Инцидент

топ 100 блогов el_murid10.08.2016 Раз российская сторона все-таки решилась озвучить неизбежное, видимо, есть смысл обозначить тенденции, которые следуют из произошедшего.

Сообщается о нападении на российскую территорию спецподразделений Министерства обороны Украины при поддержке массированного обстрела и бронетехники ВСУ. С российской стороны имеются погибшие.

Где именно здесь был усмотрен теракт - неясно. Налицо классический пограничный инцидент, за которым следуют а) меры дипломатического характера - отзыв посла, демарш, обращение в Совбез, б) меры военного характера - ультиматум противной стороне о демилитаризации пограничной зоны в первую очередь.

Любое иное развитие событий будет расцениваться как слабость, а значит - неизбежно повторение инцидента.

Пока можно судить, что Россия отвечает как обычно, невнятно и непонятно. Ранее было заявлено о проведении с понедельника внезапных учений по проверке боеготовности. Какие, извините за мой французский, учения? На регион, вообще-то, напали. И требуется не проверять боеготовность, а демонстрировать ее.

Второй момент. Инцидент ясно показывает, что предательство русских на Донбассе и Юго-Востоке лишь отсрочило неизбежное - нацистская Украина, которую не ликвидировали в марте 14, не добили в сентябре 14, будет возвращать Крым при любых обстоятельствах и любой ценой - даже ценой войны. Раз Кремль не догадался, что бандитский отжим в подворотне не равнозначен возвращению своих территорий, а значит, возвращение Крыма должно было подчиняться иному алгоритму действий, чем привычный для нашей сановной гопоты рэкетирский наезд - то получите и распишитесь.

Думать нужно было раньше, вот только оказалось, что нечем и некому. Наше гениальное ничтожество профукало все, что можно, и теперь пришло к тому, что и следует из его стратегии ничегонеделания вперемешку с трусостью и поголовным предательством. Теперь нужно действовать, причем так, чтобы ни у кого не оставалось ни малейших сомнений и ни малейших возможностей интерпретировать наши шаги двояко.

Нужно провести весь комплекс мероприятий по ликвидации пограничного конфликта и выдвинуть требование Киеву: в случае повторения произошедшего Россия будет считать себя в состоянии войны с киевским режимом. И начать подготовку к ней уже сейчас.

Параллельно с этим нужно уже сейчас начинать включать пропаганду и разъяснять украинскому народу, что Россия будет вынуждена вести войну не с ним, а с правительством Украины.

На международном уровне вопрос поднимать, понятно, бесперспективно, так как Кремль сделал все возможное для того, чтобы вопрос признания наших прав на Крым был неподъемным. Но это не отменяет всех положенных в таком случае процедур - обращения в Совбез в первую очередь.

Пока не видно, чтобы Кремль делал хоть что-то, видимо, рассчитывая на закулисные договоренности. Проблема в том, что Киев не самостоятелен, и разговаривать нужно не с ним. С ним не о чем разговаривать - его нужно лишь бить, причем один раз и сразу. А разговаривать потом - с его хозяевами.

ПС. Из сообщения ФСБ РФ:

Инцидент

http://redironnights.blogspot.ru/2016/08/blog-post_44.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.08.2016 Кочевье
07.08.2016 Покушение
05.08.2016 Вечернее
02.08.2016 Спрут
29.07.2016 Посол
Архив записей в блогах:
Этот пост сделан специально для поздравлений! Доброго времени суток, как вы уже поняли я стал на год старее мудрее,а это значит что время от времени настраницах журнала будут появляться философские посты, а может и не будут. В общем, не чувствую себя никаким стариком! Самое крутое е ...
Оригинал взят у oleg_dubov в Гарри Поттер и "ноябрьская революция". Часть вторая. Это успех! Часть первая Любые протестанты и протестутки нуждаются в своем «агитаторе-горлане-главаре». И сезонный тверской «протест» ...
Увидел новость и не поверил, все искал подвох. 2-4 декабря, оплатив покупку на "Яндекс Маркете" "плюсами" Яндекса, вы получите 100% баллов обратно. Лимит возврата - 3000 бонусов. Видимо, щедрость объясняется тем, что мало кто копит эти бонусы, но у меня как раз есть 3000 баллав
Я редко читаю ленты друзей-подписчиков во ВКонтактах и в Фейсбуках, потому что банально не хватает времени на всё - работа, дом, Пивной Журнал №1 и т.п.. Но позавчера и вчера друзья наприсылали кучу ссылок и скриншотов, которые подняли мне настроение на несколько дней вперёд и в о ...
Как интересно иногда поворачивает судьба, чтобы привести человека туда, куда нужно и познакомить с тем, кто ему подходит. Вот так однажды художник из-под Саратова Петров-Водкин неожиданно женился на девушке из-под Парижа, даже не говорящей на русском, и это было попадание в десятку. ...