Имеет ли право эта девушка поучать всех таким тоном? Или, на ваш взгляд, текст

топ 100 блогов silver_slider12.09.2017 Случайно попался мне на глаза текст одной девушки для издания "Сноб". Текст на мой вкус - шокирующий. Написан в манере Лены Миро. Девушка - автор текста - явно подражает ей.

Потрясена тем, что подобный текст печатается в известном издании. Во-первых, он написан в каком-то странном стиле - словно поток сознания. Во-вторых, он оскорбителен.

Статья называется "Женщины за 40 в соцсетях".

Вот, например, автор пишет:

"Фоточки с детьми. «Дети – мой главный проект» - распишись в ведомости о лузерстве, которую я услужливо преподнесу тебе в зубах. Слишком часто постить новости о детках, детишках, детишечках – резвейший признак того, что иных достижений у тебя и нет. Или есть? О нет, только не фото в купальнике у самого Черного моря. Уеду я.

Фоточки с твоим миленком. К счастью, у тебя есть миленок. Плешивый, хромой, с зарплаткой в 50 тыс руб. и Шкодой Октавия – но есть. Загреби его к себе на аватарку – пусть все «Одноклассники» знают и уронят Пемолюкс от зависти. Почаще пости новости о том, какие оладушки заготовил тебе на завтрак твой разлюбимый сырничек и как сладостно вы съездили в Суздаль и помолились в церквушке. Мой Люцифер загнал свои фаланги себе в трахею, чтобы выблевать эту радугу слабоумия".

Или вот еще отрывок.

"Если тебе больше 35, даже не думай публиковать фоточки неглиже, демонстрируя миру свой тухлый нижний пресс или дряблую внутреннюю сторону бедра, эти картинки видел уже весь Рунет. Верблюжья лапка Тины и правая ножка Ксюши. «Я еще ого-го» - будешь говорить своему мужу после того, как он выдует ящик «Охоты» или после курса безоперационной липосакции в клинике на улице Лесной. Иначе – не гневи Сожителя и Создателя (последовательность этих СС зависит от внутренней иерархии твоих духовных скреп)

Не носи розовое и леопардовое, ты не гладкокожая бэби и не хищница. Исключением может быть розовая ленточка - символ борьбы против рака груди и леопардовый бумажник – охотник за покупками из farfetch".

Вся статья - в таком духе.

И крутой финал в стиле "Мисс Трамел": "Хватит, хватит кормить мир жиром!"

Я никогда не видела фотографий Лены Миро, но знаю, что она - знаменитый тролль, и у нее работа такая - всех обливать помоями.

Зато над статьей про "женщин за 40" есть фото автора.

Вот оно.

Имеет ли право эта девушка поучать всех таким тоном? Или, на ваш взгляд, текст

Тут, как говорится, ноу коментс...

А вообще, вопрос серьезный. Это сейчас нормальным считается - писать вот такие статейки? Оскорблять людей? Я под ее описание не подпадаю, у меня нет проблем с весом и одеваюсь я не в леопардовое... Но блин, кто дал право этой девушке оскорблять полных людей, высказываться про жир, учить их, какие фото можно выставлять в интернет, а какие нельзя?

Интересно знать ваше мнение.

А за журнал "Сноб" стыдно. Неужели настолько нет нормальных авторов, что они публикуют подобные тексты? Это же даже не остроумно...


Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходите на митинг поддержки Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева, который состоится 9 июля 2010 года в 19:00 у станции метро «Чистые Пруды».Митинг согласован с мэрией Москвы, его организатор – движение «Солидарность». В митинге примут ...
Многие из вас, наверняка, видели рекламу нового района г. Красногорска Изумрудные холмы. Высокие здания, речка, леса. Красота! А теперь послушайте, что скажу вам я, человек, который тут проживает несколько месяцев. Из плюсов только засранный лес и красивый вид с 25-го этажа. 1. Инфрас ...
Линукс — зло. Почему зло? Да потому, что он развращает. И вот мне уже лень идти на ...
Это я над собой смеюсь. Чёрт его знает, что Яндексу надо, но после вчерашнего ...
Много деталек. Интересно, как они выдерживают качество при таких объёмах...Чтоб во всех этих тумбочках и комодах детальки подходили друг к другу и всё собиралось... А еще жаль, что у них нет проги-конструктора, в которую можно вбить размеры комнаты ...