блогов diak-kuraev22.03.2014 Теги: Азаров Не так уж давно нынешний и.о. президента Украины и баптистский проповедник Турчинов был любимцем русской ультрапатриотической прессы.

Я об этом писал в книге "О нашем поражении":


На Украине провокационность антикодовой кампании приоткрылась, когда вышла статья «Апокалипсис нуждается в бюджетном финансировании».
Впервые опубликованная 17 ноября 2000 г. в киевской газете «Вечерние вести», она затем была с радостью вопроизведена российскими иннэнистскими изданиями (в том числе «Русским вестником» - № 46-48 за 2000 г.).
Сама по себе статья хорошая. Поморщиться меня заставил разве что тот ее фрагмент, где автор, сближая налоговые номера с «печатью антихриста» сопоставляет свое прочтение текста Апокалипсиса с традиционно-церковным: «Когда я посмотрел, как трактуется этот отрывок в теологической литературе, я понял, что люди ни малейшего понятия не имели о том, как это на самом деле будет происходить» (и «Русский вестник» без зазрения совести перепечатывает эту хулу на ничего-не-понимающих Отцов Церкви!). Но тут хотя бы честно сказано, что святоотеческая традиция истолкования Апокалипсиса не имеет ничего общего с его собственной «компьютерной» гипотезой… А в целом – хорошая статья. Прочитав ее, хочется встать на борьбу с гнусной налоговой полицией, которая тащит нас в новый тоталитаризм (вдобавок, статья сообщает, что «извращается психика у налоговых инспекторов… некоторые люди получают удовольствие от насилия»). И читая эту статью в России – радуешься, что на Украине есть такие мужественные журналисты…
Но на самой-то Украине эта же статья читается совсем иначе. Дело в том, что у этой статьи есть автор – Александр Турчинов. У этого автора есть должность: председатель комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины. И еще у него есть партийные симпатии. Это – партия «Батькiвщина» (Турчинов – глава парламентской фракции этой партии), дитя УНА-УНСО, главный политический враг России и Русской Православной Церкви. В политике Турчинов поддерживает Дмытра Корчинского – лидера националистической организации «Щит Батькивщины», причем до 1997 года Корчинский возглавлял УНА-УНСО.
И нелюбезная Турчинову «налоговая инспекция» на Украине тоже имеет свое, вполне определенное лицо. Ее глава - Николай Азаров. Единственный из крупных государственных деятелей Украины, который внятно высказывается против филаретовщины и поддерживает каноническую Церковь и сближение с Москвой. Зная эти «расклады» – как теперь воспринимать кампании против налоговой инспекции и ее номеров? Руками растревоженных православных националисты хотят устранить единственного союзника Церкви. А если главой ГНАУ (Государственной налоговой администрации Украины) вместо Азарова будет бандеровец – понятно, как это повлияет на церковную жизнь Украины. Ведь для налоговиков и в самом деле: был бы человек – а статья найдется… Так что пугая православных украинцев грядущими палачами и диктаторами, их побуждают способствовать нынешнему скорейшему карьерному росту недругов канонического Православия.
А в январе 2005 года имя Турчинова всплыло в иной связи: "Самое парадоксальное назначение затронуло пост руководителя СБУ - Службы безопасности Украины. Главным разведчиком, контрразведчиком и хранителем государственных тайн стал видный оппозиционер, сподвижник Юлии Тимошенко Александр Турчинов. Известен он тем, что принадлежит к протестантской "харизматической" секте "Слово веры" (или как еще называется эта религиозная организация "Посольство Божье") во главе с пастором-негром нигерийцем Сандей Аделаджа. На 24 съезде Всеукраинского Союза Объединений христиан-баптистов в своей речи Турчинов заметил, что искренне верит, что именно благодаря протестантским церквям может быть спасена вся украинская нация. В другие моменты он заявлял также, что считает своей целью способствовать предоставлению протестантским "церквям" равных возможностей в обществе с традиционными исповеданиями. Во многом благодаря деятельности Александра Турчинова, на выборах 1998 года самым клерикальным оказался предвыборный список его партии "Громада". Только в начале партийного списка фигурировали как минимум три видные представителя т.н. "харизматических церквей". Сектантская активность г-на Турчинова, однако, неоднократно вступала в конфликт с его политической деятельностью. Газеты сообщали подробности его жизни и политической карьеры, и такие публикации всякий раз вызывали переполох среди братьев-"харизматов". Дабы развеять подозрения в чистоте религиозных намерений Турчинова, в его защиту со страниц журнала "Вера и жизнь" выступил Председатель Всеукраинского совета объединений евангельских христиан-баптистов Григорий Комендант. Дословно он сказал следующее: "Нам нужно больше таких людей, как депутат Верховной Рады Турчинов! Это молодой, искренний верующий, который как политик сложился уже давно... Мы часто считаем, что все должны одинаково думать и говорить. Почему? Это стереотипы прошлого. Когда Турчинов проповедует с кафедры, у него ноги трясутся от волнения (к слову, он не стесняется и преклонить колени перед всеми в молитве). В остальном, он проявляет себя, как твердый политик"." (http://www.rusk.ru/st.php?idar=102967 Андрей Рогозянский.Правительство Украины: галерея портретов).
Впрочем, по другой информации Турчинов яляется членом общины ЕХБ "Слово Життя" ("Слово Жизни"), руководил, до недавнего времени, этой общиной известный в Киеве старший пресвитер Кунец Владимир Яковлевичhttp://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=38178&message=1194282#1194282.
Кто «финансирует Апокалипсис» – неизвестно. А вот кто финансирует конфликт Церкви и налоговой службы с тем, чтобы при помощи Церкви нанести удар по Азарову, а после его устранения развернуть налоговое ведоство на войну с «российской церквою» – понятно.

