Инна

топ 100 блогов littlehirosima20.04.2017 Инна умерла в воскресенье, в Пасху.
У Жени стоит ком в горле и нет сил что-то сказать. У меня кома нет, как и нет слез. Единственное что есть - это желание дать по голове всем тем, кто ноет и жалуется на жизнь.
Еще знаю, что почти никто не прочитает историю семьи Инны.
Потому что там одна сплошная безнадега, в которую сложно поверить. С жуткими диагнозами, болезнями, с неизлечимо больными детьми, с инвалидами родителями и войной.
И я не злюсь, что вы такие истории не читаете.
Это нормально. Я бы их тоже не читала. Я бы их не хотела даже знать, но жизнь распорядилась иначе.
То, от чего я отворачивала голову всю сознательную жизнь, теперь стоит передо мной.

Инна с сыном Егором.
Инна

Эта бабушка с мальчиком - Светлана Степановна Мунладзе. Она живет с двуми внуками в Луганске. Из квартиры она не выходит очень давно - у нее прогрессирующий полиартрит и жутко болят ноги. Ходит тяжело и очень медленно.
Даже во время бомбежек 14 года, сидела в подъезде, "перечитавая все книги на стуле". Сил спускаться не было.
Ее муж был глуховат, и Светлана Степановна все переживала, что он не услышит, когда рядом будут падать снаряды. Но в дом не попало, хотя все стекла вышибло. Электричества тогда не было около полугода, и дом готовил еду на улице на костре.
Год назад он, муж, умер. Не выдержал войны, да и всего, что навалилось на семью.
У  женщины три ребенка, и внуки.
Инна, с первой фотографии, жена ее сына Андрея. Она болела раком. Я не буду описывать что было. Уже неважно -  все было очень плохо, включая то, что во время одной из операций, у нее случился инсульт. В тоже же время, у Андрея, мужа Инны, случился инфаркт.
Два младших ребенка Инны ивналиды.

Инна

Егор - мальчик на фотографиях - 2009 года рождения. Ему 7 лет, и он никогда не плачет. Когда ему больно, он лишь смеется. Он не ходит, а лишь ползает, а еще он не контролирует свой стул и мало что понимает. Без памперсов не может совсем.
Он ласковый, словно щеночек. Постоянно ластился к Светлана Степановне. И ничего не понимал из того, что мы его спрашивали. "Гидроцефалия головного мозга, парапарез нижних конечностей". Лишь качал головой и смотрел в разные стороны.
Маша родилась в 2014 году - младшая дочка Инны. Ей сейчас два года, и она тоже не ходит. Даже не сидит. Диагноз еще точный не поставили, но уже ясно, что там большие проблемы. Маша находится сейчас с отцом - сыном Светланы Степановны. Егор у бабушки, семья не справляется.
Светлана Степановна поднимает, переодевает Егора сама. И сил и мочи нету. Он тяжелый, а у нее больные ноги.
Если бы не внучка от другого сына, которая живет с ней -  "так и умерла бы здесь". Она готовит, стирает и ходит в магазин. Сама учится в Педе на психолога. Дома чисто и запаха совсем нет, хотя с больными детьми, это обычное дело.
Живут они на пособия бабушки и детские выплаты. И все...

Инна

У Инны был рак с метастазами в том числе и в позвоночнике и голове.
Егора передали бабушке - мать на лечении по больницам. Я не успела  познакомиться с Инной, но Женя сказал, что это была очень позитивная и жизнерадостная женщина. Можете себе представить???
Она до последнего считала, что у нее все будет хорошо, хотя там только про болезни писать целый пост. Она улыбалась, не жаловалась и никого ни в чем не винила. У нее двое детей инвалидов. Старшие дети здоровые - сейчас в России.
Инна до последнего возилась с младшими. И они с мужем не сдали детей в интернат, как делают многие.
Сложно винить людей, которые сдают "таких" детей. Они ведь никогда не изменятся, не вырастут и будут всегда "такими".
Это невозможно представить.
Инна любила детей до последнего.

2001 год. Светлана Степановна с мужем, детьми и внуками. В "другом мире".
Инна

Я долго не могла написать пост про эту семью. Все собиралась, собиралась и откладывала.
Откладывала, потому что очень тяжело. Так тяжело, что даже не знала что сказать.
А когда собралась, Инны уже не стало.

RIP

Инна

Привезли лекарства, калоприемники, памперсы для Егора и еду.

Инна

Женя завозил помощь в феврале, когда Инна была еще жива.

Инна

Спасибо всем, кто участвует в нашей гуманитарной помощи! Спасибо и всем тем, кто читает эти истории.
Сил и мочи нет рассказывать и писать об этом.



Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку жж, вконтакте, фейсбук или на почту [email protected].
Подробности оказания помощи читать здесь.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я-то думал, что Светлана Слепцова - единственная оторва из числа наших биатлонисток, а все прочие - сплошняком воспитанные девушки с правильно присобаченным во рту языком. Ан нет! Нашлась ещё одна дева, у которой рот источает неприемлемые для ...
54-летняя Шэрон Стоун всегда выглядит потрясающе, но недавно в сеть просачились ее фото без макияжа, и легенда о ее вечной молодости померкла.        Шэрон Стоун запечатлели во время обеда с друзьями. Знаменитая актриса была без ...
Несколько дней все искали генерала Суровикина. Общество взволновалось. То его "по допросам затаскали", то он "три дня на связь не выходит". А когда клубы дыма западного вброса рассеялись, оказалось - он там, где и должен быть, в Ростове на совещании. ...
а Вы помните свой первый тайтл? ...
Двоюродный брат женился во- второй раз. Первая жена стала выпивать и крепко.. Развелись. Остался милый мальчик-первоклашка. Нашел брат вторую жену. Ей 33 года как и ему. Работает, симпатичная. Вот только детей не может иметь. Из- за этого первый муж и бросил. Привязалась она к ребенку ...