рейтинг блогов

Иммигрантишка, взрыдни горючими слезами

топ 100 блогов pipokipp23.06.2015 Иммигрантишка, взрыдни горючими слезами

Плачь иммигрант. Взрыдни горючими слезами, так как ты не понимаешь сути вещей. Твои дети учатся в австрийской школе? Они поступили в американский университет? Ты прогуливаешся по уютным улицам, тропическим джунглям, кушал в изысканных ресторанах и с собой фотоаппарат прихватил. Фотографируешь гад? На фейсбук фотки выкладываешь или, что ещё намного хуже, сделал небольшой фоторепортаж о городе Мюнхен в Живом Журнале?

Знай! Любой своей фотографией, эмоцией, позитивным опытом ты популяризируешь западный образ жизни и мыслей. Логическое следствие из данного утверждения - ты автоматически против России. Красивый собор в Милане - плохо! Историческое наследие Шотландии - дерьмо! Пляж во Флориде - ацкий ад! Для некоторых пользователей интернета - это аксиома, которая не требует никаких доказательств. Такой человек может сидеть на окраине Санкт-Петербурга в здании построенном в эпоху Андропова-Брежнева от которого до Эрмитажа час езды на автобусе и метро. В Петербурге, где Петербурга как-такового нет, а улицы больше напоминают Норильск.

Питер - прекрасный город. Также как и Москва, Киев, Минск, Ярославль и Новосибирск. В любом городе, даже в самом грязном и опасном, имеется своё очарование. Но это не означает, что красивая фотография Зальцбурга, Мюнхена или Нью Йорка вредит Российской государственности и россиянину как таковому. Это всего лишь запечатлённое мгновение, понравившееся нам самим и поэтому попавшее в социальную сеть.

Многие из Вас уехали на Запад и вернутся назад единицы. Прожив около четверти века в ФРГ, я не видел ни единого человека, который добровольно вернулся в Россию навсегда. Сталкивался с теми, кого депортировали насильно, но через некоторое время они возвращались на Запад, находя более верные пути для своей иммиграции.

И для невозвращения есть веские причины. Они активно обсуждаются в сообществе pora_valit. Это сообщество уже уехавших или ищущих информацию для отъезда людей одно из самых популярных в широких степях русскоязычного интернета. Мне кажется, что не случайно. Люди массово уезжали и будут уезжать, потому что дело не в раздолбанных девятиэтажках, которые дышут на ладан. А в жителях, сидящих внутри и не способных понять одну простую вещь: вид с колокольни Святого Петра в Мюнхене - это лишь вид с колокольни Святого Петра в Мюнхене и не более того.

Разумеется, подобных субъектов меньшинство. Я знаю, что мозги у большинства соотечественников вполне нормальны, а их мысли адекватны. Но, "три-четыре гада мешают жить" всем. Они срут в сети и удивляют своим витанием в параллельной реальности.


На скриншоте пример попытки троллинга у меня в блоге.
Иммигрантишка, взрыдни горючими слезами


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О PR – и Крещении Руси Сегодня отмечают свой праздник российские пиарщики (то есть – специалисты по Public Relations , или попросту PR ) – а всё потому, что 28 июля 2003 года Минтруд, наконец-то, удосужился занести в свой «Классификатор профессий…» и такую: «специалист по ...
Узел Планетарной Сети Искусств «Альциона» (Москва) приглашает всех на 2,5-дневный ...
Из утренней почты: В продолжение темы Ведь сами они, как эмигранты со своей командой офисного планктона ... "Добрый вечер!!! Хотелось бы в комментариях написать, но текст большоват. Может в продолжении темы Казанская икона в плену? Какая разница, что Серапион не ученик Никодима, ...
Я тут выяснил: у вейперов-то, оказывается, своя культура. Или субкультура. Определенный способ одеваться, общаться, выглядеть и разговаривать даже. У них свой неповторимый, видите ли, стиль. Неужели способ втягивать в легкие какое-то вещество дает людям повод считать себя отдельными, ...
>Партия феминисток Швеции сегодня публично сожгла 100 тысяч крон — это более 10 тысяч евро — на гриле в знак протеста против разницы в зарплатах с мужчинами. Представительница феминисток признала, что эти деньги могли быть потрачены, например, ...