рейтинг блогов

Императорское разочарование: Кронпринцесса Масако (часть 2)

топ 100 блогов ru_royalty14.07.2017 Императорское разочарование: Кронпринцесса Масако (часть 2)

Начало рассказа здесь.


6. Подозрения в хищении предметов из императорской коллекции драгоценностей

Императорское разочарование: Кронпринцесса Масако (часть 2)

В одном из постов о семье наследной принцессы я уже упоминала брошь из коллекции покойной императрицы-матери, которая "случайно" оказалась в собственности у матери кронпринцессы.
И это - не единственный случай.

В 2015 году на интернет-аукцион Yahoo! был выставлен антикварный веер, изготовленный для императрицы Кодзюн в 1930-х годах из слоновой кости и расписанный вручную по шёлку. Начальная стоимость лота была заявлена 1,5 млн долларов:

критика_веер-кодзюн-на-аукц-Yahoo_1,5млн долл

Подобных вееров было заказано всего пять - для супруги и четырёх дочерей императора Хирохито. После смерти дочерей Хирохито вееры были выкуплены у их наследников и включены в коллекцию коронных драгоценностей Японии. Вееры отличаются уникальностью рисунка и являются национальным достоянием.
После того, как о попытке продать веер стало известно публике, заявка о продаже исчезла. Но кто знает, скольких фамильных ценностей ещё не достанет в коллекции Императорского дома?


7. Чрезмерная роскошь в личной жизни (обеды, шоппинги и пр.)

14 марта 2013 года. Император Акихито госпитализирован из-за проблем с сердцем. Все взрослые члены Императорской семьи навестили монарха в больнице, их приезд показывали в новостях. А где же невестка императора? В это же время наследная принцесса Масако с дочерью принцессой Тоши-но-мия Айко посещают молл (для прочей публики ТЦ закрыт)

Императорское разочарование: Кронпринцесса Масако (часть 2)
In fact, truth be told, I was hopeful that she would help humanize, demystify and, ultimately, dethrone the Japanese Imperial family – which is the oldest continuous hereditary monarchy in the world." ("На самом деле, я был полон надежд, что она поможет очеловечить, лишить флёра тайны и, в конечном итоге, лишить трона японскую Императорскую семью - старейшую непрерывно правящую монархию в мире" - выделение в тексте моё).

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Императорское разочарование: Кронпринцесса Масако (часть 2) ru_royalty
Благодарю Евгению (far_realms) за разрешение воспользоваться фото из её блога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если акула в Шейхе укусила Русского - это не вполне сенсацыя. Сенсацыя - это когда Русский в Шейхе убил акулу . Даже если этот Русский - Тёмкин Серб ( виа ). Слава! А, ну и по мелочам - кому на самом деле башляет в России фонд Макартура . Но это и ...
Вышел тут в гастроном вишни на коньяке купить. Всего половина ящика у них ...
...с середины лета... слетели настройки браузера, и долго не мог восстановить пароль... За это время вышли сборники с моими рассказами, несколько раз снялся в массовке в кино, и по ТВ видел себя в двух фильмах, в которых снимался - "Русские горки" (по 1 каналу, снимали в 2017-2018) и ...
Завтра рано утром выезжаем на неделю в новое для нас место. Называется Anza Borrego. Дело в том, что на следующей неделе большой праздник - День Благодарения и компания Эппл традиционно отпускает сотрудников в отпуск. ...
Марина Василевская ...