Имею ли я право жить своей жизнью?

топ 100 блогов miumau29.05.2018 Добрый день. Мне 31 год, детей нет, первый брак был неудачным. Вышла замуж снова. Мужа люблю и он меня. Вместе прошли многое. Он из другой страны. Но родился тут и мы на одной волне. Проблема в том что я не знаю имею ли право уезжать. Моя мама часто болеет, впереди возможны операции, иногда бес палочки не выходит. Отец в рейсах постоянно да и сам инсультник. Младшая сестра тоже болезнена и несамостоятельна - ни разу в магазин сама не выходила. Деду 90 лет и он тоже часто попадает в больницы... Имею ли я право улететь и строить свою семью и рожать детей - если они так нуждаются во мне? Мама часто спрашивает где была моя совесть когда я выбрала человека не из нашего города. Мне больно. Я их люблю и не прощу себя если что случится. Но когда вижу деток на улице - рыдаю по пол ночи... Мужа я люблю. Мы оба одной профессии. Много проектов. Накрутила себя так что картинки ужасов с родными просто преследуют. Как быть? Спасибо... с уважением, С.



***

Здравствуйте!
Тут в последнее время было так много обсуждений родителей, которых кто-то не может бросить, перестать слушать и слушаться, хотя давно пора жизть собственой жизнью.
И уже несколько сотен раз написали, что каждый взрослый человек имеет право и должен строить свою жизнь. И вы принесете всем больше пользы, если свою жизнь обустроите, свою семью создадите, карьеру сделаете, денег заработаете, детей родите и вырастите. Каждый человек вырастает и начинает свою жизнь. И этой своей жизнью он должен жить в первую очередь. Родители растят детей, потом могут наблюдать, как их дети идут своим путем. Если у вас сложатся такие отношения, что они вам помогут или вы им - прекрасно. Но, по сути, для всех взрослых людей это уже - вопрос свободного выбора. И заниматься надо в первую очередь своей жизнью.

По описанию я поняла, что мама не одна, у нее есть отец. Отец, хоть и "инсультник" - постоянно в каких-то рейсах. Это означает, что он энергичный человек, который нашел в себе силы реабилитироваться после инсульта. Он работает и зарабатывает, соотвественно способен поддержать маму. Это же прекрасно! Вот и не волнуйтесь за них за всех, у них есть семья и они как-то справляются со своей жизнью! Сестренка не выходила ни раз в магазин, потому что она "болезненна"? Это что за заболевание у нее такое? Если она супер-тяжелый инвалид, и вообще выйти из дома не может, надо организовать ей уход, кого-то, кто будет раз в пару дней приносить еду и самое необходимое. А если ничего объективно не мешает научиться ходить самой в магазин, надо учиться, и чем раньше - тем лучше! Надо бороться за качество жизни! Каждому в отдельности, и по максимуму. И если некоторые этого не делают просто потому, что так удобно другие это делают - то лучше лишить их этой помощи, это пойдет им на пользу.

Езжайте в какую угодно страну, устраивайте вашу жизнь с любимым мужем. Живите хорошо и счастливо. И может быть у вас получится так устроиться, чтобы денег хватало на жизнь, и еще оставалось лишнее. Тогда вы сможете (когда без этого уже будет никак) помочь родственникам деньгами - чтобы нанять помощников и организовать получше быт.

И удачи вам!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Имею ли я право жить своей жизнью?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Имею ли я право жить своей жизнью?





Имею ли я право жить своей жизнью?


Смотрите также:

Имею ли я право жить своей жизнью? Магазин Белолапик
Имею ли я право жить своей жизнью? Все новости в Телеграме
Имею ли я право жить своей жизнью? Недетские картинки в Телеграме
Имею ли я право жить своей жизнью? Уютный чат в Телеграме
Имею ли я право жить своей жизнью? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Имею ли я право жить своей жизнью? http://paypal.me/mammamiu

Имею ли я право жить своей жизнью?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно - к материалу по ссылке. Человек является подозреваемым (возможно обвиняемым, я не слежу за этим делом) по делу о мошенничестве. Безотносительно к материалам дела. А кто дал право выкладывать в сеть фото частной собственности, если это оружие абсолютно законное и хранилось в со ...
В этой теме интересная подборка оригинальных и необычных, а порой даже смешных денег. Это валюты различных стран, не только современные, но и старые денежные знаки. Также в подборке несколько придуманных несуществующих купюр и интересные факты ...
Есть сотни версий подобного блюда из баклажан, но моя бабушка из Одессы и папа всегда их готовили так. Рецепт прост и с ним справится кто угодно. И еще это ...
Русский народ - является государство образующим народом по факту создания Российского государства. Такой статус признается не всеми, но всё больше и больше всё-таки признается. В ходе недавно завершившего свою работу Всемирного Русского Народного Собора государство образующим русский ...
Оппенгеймер. Oppenheimer. Биография Режиссёр и сценарист Кристофер Нолан. 2023. 180 мин. Кристофер Нолан, похоже, за Оскаром собрался и, скажу, достойную серьёзную тему выбрал. При ...