Информационная война на примере Евроньюс

топ 100 блогов 15.10.2015

  Сразу скажу давайте отбросим  пока.... то что они дают с новостной ленты американских новостных агентств! С этим даже и наши впросак бывают попадают!

   Поговорим чисто об  политике их канала.

   Я смотрю  Евроньюс почти каждый день а потому изменения так сказать вижу!

             Конфликт на Украине к примеру:

  С начала ополченцев называли просто боевиками.Потом сепаратистами.Еще потом пророссийскими силами!

   Как освещалось? Ну почти год  ..В результате военных действий в Донецке погибло столько то мирных жителей!

  От рук кого молчок..Можно ли назвать военными действиями обстрел города за 20 км из Градов? В общем то  да..Расстрел города тоже несомненно  является военными действиями!

   Дальше где то уже в сентябре сначала услышал фразы что снаряды прилетели или с севера там или с запада..Потом пару раз сказали что снаряды по городу прилетели  все- таки с украинской стороны.

   Сравним как освещались события в Донецке или к примеру в Газе..

   В Донецке..В результате вооруженного конфликта в Донецке погибло столько то мирных жителей!

  В Газе..В результате израильских авиаударов погибло столько то мирных жителей..

    Про события в Палестине  Евроньюс можно сказать что стоит на стороне арабов.Правда вот вчера.....

   В связи  наступлением войск Асада  и русских бомбежек в Сирии  арабы в Газе тоже решили привлечь к себе внимание мировой общественности  и пошли на терракты в отношении  евреев в Израиле с ножами.

   Как это отнести..? Как то что к Израилю они  стали относиться более объективно?Или как пнуть русских еще раз  но уж больно издалека..?Боюсь такая длинная логическая цепочка слишком длинна для европейцев и не сработает!

Вот как сообщал ТК"Россия" ..Боевики из  Хезболы запустили ракеты в сторону Израиля.Есть жертвы.

В Евроньюс вообще не помню чтобы говорили боевики из Хезболы..Хотя слово Хезбола звучала как"непримиримая оппозиция"..наверно такая же как в Сирии?

Конечно все меняется и каждый день причем.

В воскресенье  на пример благожелательный вывод о выборах Лукашенко!

Типа несомненный лидер и победа неоспорима!

А в понедельник?Оппозиция протестестует против выбора диктора Лукашенко снова! Вид спереди  молодых людей..Немного их вообщем то.... Но как показать что много?Только спереди и крупным планом!Тогда будет много!Ни слова что  диктатор Лукашенко не разогнал их.Зачем?Он не дурак.Не тот случай..Пусть все их видят! Он победу на этот раз выиграл убедительно!

И так на каждом шагу!

У меня  есть такое впечатление что в Евроньюс  смотрят и читают наши СМИ и оперативно реагируют!

Вот несколько примеров..

    Евроньюс 3 дня не сообщало об американских авиаударах  по госпиталю в Афганистане! И вот после насмехательств в наших СМИ по этому поводу на 4-й день  выдало сообщение.С начала короткое..А ведь    сразу же была картинка в HD- качестве от китайского канала на следующий  же день ?

       Конечно то что я слышал это все  на русском..А что на других языках?Боюсь что малость может быть другим.Ведь проблема как обозвать боевиком или борцом за свободу остается?

    Помнится интервью Виктора Орбана премьер- министра Венгрии  в прямом эфире сначала 5 минут просто не переводили а  мычали..А потом  видно было что переводили с пропусками и опускали  с чем то неприличным по их мнению чтобы об этом говорить на всю  Европу!  Какая уж тут  блин демократия и свобода слова!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Больше не будет больно и плохо,Сегодня не кончится никогда.Между выдохом каждым и вдохомС неба летит звезда.Гаснет звон последнего слогаИ шкатулка вопросов пуста.Больше не будет больно и плохо,Сегодня не кончится никогда.(Fleur - Сегодня)профиль ...
Признайтесь, и у вас иногда бывает желание посетить и посмотреть что-то, что является самым-самым? Особенно, если это связано с вашим хобби. Вот и мы будучи в Ницце и собираясь проехать через Альпы на север, собрались покататься по самому высокому перевалу в Европе - Col de la Bonette . ...
Купил самоучитель по рисованию... Толку от него мало... Только практика... Скрасить ночные смены... Дебют с меня любимого: ...
Китаянку насмерть сбил электровелосипедист, завтра зазывают народ на типа общественную панихиду, и, видимо, будут собирать подписи под очередной петицией запретить и ужесточить. Был уверен, что сбил ее тоже китаец, но нет. Justin Giaquinto, не стал скрываться с места происшествия , ...