Импотенция полиции Санкт-Петербурга.

топ 100 блогов zergulio27.09.2013  Импотенция полиции Санкт-Петербурга.

Помните случай, когда банда кавказцев открыла стрельбу в центре Питера под вопли Аллаху Акбар:

Начальник полиции Санкт-Петербурга Константин Сергеевич Власов квалифицировал эти действия как хулиганство, чем вызвал критику депутатов. Ранее Власов и вовсе заявлял, что считает произошедшее "бытовым конфликтом", который искусственно раздули СМИ, и что ситуацию спровоцировали работники заведения.

Депутат Анатолий Кривенченко заметил, что когда десятки людей стреляют с криками "аллах акбар" - это не хулиганство, а вызов городу и стране. Он также отметил, что "в городе имеются определенные льготы для лиц нерусской национальности". Анатолий Кривенченко заявил, что хулиганство - это спонтанное действие, а здесь имеют место организованные беспорядки, и что за организацию беспорядков почему-то судят только политических активистов.

Депутаты от фракции "Яблоко" повели себя характерно, учитывая "межнациональный момент" - критиковать не стали, а высказали Власову поддержку "в непростых условиях, в которых существует полиция". А поддержанный частью депутатов полицейский, заявил, чтобы город и страна не очень обнадеживались – найти тех, кто устроил эти беспорядки практически невозможно, поскольку они уже пытаются скрыться из города.


 Импотенция полиции Санкт-Петербурга.

Редакиция Контекста полагает, что после этого заявления погромщикам и убегать никуда не нужно – из заявления полицейского чина стало ясно, что искать их особенно и не собираются.

Уроженцы республик Северного Кавказа совершают в других регионах России гораздо большее число преступлений, чем приезжие из других государств. Об этом сообщил начальник управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области Виктор Солодовников на совещании с начальниками органов ФМС в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, состоявшемся в Пятигорске
.

В принципе, ситуация очевидная. Кавказцев не пустили в заведение (не всякое заведение обрадуется перебуханной, галдящей и вооруженной банде), в связи с чем оные решили отомстить:

Инцидент, насколько я понял из сообщения СМИ, имеет некоторую протяженность, то есть данных граждан не пустили в предыдущий день, поэтому они пришли туда здоровенной толпой, вооруженные, вроде как, мстить. Соответственно, они должны были оказаться на записи и за день до того, и во время инцидента со стрельбой. Куда и как это могло улетучиться? Вывод напрашивается стандартный: это были дети неких «авторитетных» граждан, которых полиция опасается беспокоить. И поскольку в демократической России все решают деньги, то, видимо, никаких действий там предпринять нельзя.

Вот видео бытового конфликта по версии главы Питерской полиции Константина Власова:



У нас в Екатеринбурге бывают такие же бытовые конфликты, стрелять любят не только кавказцы из Питера:



Позиция главы Питерской полиции говорит о многом. И напоминает мне знаете что? Сагру. Когда полиция в Екатеринбурге также плясала под дудку бандитов и обвиняла защищавшихся от вооруженной банды сельчан, некоторые полицейские даже попали под суд:



Но в Екатеринбурге нашлась сила на бандитов с Кавказа. Евгений Ройзман и Евгений Маленкин.

А вот в Питере, судя по всему, правоохранительные органы срослись с преступностью прочно, раз стрельба в центре города оборачивается прилюдными отмазами главы полиции " полицейский, заявил, чтобы город и страна не очень обнадеживались - найти тех, кто устроил эти беспорядки практически невозможно, поскольку они уже пытаются скрыться из города".

Отличный глава полиции в Санкт-Петербурге, втором по величине городе России.

- Бандиты стреляют, видео есть, задержите, защитите
- Найти тех, кто устроил эти беспорядки практически невозможно, поскольку они уже пытаются скрыться из города. И вообще это бытовой конфликт. И вообще не обнадеживайтесь.


Тяжелая работа у Константина Власова. Бандиты и преступники пытаются скрыться. Вот если бы они в кабинет к нему приходили с наручниками сразу - другое дело. Вообще на месте преступников в Питере я бы не особо переживал - скрываться не стоит. Пока там рулит Власов - вас даже ловить никто не будет.

UPD. Тут написали, что прошли обыски в заведениях, в которые ломились бандиты. Браво, Власов. Надо полагать, что стреляй банда у памятников - обыскали бы памятники, а что - удобно. И искать не надо. В этой ситуации настораживает другое. Бездействие полиции очевидно не только гражданам, но и преступным элементам. И если питерская полиция способна только кабаки обыскивать и митинги разгонять - выводы и последствия будут соответствующими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаил Рябов. 08.02.2024 00:35 (Мск) , Москва Просмотров: 3955 "Намечавшийся на ближайшие дни визит Владимира Путина в Турцию перенесён на более поздний срок – апрель или май. Официально это поясняется большой загруженностью графика главы государства накануне президентских ...
© REUTERS/Денис Синяков 30.12.2010, Россия | Из зала — сюда: Фотографии: © REUTERS/Денис Синяков, Татьяна ...
Блуждая по цепочке ссылок, наткнулся на подборку видеоматериалов о ветеране, с чьей груди милиционер сорвал медали во время борьбы с несанкционированным митингом 2010.05.31 на Триумфальной площади.Для проживающих за пределами Москвы дополнительно ...
Ну вот 100 раз уже, кажется, проходили это, но к сожалению и к большому несчастью, люди учатся на своих ошибках. Не надо думать, что вы на минутку, быстро, успеете сбегать в магазин или еще куда-нибудь. Сколько было историй летом, когда дети получали тепловые удары. А тут зимой, в ...
Вырезки из ответов SerB на оффоруме: 1) У нас стоит задача - сделать ПТ-9 задействованными в кланварах. И ради этого мы пойдем на самые разнообразные злодейства как в отношении объекта, так и в отношении прочих ПТ-9 2) Если решим вводить ПТ-10 ,то и ...