рейтинг блогов

Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой

топ 100 блогов micoff21.03.2018 Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой

Соседка Лена принесла от щедрот императорских рябчиков. Это цветы такие. Еще их называют перевернутыми лилиями, пальмой с колокольчиками и царской короной. Фантастически красивые цветы.


1. Выглядят рябчики вот так. Могут вырасти до полутора метров, но я таких высоких здесь в Крыму не видел, обычно до метра. Фото не мое, у нас рябчиков до сегодняшнего дня не было.
Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой


2. А теперь у нас рябчики есть, целых шесть штук. Три мы посадили в центре сада, там где у нас казацкий можжевельник и каменные розы. А еще три - у меня под окном, там где растут подснежники, пионы, розы и декоративные яблони.
Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой


Цветут императорские рябчики в мае, но наши вряд ли с этим справятся после пересадки. Так что будем ждать следующей весны.

Еще соседка настригла нам веток йошты. Йошта - это что-то совсем новое для меня. Оказалось, гибрид крыжовника и черной смородины. Я и то, и другое люблю, так что это ценное приобретение. Лена поставила ветки в банку с водой, они дадут корни, тогда и будем сажать, тем более ближайшие ночи ожидаются холодными, с минусовой температурой.

Жена Лена нарезала соседке Лене черенков инжира. У нас два дерева инжира, выращенные вот так же, из черенков. Они перезимовали уже вторую зиму. В прошлом году мы их прикапывали землей, а в этом мне было лень, и я прикопал только одно дерево. На мое счастье зима была теплой и никто не замерз.


3. На этом снимке наш "лесной уголок". Доцветают подснежники, цветут примулы, вот-вот распустятся адонисы. На земле лежат синие пролески, которые я два дня назад привез из леса. Этот цветок неприхотливый и должен хорошо разрастись на нашей "лесной полянке".
Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой


4. На этом снимке фрагмент шпалеры, которую я начал сооружать. Она будет ограждать хоздвор от основной части участка. По шпалере мы пустим ежевику.
Императорские рябчики, йошта и борьба с разрухой

Эта весна будет проходить у меня под лозунгом борьбы с разрухой. У нас осталось три очага разрухи, одиз из них, самый серьезный - хоздвор. Доски, железки, остатки кирпича и ракушняка, камни, трубы... Выбрасывать нельзя, в хозяйстве все пригодится. Но это нарушает эстетику. Выход - огородить хоздвор, спрятать его от взгляда. Опоры мы с сыном установили еще в прошлом году, а до самой шпалеры я только-только добрался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь продолжается, несмотря ни на какие трудности, поэтому у нас по плану очередное пополнение нашего инвестиционного портфеля … Действуем по ранее утвержденному плану, и вначале закупаем 10 шт акций Газпрома по 159 руб, и с нашего счета списывается 1590 руб. Теперь в нашем ...
1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 1 1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 2 1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 3 1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 4 1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 5 1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 6 1990-1991. Питер ...
Кишечная палочка, или Escherichia coli , — это бактерия, которая часто встречается в кишечнике человека и животных, она изучена вдоль и поперек. Недавно ученые смогли изменить этот «простой в обращении» микроб так, чтобы он создавал электричество, при этом питаясь органикой из отходов ...
Тут спортсменка-комсомолка Марьяна Наумова вылезла отрабатывать копеечку, вещать про "урузпацию власти Путиным" и "сменяемость власти". Я слегка потроллил, и меня начали "разоблачать"... Я думал, будут заходы про "это другое"(тм), но там мозга не хватило даже на это... Ну и дальше ...
Помните, был список доверенных лиц Путина? Мы поговорили об этом и как-то все забыли. А почему мы забыли об этом? Мы что, всерьез считаем, что эти люди не принесли Путину никаких голосов? Принесли. Они что, сделали это бескорыстно? Я не верю, что они ...