***

Ладно, дело старое. Но вот интересный сегодняшний комментарий:

"Крымчаки не берите Российские паспорта!
Явление Преподобного Серафима Саровского Рабе Божьей Татьяне
об универсальной карте и не только!
Угодник Божий Серафим - ИНН, который начали вводить давно, но к этому номеру привязана сатанинская система, которую разработали враги нашей Родины масоны, которые давно хотят уничтожить нашу страну .К этому номеру привязана страшная сатанинская система, которая души ведёт в ад. Он сказал, что вот эта карта (УЭК), которая сейчас планируется к внедрению, это будет универсальная карта, которая включает в себя все документы. Ещё сказал, что бесовским документом является и российский паспорт".
подпись: Чебаркульский Отрок - 2 (22.03.2014 21:27)
http://svpressa.ru/society/article/84168/

Оставить комментарий

Посты по теме:
В среду, 30 октября, Глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями ...
Архив записей в блогах:
...
Девочка, почти 7 лет ( без 2-х месяцев), пока посещает детский сад. Не ставила задачу сделать из нее спортсменку, хотела здорового крепкого ребенка, умеющего плавать, справлюющегося со школьной физкультурой. 2 года ходила на каратэ, 3 года в бассейне. На каратэ поначалу что-то получалось, ...
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Республиканское собрание самопровозглашенной "Луганской народной республики" направило обращение о признании суверенитета и независимости государства генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. "Считаем, что, согласно основополагающим международным документам, о ...
На Реддит опубликовано письмо-сообщение одного из протестующих французов . Теоретически, конечно, возможно, что письмо писала очередная дочь севастопольского офицера, но говоря откровенно, ничего необычного в том, что написал француз, нет. Естественно, что любые протесты, особенно ...
Я добегу.... Ну очень... Ахтунг... А хозяин ещё хуже... За рулём злая собака... Стой... Внимание собаки... Добрая собачка... Внимание... Это не мы такие - это жизнь такая... Боюсь....Боюсь...   Без комментариев!))) УСЁ!) ...
  • klaisevilest197 : Н.Азаров #говорит, #что ЕС официально не обещал Украине 20 миллиардов евро

  • kharchevm1986 : RT @tayamohitova196: Н.Азаров #говорит, #что ЕС официально не обещал Украине 20 миллиардов евро

  • Aleks_Nikishkin : Где Азаров? У меня начинается истерика! Мне важно знать что с ним и где он!

  • YMalley : Н.Азаров после отставки займется Партией регионов

  • ellerbekli216 : Азаров извинился за действия «Беркута»

  • ciwuvedo : Азаров #оценил #выручку от производства Русланов в $12,9 млрд

  • goqojazez : Азаров рассказал Медведеву про свою отставку и поблагодарил за совместную работу

  • Rojs12 : @allroads2012 @Rudakov_i_a @D_Azaroff Просто как не глянешь на лица управленцев района...всё становится ясно!рудаков и азаров так для маски!

  • kidagotasik : достаточно как передает корреспондент униан об этом премьер министр украины николай азаров заявил в ходе общения с пользователями

  • OlegVasyliev : Ничего не слышно про #Азаров*а... Где этот старичок - боровичок?! Австрия, ответь!