Информационная война, ее применение на территории Беларуси. | ЗА БАТЬКУ!!!!

топ 100 блогов Сообщество «ЗА БАТЬКУ!!!!» — 03.06.2012

Зачастую, информационное противоборство воспринимается обывателем, как нечто отдаленное. Как если бы война происходила на Марсе, а у нас было все тихо и спокойно и только из новостных лент мы узнавали бы о продвижения фронта вглубь солнечной системы.

Однако многие не догадываются, что уже стали или могут стать завтра жертвами информационной войны. А возможно непосредственно ее участниками. А ведь первые, пробные удары по Беларуси, уже состоялись.
Ориентируясь на психологическую составляющую нашего общества, противник стремится разработать и внедрить новую концепцию. С прицелом на жизненно важные ценности для каждого человека. Что является такими ценностями. Это жизнь, продукты питания, деньги.

Первый удар. Это создания ажиотажа, вокруг социально значимых элементов. Год назад, такой удар был нанесен. Все мы прекрасно помним, как была запущена утка о том, что якобы в белорусских банкоматах вот-вот исчезнут белорусские рубли, а магазины прекратят рассчитывать людей по банковским карточкам. Помните эти оголделые очереди у автоматов? Люди снимали наличность сразу и всю, банкоматы не справлялись с наплывом клиентов, многие из них опустели за пару часов, банки не справлялись с подвозом денег. Как следствие , только жесткий указ национально банка смог предотвратить нехорошие последствия. Да и частники, тут же отключили платежные терминалы в своих магазинах, за что потом и поплатились. Со многими из них был расторгнут договор о предоставлении подобных услуг.
Вторая утка была пущена о том, что якобы вся бытовая техника резко подорожает. Люди опять повелись на это и начали покупать по четыре утюга, по два холодильника, по три электро чайника. А теперь в газетах объявления висят о распродаже всего того, что они нахватали по “еще низким ценам”.
Третья утка, это гречневая крупа. Она вот-вот должна была исчезнуть и частники тут же задрали цены, однако….) А она не исчезла.

Четвертую утку, сейчас пытаются запустить доблестные оппозиционеры, Костюшко и компания, о том, что якобы , цитирую:” сотни тысяч!!!ПЕНСИОНЕРОВ СТОЯТ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА СОЦИАЛЬНЫМ МОЛОКОМ И ДЕРУТСЯ” Я бы с радостью поверил ему, однако не видел подобного явления.

Более того. Нет такого продукта, как “социальное молоко” его просто не существует в природе. Всего-то региональные молокозаводы, решив повысить реализацию, немного опустили цены на него. Стандартный маркетинговый ход. И ничего больше. И ,естественно, люди идут покупать туда, где дешевле. Скидки на продукцию никто не отменял. И если завтра кто-то из предпринимателей опустит немного цену на туалетную бумагу, чтобы распродать её по быстрее, это вовсе не означает, что в продаже появилась “социальная туалетная бумага”. Но вы посмотрите, под каким соусом все это подает оппозиция. Вот слова Костюшко.
“скажи шестеркам которые у власти, пусть подумают о народе, у пенсионеров нет денег и поэтому они дерутся в очередях”. Хм, интересно, правда? Только вот если подумать. И проанализировать его слова, можно найти одну удивительную вещь. Если у пенсионеров нет денег, что они делают в очередях? Если, допустим у меня не было бы денег на автомобиль, я бы точно не поехал на авто рынок!
Как результат, с немым вопросом в глазах:” да неужели” я объехал около семи продуктовых магазинов в городе, где реализуется молочная продукция. И вы представляете? Нигде нет очередей! Лежит молоко на прилавке, в достатке, а очередей нет. Люди подходят, берут пакет и идут к кассе, никто не дерется не визжит и т.д.

Так, что , видимо карта с ажиотажем уже разыграна. И теперь оппам стоит еще больше трудится над созданием оного. Это их работа, они получают за это гранты и премии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас про спортивную мою гордость. Я люблю биатлон, я действительно очень люблю этот вид спорта, стараюсь не пропустить ни одной гонки, была бы возможность - ездила бы смотреть живьем, но и от телека не отхожу во время трансляций. Естественно, я болею за своих. А вот кого в данном ...
Микрософт выпустил обновление, после которого знак рубля можно печатать прямо с клавы - http://support2.microsoft.com/kb/2970228 Ну и картинка для красоты. ...
Кто нибудь из вас задумывался, сколько денег тратиться на различные перекусы в центре города, в поездках и т.д.? Могу помочь. Средняя стоимость стаканчика кофе в Москве около 150 - 170 рублей, а если умножить это на 365, то получается около 1000 баксов в год. И все это за стакан воды, 10 ...
- Такая замечательная книжка! У нас вся семья в восторге. Попробуйте, почитайте! - Ой нет, нет! Спасибо. Я в молодости подрабатывал писателем, насмотрелся, как книжки делаются. Теперь ни одной читать не могу. - Вы наверняка преувеличиваете! Может раньше так и было, но теперь книжки пишут ...
Второй день бурчу себе под нос: ну почему сразу после Нового года, где справедливость… Весь декабрь мои близкие пытали: что тебе подарить, ну что тебе хочется…  А я отмахивалась, мол, ничего мне не надо. В результате получила гору коробок с шоколадом, корзинку с деликатесами, ...