рейтинг блогов

Информационный вброс про фотосессию в храме.

топ 100 блогов hueviebin126.07.2017 Думаю, многие уже видели это: В Татарстане модель в прозрачном платье устроила фотосессию в храме, СК начал проверку.
Однако же, если присмотреться к этой истории более внимательно, то она может показаться не такой однозначной!

Для начала скажу: на меня тоже жаловались и писали кляузы религиозные ортодоксы, и я имею представление о том, как выглядят такие жалобщики.

Явно они выглядят не так:
Информационный вброс про фотосессию в храме.

В красной маечке одна из жалобщиц, которая распространяла по сети свой гневный месседж:

«В людях абсолютно ничего святого не осталось? Для справки - это святое место. В нем люди молились Господу. Сейчас оно заброшенно. Но это не значит, что можно там скакать полуголой и лазить для фото и образа. Туда до сих пор люди заходят перекрестившись. Наши прадеды строили это и молились. Пока у них советская власть не отняла эту возможность... мой отец совершает там молитвенные службы ежегодно. Если у вас нет веры - это не даёт право оскарблять веру других! печально что наше поколение настолько потеряло разум и духовность».

Эмм... нет, друзья, ортодоксы, возмущающиеся бесстыдством, выглядят несколько иначе. Я посмотрел странички десятка первых оскорбленцев, репостнувших оригинальную запись с фотосессией в заброшенном храме, с чего и начался шум. Следует начать с того, что абсолютно все — новомодные фотографы, абсолютно у всех (в т.ч. и у девушки на фото выше) альбомы забиты красивыми свадебными фотографиями. Хмм... у всех свадебные фотки... т.е. они, можно предположить, местные свадебные фотографы, а в центре скандала оказался... журнал свадебных фотографий? Как-то это... не знаю... странно что-ли.

Ни у кого на страничках я не нашел ни одного признака религиозности, ни одной религиозной подписки, цитаты или картинки. Зато почти все подписаны на один набор сообществ «Дизайн», «Свадебная фотография», «Лепра» и прочее. Кто-то подписан на какие-то «Оргазмы», аххах, кто-то из возмущающихся подписан на Варламова вк, как погляжу, и до кучи на «Медузу» и на «Лентач».

ООООчень странный набор для религиозных возмущающихся ортодоксов, не так ли?

Идем дальше. Я нашел оригинал поста, якобы вызвавшего разрыв пуканов:

Информационный вброс про фотосессию в храме.

А скажите мне, где-то в посте указано В КАКОМ МЕСТЕ происходили съемки? Я вот просмотрел снимки — так по ним невозможно определить, где конкретно они делались — мало ли развалин в том городе? Как вот эти все обаятельные девушки в трусиках, свадебные фотографы,так с ходу определили, что фотографии сделаны в храме? Да еще и узнали в каком именно? Судя по их интересам и насыщенности жизни, которыми пропитаны насквозь их же странички, они в храмах отродясь не бывали.

Как-то странно все это. Лично у меня лишь одно объяснение всем этим странностям: это целенаправленная пиар-кампания свадебного журнала. Местные свадебные фотографы совместно объединились для того, чтобы создать резонанс, за счет которого раскрутится их журнал. Сами сфотографировали, сами возмутились, сами донесли до религиозных фанатиков, сами добились того, чтобы отбитый наглухо СК занялся проверкой. И вот журнал становится известен на всю страну. Максимум, что будет — какой-нибудь мелкий штраф. Зато профит-то какой!

Ну, лично для меня в этой истории все уже понятно, а вы решайте сами.

И да: эта история — наглядный пример того, как даже из наших в край ебанутых законов при небольшой смекалке можно выжимать вполне годную выгоду. Берите на вооружение.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Президент США Барак Обама назвал Россию слабой страной. Такое заявление он сделал на последней в уходящем году пресс-конференции. По мнению Обамы, Россия « меньше » и « слабее », чем Соединенные Штаты, а ее экономика «не производит ничего», что хотели бы купить другие страны. Говоря ...
У дивительно иногда слушать некоторые рассуждения мужчин о женщинах. Какая пропасть самолюбования, какие пассажи оскорбленной благородности, сколько нелепых для внешности и статуса оратора ожиданий! Или вот это вот требование «не выносить мозг». Мы вынуждены уволить вас с позиции сожит ...
Здравствуй, Грета! Давай поговорим с тобой на твою любимую тему – об изменении климата. Что тебе до глобального потепления, если ты живёшь на крайнем севере? Радоваться нужно! Я знаю, что на днях ты, в силу ЗПР, случайно выложила методичку, которую тебе дали твои хозяева – что ...
Вчера  была у зубного. Рот был открыт два часа без перерыва. Иногда доктор спрашивал - “ Радио не громко? Можешь сглотнуть”. Теперь у меня есть новый зуб. А еще  появилась новая шляпа, красная. Шляпу подарил  муж,  в знак примирения. Я ее сразу и нацепила. Вот. ...
Картины победившие в конкурсе проводимом Обществом "Сохранение Природы ...