Империя света

топ 100 блогов vare4ka7006.02.2017 В вечернем сыром городе уличные фонари напоминают гигантские души, из которых льется на мостовые тусклый бронзовый свет. Он растекается по мокрой брусчатке, придавая ей цвет потертых старинных рам, или позолоченного шоколада.
Дом в старом парке притягивает освещенными окнами: у кого-то дома тепло и сухо, зажжен камин и блики пламени играют в бокале вина, задумчиво оставленном на столике подле открытого тома средневековой поэзии.
Замок, умытый дождем, вечером выглядит особо опрятно: это эффект светодиодной подстветки, прячущейся в аккуратной зеленой траве. Стрельчатые окна, единственное достоинство замка и его главное украшение, выгодно подчеркнуты точечным освещением.
Если еще никто не спел оду светодиодам, тогда я первая.

Империя света 20170205_174433Империя света 20170205_174329Империя света 20170205_173447

Империя света 20170205_174908

Энергичная  волна белого света витрин самого модного в городе магазина бесцеремонно вторгается в общую вечернюю желтизну. Бесстрастные манекены молча хвастаются перед редкими прохожими новыми нарядами.

Бросив взгляд на их ценники, можно смело кривиться -  слишком много золота и фиолета, слишком комплементарны цвета.

Другая витрина тут же подначивает -  раз не нравится переливающееся, болотное, фиолетовое, всегда есть черно-белая альтернатива, элегантная и изысканная. Но элегантное неожиданно видится скучным.
Империя света 20170205_174929

Приятное глазу находится в мужском закутке. Игривый цветочек на рубашке заговорщицки подмигивает среди общей обыденности комплекта. Он как бы сообщает, что современный мужчина одновременно строг и ироничен, и сочетает мечтательность с целенаправленностью, а серьезность с лукавством. Только где он, этот мужчина. Мои сказали, что ни в жисть не наденут рубашку в цветочек.
Империя света 20170205_174919

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Теперь мы все должны умереть потому, что иностранцы закрывают свои бизнесы в России. В своей колонке на РИА Новости текущий расклад со складывающимся положением в экономике страны ...
Раз. Два. Вата смотрет телевизор и видит художественные фильмы, которые вате подаются как новости: Смотрю репортаж из Горловки...Это невозможно. Я хочу, чтобы ВСЕ ХОХЛЫ были убиты. До одного.Это не люди. Это уже не люди. Разрушить все. Киев. Все. Пусть сдохнут. Как они изничтожали нов ...
"Взрыв произошел вне зоны контроля на выходе из зеленной таможенной зоны, где не установлены металлоискатели", - сказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к следствию ( отсюда ). Источник, видимо, пытается сказать, что вся эта взрывчатка (7 кг в ...
"-- Мэри, Вы с кем? Вы с ними или с нами?  -- Я с детьми." (цит. по памяти) Друзья мои, я всё понимаю... важность исторического момента, праведный гнев от масштаба фальсификаций выборов, желание действовать "чтобы потом не было стыдно". Но, пожалуйста, ...