Импичмент Трампу

топ 100 блогов amarok_man13.07.2017

Импичмент Трампу

В палату представителей Конгресса США внесен вопрос об импичменте Трампа. INTERFAX.RU - Вопрос об импичменте президента США Дональда Трампа внесли на рассмотрение палаты представителей Конгресса США представители демократов Брэд Шерман и Эл Григ.


Как отмечается в заявлении Шермана, распространенном во вторник, "мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудии и российскому вмешательству в наши выборы". "Недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России", - говорится в заявлении.
Кроме того, убежден когрессмен, разговор Трампа с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и последующее увольнение последнего свидетельствуют о "воспрепятствовании правосудию".
"Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, воспрепятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности", - заявил конгрессмен.
Он также выразил благодарность своему коллеге по палате Элу Григу, который согласился присоединиться к этой инициативе.
"Во-вторых, что более вероятно, выдвижение Статей об импичменте станет первым шагом на очень долгом пути. Если импульсивная некомпетентность продолжится, тогда спустя долгие-долгие месяцы республиканцы присоединятся к попыткам вынести импичмент", - говорит демократ.
Помимо заявления, Шерман опубликовал и сам текст документа, который он озаглавил как Статьи об импичменте. В этой резолюции говорится, что "Дональду Трампу, президенту Соединенных Штатов, выносится импичмент за особо тяжкие преступления и поступки". В резолюции Трамп обвиняется в "нарушении присяги на верность конституции" и "нарушении конституционного обязательства обеспечивать выполнение законов".

...................

Вероятность того, что выдвинутая демократами инициатива будет утверждена Палатой представителей крайне мала, поскольку в настоящее время большинством располагают республиканцы.

Но, звоночки звенят не совсем весёлые для Трампа .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник, как помнится, довоенный, страдал прогредиентной шизофренией. Картина под названием, если не ошибаюсь, "Прогулка" использовалась в каком-то советском учебнике для пояснения особенностей мышления при шизофрении. Горный пейзаж. Двое путников: мужчины в старинных одеждах, в ...
ФОТО КАТЮШИ Ремейк рисунка на экране:  Катюша в мертвоморской ...
Донна Роза. Феодосия. Крым. 16.11.2023. Вечерняя роза донна. Феодосия. Крым. 16.11.2023. ...
Бля, я совсем забыл - я же в экспедиции :-) Даже Первый канал пишет про это (http://www.1tvrus.com/newsline/dtv/5195/), а я отвлекся под воздействием кебабов и климата.Значит, так было все.Шестой деньВ принципе, я три года назад написал весьма подробный отчет о ...
Спустя четыре месяца после крушения малайзийского «Боинга» на востоке Украины, Associated Press выложило видео, которое, как утверждают журналисты, является первым любительским видео, снятым сразу после крушения. На нем видно, насколько близко к жилым домам упал самолет. Люди на видео, ...