Индикатор перемен

топ 100 блогов hasid15.08.2010 Очень кратко; кое-что не раз писал, но придётся повторить.

Реальная борьбы с режЫмом начнётся только тогда, когда на улицах бессмысленную молодёжь заменят старухи. Старухи - это самая многочисленная и активная часть российского общества; последние скрепы государства держатся на них. Последний раз такое, в небольшом масштабе, было при монетизации льгот. Власть тогда реально испугалась, и даже где-то пошла на попятную.

Но чтобы на ту же Триумфальную вышло 100-200 тысяч старух и вообще реальных несогласных, оппозиция должна засунуть себе в одно отверстие ссылки на статьи Конституции, а поднимать реальную повестку дня, которая интересует 70-80% населения: тарифы ЖКХ, больницы, пенсии и пособия, индексация зарплат, спасение от надвигающегося голода (а он грядёт этой зимой-весной для 30-50% россиян), наконец - социальную справедливость.

Сегодняшняя мышиная возня на Триумфальной - это повторение в виде фарса кадетских завываний начала ХХ века. Тогда как в то время народ интересовало прекращение бессмысленной войны и вопрос о земле. Большевики и эсеры оседлали ту волну и закономерно получили симпатии 80% населения.

Поднимите лозунг "Экспроприация преступно нажитого" - и вы получите 20% населения России себе в сторонники. Поднимите лозунг "Расправа для бандитов", и вот ещё у вас 10%. И так далее, по списку.

Ну а тем, кто грезит о Революции, кто не хочет ждать "Учредительного собрания": Октябрь-17 должен был вас научить, что движущей силой восстания является только Антисистема. Большевикам и эсерам в чём-то повезло в 17-м: в России тогда скопились сотни тысяч австро-венгерских военнопленных. Только из одних красных венгров удалось сформировать 80-тысячный корпус. Плюс латыши, китайцы (20-тысячный отряд в Москве; гастербайтеры того времени, вкалывавшие на заводах), и т.д.

Сейчас им на замену кавказцы, гастербайтеры. Плюс, как и тогда, идите к сектантам, обещая реальное равноправие религий. Старообрядцы, баптисты, пятидесятники, солнцеееды, родноверы, и т.п. - сотни тысяч активных людей (по активности минимум 5:1 к старухам, самой активной части из Системы; наверное 20:1 к бессмысленной молодёжи).

Тут очень хорошо написала прекрасный, честный человек, хорошо разбирающаяся в Кавказе Юля Юзик:
Ох, чую, не просто так эти преференции гастрабайтерам. Выходцы из Средней азии (и кавказцы в меньшей степени) - это сколько тысяч или даже миллионов в столице? Тысячи или миллионы хорошо управляемой неуправляемой черной массы, котоая может на хуй снести этот город. Они - резервная армия погромщиков.
http://yuozik.livejournal.com/147721.html

А вообще только левая, но нисколько не либеральная ("кадетская") идея способна привести к каким-то переменам в России. Поверьте, я много общаюсь с простым народом, и у 90% запросы - социального левого толка, а не пресловутая "31-я статья". Ну зачем условной женщине 75 лет "свобода собраний"? Ходить на кладбище, плакать там с подругами и родственниками, ухаживать за могилками - ей и так никто не запрещает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слушать 4 моих сингла за 2022-2023!
Пишет мне Майла. Я чота при виде таких проздравлений вспоминаю старую печальную шутку - одиночество, это когда тебе на мыло приходят только письма рассылки. Но Майла не было бы Майлой если бы не отметилось своей маразмой. Напомню, после уебана Мамута, который в своё время и ЖЖ тоже ...
Очень смешная история приключилась вчера на одном из оборонных заводов нашей страны. Пальцем показывать не будем чтобы не попасть под статью  :) Короче так, пришла одна наша некая спецслужба на завод в городе Н-ске, в целях профилактики. И в целях профилактики проверили личный ...
- Слышал? Наши археологи раскопали архив. - О! Наконец мы узнаем, что за катастрофа произошла в 2025году. Надеюсь, что метод восстановления бумаги сработал. Война? Комета? Чума? - Метод-то сработал, но письменность мы всё равно расшифровать пока не можем. Анализ показал, что последние ...
Что может делать схимник и "духовник Оптиной пустыни" Великим Постом? Молиться с братией? Сказать так, значит не учитывать острый политический момент. Нет, схиархимандрит и духовник патриарха Кирилла ездит по городам и весям, призывая придти на выборы президента и правильно ...