Иная развязка.. (не ксенофобия)

топ 100 блогов spb_auto27.03.2010

В продолжение поста Полосатого Оборзевшая кегля

Да, такое часто бывает! Как то шлепал я по Невскому, машину оставил на Конной, надо было перейти Невский на пересечении с Проф. Ивашенцева, загорелся для машин красный, пешикам зеленый, но маршрутка в крайнем правом ряду чуть чуть катится, чтобы резвее стартануть и перестроится влево, такое продолжается секунды 4, я и еще 5-7 человек уже смотрим водиле в его пустые гастерские глаза, даем ему понять, что еще секунда и будет вспышка неудержимой ненависти, переходящая в акт межнациональной розни с последующим растаптыванием пустой черепушки доблестного служителя руля и педали в остатки красного покрытия противоскольжения.
Но на скользкую дорожку криминала нам не суждено было ступить, может удержало покрытие противоскольжения, или тот факт, что я сорвался первым, и видимо столь решительные действия остановили как саму маршрутку так и остальных от дальнейших действий.

В общем-то, я устойчив психически, но здесь я вскипел, меня взбудоражила эта бесцеремонность и полное безразличие рулевого - обладателя куриных мозгов, нашего любимого гостя из солнечного Таджикистана или Узбекистана.
Я обогнал автобус, прыгнул перед ним, и со всего размаху рубанул по лобовому стеклу портфелем, в котором было несколько увесистых судебных дел (одно в жесткой папке).
Уже в момент смятия самого портфеля о лобовое стекло, я подумал о том, что в нем у меня лежит также фотоаппарат Canon и не совсем банальный с точки зрения цены Parker.

Далее как в замедленной съемке: по стеклу мелькнула молния - трещина, и какие-то части дворника зависли в воздухе.
Остатки дворника долетели до земли, взгляд гастера на секунду оживился, но потом погас, он вспомнил что отара его коллег где-то далеко на других маршрутах и здесь он один, он предусмотрительно узко открыл окно и завыл в него как шакал с оторванной ногой, в эту же щель был послан сокрушительной связкой отборного мата.
Зрители пешеходы хотели зарукоплескать мне, но сдержано и ободрительно ухмыляясь стали переходить дорогу. Но при этом я чуствовал их незримую поддержку и какую-то связь, полагаю, если бы погонщик автобуса прыгнул в мою сторону, мне бы ничего не пришлось делать, до меня он бы не дошел.
Так я восстановил справедливость, путем небольшой порчи имущества, за что кстати готов ответить, но претензий не поступило.

ПС: канон и паркер целы.
ППС: я не расист.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эдди в постановке "Вестсайдской истории". Кэмбридж, 2003 год. Получается, что раньше той фотки с примерки костюма в 12й ночи у нас ничего нет. http://www.eddieredmayne.ru/?p=146 Из более раннего - только хоровое пение :) http://hope1972.livejournal.com/1691693.html Нет, ну если он ...
А вы не забыли, что кроме полёта Гагарина на околоземную орбиту, 12 апреля приключился Первый коммунистический субботник? Это событие состоялось в 1919 году в Депо Москва-Сортировочная. ( Read more ... ...
Сегодня, при избиение активистов в Химкинском лесу, был заснят пент вот с таким перстнем: Расшифровка перстня, поправьте, знатоки: 17-Г. Перстень наносится осужденными, враждебно настроенными к администрации мест лишения свободы, к сотрудникам ...
Весной 1999 года во время весеннего карнавала в испанской Севилье на частной вечеринке познакомились Виллем-Александр и Максима. Спустя 20 лет они вернулись на это место с дочерьми. ...
Ожидаю три крупных события весной. Одно - 28 марта, плюс минус сутки. Информационный уровень - свыше 7 баллов... Одно событие - 8, даже возможно 9  баллов, не менее. Допускаю био или химическую атаку. Грязную бомбу смог бы собрать даже я, далёкий от физики... Везде нервно. Одного зв ...