Имхо

топ 100 блогов sergey-dzhevaga21.12.2015 Посмотрел все-таки "Звездные войны".... Что сказать-то? Ну, не скатились в полное УГ. Посмотреть можно. Разок. Но только разок.

Я изначально не ждал чего-то сверхшедеврального от фильма, предполагая, что будут бить по чувству ностальгии и только потом подавать сюжет и героев. Так в общем и вышло. Потому мои ожидания не обмануты. Фильм не провальный, нет. Но проходняк вроде первой части. Хотя первая часть может даже получше оказалась, ибо все же обладала своей изюминкой... и как водится впечатляла размахом действа, масштабностью, яркостью героев и злодеев.
Этот фильм - эхо оригинальной трелогии. Тень. Не более.

Теперь отдельно.
Сюжет... сюжет сумбурный и не дает полной картинки. Нет монолита. Нет истории. А так, обрывки линий от старых историй, которые где-то рубятся, где-то пытаются связаться с новыми линиями, порождая табуны роялей.

Рей еще терпима, но как герой слабовата. О Финне и говорить нечего - труслив, глуп... по идее комический персонаж, но нахрен он нужен? Происки Диснея, мм? Да и порочит и без того слабенькую Темную сторону.
Люк оказался размазней и забухал... пардон, ушел искать истину, когда больше всего был нужен.
Хан Соло тоже поддался нервному срыву после предательства сына и вернулся на скользкую дорожку.
И только у Леи оказались стальные яйца, держала все это время на себе груз правления новой республикой, понимая, что "галактеко опасносте"

Все это разочаровывает, ибо идет снижение образов, нет эволюции. Да и мотивация хромает. А уж история с главгадом и вовсе полный писец... лучше б маску и не снимал. Обнаружить под черной сопелкой губастенького кретина было ударом =) И тем отвратительней выглядело, как этот прыщавый сопливый подросток зарезал папочку Хана просто потому что у него видите ли комплексы... фу! Да и вообще темная сторона деградировала. Как говорится, ни ума, ни фантазии.

Об актерах... да что о них говорить? Старая обойма сыграла неплохо. А вот новая... пожалуй, лучше и ярче всех показал себя BB-8.

Ну и итог. Смотреть этот и последующие фильмы можно. Но ожидать от них чего-то, что показывал Лукас, не стоит. Это как с книгами... пока автор сам пилит серию - либо ах, либо неплохо. Когда же устает и делает историю брендом, коммерческим проектом, начинается местами ахинея... так как к проекту  подключаются новые люди со своим видением, восприятием, уровнем умений. Конечно, "ЗВ" и до этого была коммерческой серией, но основные вехи в нее закладывал ее создатель. Теперь же начнется полная содомия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После старта совместных боев прошло уже много времени, можно сделать какие-то выводы. Помнится, многие писали что танкистов будут унижать и обижать. Да, в реале авиация была неэффктивна против танков, но в игре игроки налетали часов больше, чем реальные летчики, и прямо таки волощения Руд ...
Во взаимоотношениях русских и чечен постоянно присутствует непонимание, очень напонающее описанное Конрадом Лоренцем непонимание между собаками и кошками, когда поведение другого оценивается "по себе", то есть глубоко неправильно.Чечены ...
Вот говорят, что секс помогает сжигать калории, вся хуйня, ебитесь и будете стройными и красивыми. Хуй-ня. Поясняю. Ну вот снял я телку и повел ее ебаться. Допустим, в общей сложности ебались мы час. Ну два. Ну три. Если ебаться как пришпоренный ...
Или «никакого восстания против Каддафи не было». Нет приличных слов по этому поводу Аркадий Дворкович Настал момент истины в событиях вокруг Ливии. Честно признаться, думал, что откровения начнутся позднее. Хотя бы через год. Но ...
ну, тоже выебнусь напишу немного о ленте ВСЕХ друзей я включаю ознакомившись с личной информ мне приятно, когда меня добавляют взаимных я никогда не удаляю, а если наоборот - обижаюсь, даже иногда выясняю отношения.. лента друзей у меня с ...