Имеете ли Вы сбережения и в какой валюте, россияне?

топ 100 блогов 18.07.2015

Опрос Фонда «Общественное мнение» показал, что у подавляющего большинства россиян нет возможности делать денежные сбережения, сообщает РИА Новости.

Об этом заявили 59% опрошенных, которые в настоящее время не имеют никаких сбережений, при этом 45% выразили мнение, что сейчас не лучшие времена, чтобы их вообще делать. Согласно статистике, в 2013 году сбережения имели 60% респондентов, а самый низкий показатель, в 10%, был зафиксирован в 1999 году.

Более половины респондентов (53%) заявили, что все деньги тратятся на текущие нужды, и возможности откладывать что-то просто нет. Почти ровно треть опрошенных делают сбережения по остаточному принципу, и лишь 9% считают, что сейчас благоприятное время для сбережений.

За прошедший месяц более 71% респондентов не смогли ничего отложить после расходов на текущие нужды, у 13% вкладов в сбережения получилось меньше, и для 9% не изменилось, в сущности, ничего. У 1% опрошенных удалось отложить больше, чем обычно.

Большинство россиян держат сбережения в национальной валюте, об этом заявили 92% респондентов. 7% доверяют в этом вопросе доллару, и 4% - евро. Надежности банков доверяют 38% россиян.

Опрос был проведен среди граждан России от 18 лет в 104 населенных пунктах 53 субъектов Российской Федерации. В общей сложности в опросе приняли участие более 1,5 тысяч респондентов.

 http://newsland.com/news/detail/id/1575642/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так нельзя играть команде, которой прочили чуть ли не победу на чемпионата Европы. Забыв о том, что есть испанцы,итальянцы, французы, шведы... Сборная Швеции тоже едет домой, но, как они играли с англичанами, боролись до последней минуты... ...
Тыц, тыц, тыц,дождик, дождик,я иду по лужам..С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!А ...
ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА ПОДБОРКА КЛИПАРТОВ - ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА Предлагаю Вашему внимаю, довольно обширную подборку картинок к Новому Году, любую из, можно скачать абсолютно ...
Россия с 1 ноября приостанавливает работу своего представительства при НАТО и прекращает работу военной миссии НАТО в Москве. Это фактически разрыв дипотношений с военным союзом Запада на фоне его активизации на Украине, куда поставлена новая порция оружия. Одновременно в Кремле ...
(фото: Jack Beyer) Тим Додд - и другие болельщики - отмечают завершение сборки StarShip и SuperHeavy: History has been made. The world’s tallest rocket… ever