Информационная война и козыри «завистников»

топ 100 блогов tesey16.12.2014 Информационная война и козыри «завистников» 2388123

Последний год в интернете появился термин «русской весны»: здесь все - Олимпиада, присоединение Крыма, либерализация внутриполитической системы. Люди, пишущие о политике, назвали это «володинской весной», связывая изменения в стране с человеком, который у Путина отвечает за внутреннюю политику. Володин подошел слишком близко к тем, кто не чистоплотен и ведет не правильную игру, что вызывает недовольство с их стороны.


Сурков, уходя с этой должности предвидел, что это будет «новыйдивныймир». В принципе, так оно и происходит: ОНФ мониторит растраты региональных госчиновников; из кремлевских кабинетов, куда ходят политологи всех мастей, звучат слова о конкурентных выборах и ответственности губернаторов за своих политических протеже. Кажется удивительным, что вчерашние оппоненты режима сегодня вывозят детей из Донецка (к примеру,Доктор Лиза), а правозащитники получают гранты на свою деятельность не от IRI, а от Кремля.

Фактически, протестные настроения, касаемые неудовлетворенности ситуации внутри страны ушли. Но очевидно, что активно развивается борьба элит. Скорее всего недовольны жесткой внешней политикой России, так как активы и образ жизни подразумевают нежные отношения с западом. Старая либеральная гвардия продолжает давать советы о возвращении Крыма и об отказе от собственного мнения на международных площадках. Фактически, наш представитель в ООН Чуркин, который работает за границей, делает для страны больше, чем некоторые политики внутри садового кольца.

горбенко.jpg

Учитывая последние публикации с попытками дискредитировать высокопоставленных сотрудников АП, появляются вопросы. Может быть Сурков завидует или кто другой занервничал? А возможно, кого-то бесит современная достаточно работоспособная политическая модель? Очевидно, что вся эта ситуация – обычная внутриэлитная борьба и список ее вероятных участников весьма длинный и все фамилии известны. Это ведь совсем не то, что борьба с оппозицией, которая умеет только по грядкам лазить и вертолеты запускать.

Информационная война и козыри «завистников» KMO_105810_01025_1_t208.jpg

Учитывая все менее весомые аргументы в информационной войне, становится понятно, что козырей у «завистников» больше не осталось. При этом, думаю, следует ждать появления аргументов и с другой стороны, которые вероятно полностью изменят ход партии.
Может быть кого-то перестало что-то устраивать в своих уютных кабинетах и отдушину они видят в госпоже Маркво? Но ведь не она сейчас сидит в кабинете. Интересно, ведь может получиться так, что в других подобных кабинетах может и она сидеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
P.S. Шпагат - наше всё! P.S.S. Остальное тут ...
Яблоки, груши, апельсины — из «Магнита». Выпечка из нашей местной ...
Предыстория такая — я запостила материал «Терпеть и молчать: вредные советы психолога, как стать «мудрой женщиной». bogatr откомментировал: «Ну вот так всегда, чуть что - сразу женщин премудростям всяким учить, а мужчинам - ничего, никаких вредных советов, обидно даже.» prosto_anatolii ...
Накануне Дня Независимости уселись с кумом культурно выпить и закусить, повести неспешные беседы об урожае гречки и падении стоимости рабов на троещинском мелкооптовом рынке, если считать в ярошах. Кум вина принес, грузинского, красного, как кровь младенцев. Жена перепелок запекла, по реце ...
Когда папа рассказал про эту кошечку, месяц назад появившуюся в Немане на улице, я поняла: надо покрасть брать. Аня у нас аллергик на кошек, но мы слышали, что вот такие кошки как раз аллергию не вызывают. Решили, что даже если окажется аллергия, с которой ничего нельзя будет сделать, ...