Ингушетия стала жить хуже

топ 100 блогов 000zzz03.06.2013 То в одном блоге, то в другом в последние несколько дней мелькает фамилия главы Ингушетии Евкурова. Стало интересно – что с ним такое происходит… Ох, честное слово, лучше б я не начинал интересоваться – какая-то грязная с ним история происходит. Вернее, грязь, как я понимаю, он сам и развел, а теперь не знает, как прикрыться!

Ингушетия стала жить хуже evkurov

Пишут, что Евкуров, в 2008 году возглавивший Ингушетию, сначала активно взялся за коррупционеров – а их там было немеряно. Особенно в ЖКХ. Было заведено громкое дело, проведено расследование… вроде даже кого-то посадили. Ну а дальше… очевидно, как пишут в СМИ, которые не подчиняются напрямую Евкурову и не боятся говорить правду, новый президент просто решил самостоятельно занять место прежних коррупционеров.

Ингушский народ не знает, что делать, но объективные показатели говорят о том, что за последние несколько лет в Ингушетии лучше не стало. Хуже – да. Безработица – даже по официальной статистике она составляет 50%!!! По неофициальной – до 70%. Экономические показатели падают из года в год. Идет распил денег – например, построили зачем-то мукомольный завод, с помпой открыли. Прекрасно, только построили его там, где сырья – нет. Просто нет! Более того, подобный завод уже есть, и он простаивает как раз потому, что нет сырья! Короче, абсурд.

Ну и последнее, что сделал Евкуров – отменил прямые выборы президента. Не сам, конечно. Говорят, что был собран некий съезд ингушского народа, который стремительно – за 17 секунд – проголосовал за отмену прямых выборов. Ну, в общем, понятно… если все так, как пишут – а я думаю, так и есть – то Евкурову следующий срок точно не светит, а ему, видимо, очень хочется остаться президентом.

Оппозиция, правозащитники не знают, что делать, куда податься, чтобы Евкуров был снят с поста. Такие полномочия – только у президента России. К нему правозащитники и собираются. Кстати, чтобы быть правозащитником в Ингушетии, надо быть смелым человеком – у них там, знаете, не как у нас, у них могут и застрелить якобы случайно, якобы в ходе спецоперации… Брр, мороз по коже, натурально, друзья.

Рекомендую почитать, что говорят в республике про Евкурова. Самое полное изложение событий, по-моему, вот тут http://versia.ru/articles/2013/jun/03/evkurov.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть ещё! ...
Холодная война и никак иначе, набирает в России обороты. По другому нельзя объяснить инициативу российской власти  запретить использование для государственной работы продукции американской компании Apple. Хотя, в самом правительстве объяснения нашлись и причиной запрета стала вовсе ...
«Хочу им всем передать привет. Если появитесь, снесу головы и сожгу вас и ваши семьи, если вы будете появляться» - такое заявление сделал Алексей Старостенко в своем видеоблоге . А теперь вопрос, как вы думаете, кому адресовано это обращение? Оно адресовано ученым, которые ...
а как вы себе настроение поднимаете? ...
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА ОБ ОПЫТАХ НА ПОЛИГОНЕ В КУБИНКЕ СО 100-ММ И 122-ММ ТАНКОВЫМИ ПУШКАМИ 12 Сентября 1944 г. Экз. №____ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТЕХСОВЕТА НКВ СССР тов. САТЭЛЬ Э.А. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА Как показали опытные стрельбы по немецким танкам "Пантера", проведенные на Кубинском полигоне ...