рейтинг блогов

Информатор Родченков был признан шизофреником, но продолжал работать

топ 100 блогов maxfux04.12.2017 Оказывается, информатор ВАДА Родченков еще в 2011 году был после экспертизы признан шизофреником. Но спортивных начальников это особо не волновало, и он продолжал работать. Вот что пишет Незыгарь:
Информатор Родченков был признан шизофреником, но продолжал работать
Родченков приходит в Антидопинговый центр в 2005 году, и с 2006 по распоряжению Фетисова назначается руководителем ФГУП Антидопинговый центр.

"В 2011 году подчиненные Виктора Петровича Иванова из ФСКН проводят операцию задержания Марины Михайловны Романовой-Родченковой и ее мужа при передаче пяти граммов тестостерон-пропионата завербованному агенту Коновалову. В квартире Родченковой проводятся обыски.

В результате ФСКН заводит уголовное дело в отношении организованной преступной группы по торговле допингом во главе с руководителем «Российского антидопингового центра» Григорием Родченковым.

Следствие доказывает, что Родченков, пользуясь своими связями, гарантировал, что у спортсменов, купивших допинг у его семьи, будут чистые пробы. Одновременно, ФСКН в апреле 2011 года предъявляет Родченкову обвинение по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере». В мае на его счета был наложен арест, а дело передано в суд.

После попытки суицида он оказался на стационарном лечении в психиатрической больнице Москвы, прошёл несколько судебно-медицинских экспертиз, результатом которых стал диагноз, явно не устроивший следствие — шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса.

В итоге сам Родченков внезапно из обвиняемого превратился в свидетеля, а его сестре всё же пришлось предстать перед судом, но лишь по единичному факту сбыта запрещённых веществ господину Коновалову.

Сам Григорий Родченков во время судебного дела и вынужденного лечения от шизофрении свой пост не покидал и остался на нём даже после обвинительного приговора близкой родственнице. Дело было неожиданно закрыто в 2012 году. Отчего и почему - домысливать не будем. В 2014 году Родченков успешно работает на Олимпиаде в Сочи".

Позднее, уже в США, Родченко сообщил, что пошел на сотрудничество с одной из спецслужб.

Но то, что американские медиа били именно по ФСБ, может свидетельствовать, что в данном случае они также сторона скорее пострадавшая. И Родченко,если и сотрудничал с кем то, то это была скорее ФСКН.

Нам же интересно, что человек, который был пойман на продаже допинга, подмене проб, страдающий шизофренией - продолжал работать у Виталия Мутко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человечество всегда хотело найти способ излечивать рак. И даже сейчас мечта о способе лечения, эффективном для всех и всегда, никуда не делась. Увы, как гласит закон Мерфи, «сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения». ...
Сегодня были названы города, жители которых чаще всего дают взятки. Выяснилось, что самые ярые фанаты взяточничества проживают в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Рязани. Самые же честные граждане были обнаружены в Кемерово, Тюмени и Иркутске. Кажется, что коррупция уже стала неотъемлемой час ...
Среди проклятых вопросов, которые уже много лет мучают человечество, следующие: на каком языке говорили этруски, отчего вымерли неандертальцы и динозавры, куда катится этот мир, чем на самом деле был тунгусский метеорит, что произошло с дятлами Перевалова, возможна ли машина времени и ...
...
Еще раз подчеркну. Вот так жили первые христиане, по Христу : 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. А потом пришел апостол Павел , и все вернулось на привычные круги кн ...