Импорт встал. Нацбанк закрывает межбанк до понедельника

топ 100 блогов ermalex7625.02.2015 Уже 10 дней в страну практически нет завоза импорта. Причина - обвал гривны, никто не желает закупать по нынешнему курсу. Завозили ещё кое-что из России ввиду того, что сдох рубль. Но сейчас перестали закупать и в России.

Рынок взбунтовался против курса. Не завозят комплектующие компьютерной техники, не завозят бытовую технику, не завозят нержавеющий металлопрокат, не завозят НИЧЕГО. Рынок импорта тупо встал после курса 20 за бакс.

По законам экономики, раз рынок не желает работать по этому курсу, то курс должен падать до приемлемого. Тем не менее банковские спекулянты скупили весь наличный-безналичный бакс и держат. Держат валюту и экспортёры. На сегодняшний день бакс можно купить по курсу 30-50 гривен на чёрном рынке.

И рынок стоит. Это вообще уникальная ситуация. Рынок бунтует против высокого бакса, но бакс не падает. Бакса нет - рынок стоит. Рынок стоит - бакс не падает. Вообще антирыночный закон. Как такое может быть?

Все закупки извне остановились. Самое время забеспокоится Европе и Китаю. Их продукцию никто не покупает. УКРАИНА НЕ ПОКУПАЕТ ПРОДУКЦИЮ ЕВРОПЫ И КИТАЯ.

Сайт Минфина висит с утра. Народ повис в поиске нового курса. У Нацбанка вчера стоял народ, жёг шины. Сегодня готовится марш "Правого сектора".

Сейчас Нацбанк закрыл межбанк полностью до понедельника. Все торги валютой остановлены. Нельзя продать и купить. Кроме как у Нацбанка. http://www.facenews.ua/news/2015/264661/

Нацбанк зафиксировал курс на себе. Ну. посмотрим, насколько хватит спекулянтов терпения держать доллар. По факту в Украине остановились продажи импортной и частично своей продукции, т.к. никто не знает, какие йены ставить. Цена на сегодняшний день.

Либо будет полный дефолт Украины, либо...

Что вообще происходит? А происходит то, что кое-кто из денежных мешков (а по сути вся частная банковская система - это один большой денежный мешок) специально взвинчивает курс, чтобы сбросить бакс по высокой цене.

Вопрос. зачем сбрасывать? Затем, что с начала марта зайдёт первый транш МВФ в 4 миллиарда и далее остальные. Бакс наполнит рынок, курс начнёт падать и надо успеть его накануне слить по высокой цене.

Или Путин сделает дефолт Украины через своих европейских друзжков в Фининтерне. Или Запад вытянет Украину в верха.

Что же будет?

Запад вытянет Украину. Иначе Запад заплюёт весь мир.

А МВФ зальют дерьмом в каждой стране на всей планете. Закончатся евроассоциации, закончатся программы помощи МВФ. А без этого закончится вся финансовая мировая система и закончится Запад вместе с ней.

Здесь любопытно, что пока не дал денег МВФ, предложили нужную сумму китайцы. Узкоглазые всё прекрасно понимают, знают, куда всё идёт. Успеть на паровоз - вот их задача. Китайцы не собираются кататься на старенькой расейской тележке. Китайцев интересует скоростной поезд США. http://www.blackseanews.net/read/95716

Мне интересно, как сильно откатится бакс на следующей неделе?

А на этой можно гадать, пробьёт чёрный бакс 60 или нет. Потому что потом он откатится примерно до 20-25. Это воля рынка.

А Запад уже сам требует урезонить спекулянтов. Едва ли не впервые за свою историю. Значит деньги дадут.

Административные меры Национального банка Украины (НБУ) на валютном рынке, включая ограничения для импортеров, согласованы с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Все административные меры мы всегда сначала согласовываем с Международным валютным фондом, а потом вводим. Так что, все согласовано", – сказала Гонтарева.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виталина Бацарашкина, уже дважды Олимпийский чемпион по стрельбе, если вы ещё не в курсе, вот прямо сейчас весьма критикуемая в особа в этом вашем Интернете – у ней неправильная стойка (свободная рука в карман). При стрельбе: это масса сетевых специалистов говорит; читал в метро сегодня. ...
Камрад рассказал в комментариях офигительную историю про падение Тверского вагоностроительного завода. Про то, как безжалостность бездушных путинских наймитов угандошили одного красного директора и его товарищей, и не пожалели их ни разу, вот. А он, примерно, как Грудинин, за права ...
Доброй всем ночи. Я буду очень краток - некогда ражёвывать - вы это поймёте прочитав следующие рассказики. Поэтому оюновления для "Windows 7" скачайте пожалуйста по ссылочкам здесь - ...
С утра 27 марта представитель МИД России Маша Захарова отметилась таким посланием, что от ужаса волосы на голове поднялись и зашевелились по всему телу. Многие страны официально объявляли, что понедельник 26 марта станет днем массовой высылки российских дипломатов. Это ответ на то, ...
Журфак МГУ радует несказанно. Впервые, понимаете, за шестьдесят лет люди решили провести интернет-голосование и выбрать родному факультету гимн. Вот в этом богоугодном материале есть ссылка на гимнопение, очень, очень облагораживает. Уж ...