рейтинг блогов

Илья Муромский и калики перехожие.Былина.

топ 100 блогов shri_boomer01.12.2010Лытдыбр

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Идут по Руси калики перехожие, ищут богатыря могучего, чтобы  оборонил тот землю нашу от ворогов. И пришли калики перехожие в высокий терем, и увидели богатыря  лежащего на печи. И была у этого богатыря косая сажень в плечах и борода по седые яйца. А вместо яиц тех-железные шары пудовые. Играет богатырь себе на балалайке, катает шары и в ус не дует. А дует он чай «Краснодарский байховый» с малиновым вареньем, да плюшками балуется. Подивились  зело калики сей картине, и поднесли богатырю ковш ведерный водочки русской и огурчик соленый на закусь. Выпил богатырь водочку, а от закуски отказался, занюхал портянкой и аж заколдобился. Перекосило его болезного, но виду не подал русский богатырь.

Илья Муромский и калики перехожие.Былина.

-Ну, Илюшенька, чуешь ли ты силу богатырскую? – спросили его калики.

-Чую, - богатырь ответствует, - чую такую силу, что ежели нападут вороги на землю Русскую, разметаю их, как попкорн по кинозалу, опосля того могу всех девок в деревне перепортить с пристрастием.

Посоветовались калики, усмехнулись и поднесли Илье ковш ведерный живого пива русского, свежесваренного. В один присест богатырь ухнул пиво, и не поморщился даже.

-А теперь, чуешь силушку богатырскую, Илья? – вопросили берендеи.

-Чую в себе такую силу, что могу вырвать вековой дуб из земли и закинуть его выше леса стоячего, да чуть пониже облака ходячего, а  опосля того могу всех девок в деревне перепортить с пристрастием.

Посовещались калики и поднесли богатырю ковш ведерный «Советского шампанского», а на закусь карамельного петушка на палочке. Хлопнул Илюшенька шампанское единым махом, скушал карамельного петушка вместе с палочкой, да малость осовел.

-Ну, надёжа  наша, - говорят калики, - какую ты в себе силушку чуешь?

-Чувствую я в себе силу великую, - отвечает богатырь, -такую, что могу в деревне не только всех девок перепортить, но и мужиков.

-Ну, теперь ты готов Илюшенька, оборонять землицу русскую от ворогов.

Выскочил богатырь за околицу и видит, подступило со всех сторон войско несметное. Вырвал тогда он вековой дуб из земли русской, и ну им ворогов  охаживать. Где взмахнет там улочка, отмахнет переулочек…

                                     ***

Из рапорта участкового села Карачарово, Петра Козлова.

«В связи с серьезным инцидентом происшедшим на вечеринке в нашем клубе докладываю:

В субботу 27 ноября сего года пострадавшие Потапов,  Смирнов и Редькин пришли в гости к подозреваемому Илье Шилову, по кличке «Муромский», которому противопоказан алкоголь в любых количествах, в силу  приступов  белой горячки и не адекватного поведения после его употребления. Как утверждает Потапов, потерпевшие зашли к тунеядцу «Муромскому», якобы,  «выпить по сто грамм для храбрости», прежде чем идти на сельскую дискотеку. Как указывает Смирнов «закуски у них не было». После распития четырех бутылок водки и восьми бутылок пива, потерпевший Редькин был послан  к гражданке Куликовой Е.Д (баба Фрося) за самогонкой. К несчастью, в это время самогон  у бабки Фроси закончился и гражданин Редькин купил у нее трехлитровую банку свекольной браги, а на обратном пути приобрел в магазине три бутылки «Советского шампанского»,  «чтобы угощать девчонок». Как  сообщает Смирнов, после того, как собутыльники допили брагу, они решили выпить шампанское, что и было незамедлительно сделано. Как заметил Редькин « у нас еще были карамельные петушки, чтобы угощать девчонок». Инцидент случился тогда, когда Илья «Муромский» решил закусить шампанское «петушками», чему и воспротивились потерпевшие, памятуя о дискотеке. Далее события набрали стремительный оборот. «Муромский» поймав «белку01 декабря 2010 года   старшина милиции Козлов П.И.




Оставить комментарий

катя 24.09.2012 15:51
фигня кокаята вы что такое сделали с русским богатырём
Архив записей в блогах:
По-моему то, что продают сейчас в магазинах больше похоже на взрыв на фабрике ниток. Просто что-то несуразное продается. Я люблю шоппинг, не до истерики, но люблю. Но как его любить если из поездки в поездку приезжаешь с пустыми руками? В интернете заказывать никогда не смогу нормально, ...
В первый раз там была. Издали всегда эти башни производили на меня чудовищное впечатление, как зубы у старика, но вблизи классно. Не хотела на экскурсию, но она была завязана на крышу, нет не на мою, на крышу башни. Оказалось очень мило хороший экскурсовод и вполне интересно. Кстати, ...
Хосе Антонио Домингес Бандера (José Antonio Domínguez Bandera; род. 10 августа 1960), профессионально известный как Антонио Бандерас (Antonio Banderas), — испанский актёр, ...
29 марта в 12.00 в Донецке возле памятника Ленина состоится многотысячный митинг сторонников Виктора Федоровича. Секретная информация: на этом митинге появится и выступит Виктор Федорович Янукович, который расскажет о дальнейших действиях по возвращению легитимной власти. Все ...
Вот скажите, надо ли по вашему мнению приобщать детей к атеизму? Нет я понимаю, что любой ребенок атеист по определению и вроде как незачем даже ему рассказывать про атеизм и все такое. Но ведь реалии таковы что окружающий мир стремится замусорить детям мозги религией, и оградить ...