Импульсивная покупка

топ 100 блогов iherbfans10.09.2018 Зачем я это купила, я и сама не поняла. Поддалась порыву.
И нет, это не прорезыватели для зубов, по 22%тной скидке. :)

Импульсивная покупка Picture1 1730

Full Circle, Щетки для мытья посуды двойные
Щетками это, конечно, могут назвать только переводчики айхерба. :)
В реальности это два скребка из силикона (с добавлением нейлона), упругих, но мягких, но твердых, в смысле негнущихся, понятно объяснила, да? :) Нетоксичные, биоразлагающиеся в будущем. Без BPA, что, наверное, не так существенно для посудных скребков, но вообще бисфенол А - это химическое вещество, широко используемое для отвердения пластика, последние годы считается, что он дико вреден для организма человека, куда может попадать как из пищевого пластика (бутылки, посуда), особенно при нагревании, так и из композитных пломб, так что не разогревайте ничего в пластике и используйте стеклянные бутылочки для детей. Но это я отвлеклась. :)
Скребки соединены колечком, но лично мне удобнее без него. Один предназначен для обычных поверхностей, другой для non-stick.
Вообще-то я вполне была удовлетворена теми приблудами, которые были у меня до того: пористой двусторонней губкой (с разными поверхностями) и металлической мочалочкой. Поэтому после того, как порыв был удовлетворен покупкой, начала себя грызть: типа деньги на ветер, ну вы знаете. :)
И даже когда посылочка пришла, я скребочки на раковину бросила и первую неделю принципиально не пользовалась. Типа себя наказала: смотри вот и мучайся. :)
Потом решила использовать нон-стик для мультиварки. Она у меня используется часто. Временами надо вот одно вынуть, следующее сразу же засунуть.... а там мясо прилипло, а времени на замачивание нет. И я попробовала нон-стик скребок. Оказалось, что никакого замачивания не нужно: все присохшее отмылось в 20 секунд, легко и красиво. Многоугловая форма действительно удобна. И в руке держать удобно. И не гнется, не выламывается.
- Круто, - подумала я. - Хоть наполовину покупка себя оправдала.
Через пару дней решила попробовать и второй скребок. У меня есть нелюбимая посуда для мытья: кастрюльки после молочной каши. Может, у кого все ок с ними, у меня эта каша вечно прилипает к стенкам, отодрать ее даже металлической мочалкой не получается. При замачивании она очень быстро начинает вонять - фуфуфу, ненавижу. Оказалось, что второй (чистозеленый) скребок справляется и с этим: он играючи нарушает монолитность этой кашной корки, а дальше я уже домываю обычной губкой. Красота! :) Потом попробовала отмывать сковородки с прилипшей, прижаренной едой, - и тоже не нужно никакого замачивания, раз-два, и все слетело. К тому же, в отличие от металлической мочалки, они совершенно не травматичны для рук и ногтей. И тактильно приятны.
Так что вот, если у вас есть аналогичные проблемы, - могу рекомендовать. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала отзывы, вроде штука хорошая и нужная. но  цена для меня немного сложная.... потому  и  прошу  совета у меня  есть  три постоянные кошки,  которые второй- четвертый год никак не  пристроятся и  сменный состав подобрашек ( сейчас   ...
...
О чести и доблести героев-защитников Новороссии ходят легенды. Те бесстрашные мужи, что днями и ночами сражаются с «фашистами-украинцами», являются лучшими представителями русской нации, и даже ваши дети должны им подражать. Такие они хорошие, правильные – чистое воплощение мечты о русс ...
Я притопал с работы и мне супруга (бывшая) говорит: - Тут по телику в прямом эфире показывают, как горит небоскреб в США, в который врезался самолет. Я налил себе чаю и сел смотреть. Через несколько минут во второй небоскреб врезался второй ...
Наступила чудесная пора - весна, время когда все больше хочется бывать на улице. Вот и мамочки с детками потянулись на улицу, к детским площадкам, качелям. Столь любимое времяпрепровождение на площадке, к сожалению, может быть не такой уж и радостной забавой... Недавно произошел совсем в ...