Иллюзия ЕвроРаскола

топ 100 блогов walera1111.03.2015 Ради того, чтобы расколоть единство Европы, Россия сегодня готова на всё.
Найти в Европе слабое звено и добиться отмены антироссийских санкций это приоритет российской внешней политики. Это даже важнее, чем  «дружба» с Китаем.
И нет таких денег, которые сегодня Россия не готова была бы отдать за покупку хотя бы одного европейского союзника.
Греция, Венгрия, Кипр,  Италия, Испания?..

Из стены европейского единства нужно вытащить всего один кирпичик. Нужно чтобы всего одна страна, входящая в состав Европейский союз отказалась этим летом поддержать продление санкций против России. Достаточно одного голоса…

Для внутреннего употребления нашими пропагандистами  вывешен лозунг «Нам пофиг Европа и её смешные санкции».
Но на самом деле, мы готовы забрать из своего дефицитного бюджета последнее деньги и отдать их любой европейской стране. Лишь бы она согласилась принять их.

«Достигнуть определенного консенсуса среди 28 демократий слишком трудно» - дарит надежду России председатель совета ЕвропыДанальд Туск.

Мы готовы реструктуризировать долг Кипру. Киприоты не должны страдать от кризиса. И сто лет нам не нужна никакая военная база на Кипре. Нам нужно, чтобы Кипр набрался смелости и сказал, что он против антироссийских санкций.
Однако, на реструктуризацию своего долга Кипр милостиво согласился, а поддержать Россию по поводу санкций категорически отказался.

Россия готова урезать расходы на собственное здравоохранение и помочь братской Венгрии.
Венгры немного подумали, взяли российские льготные кредиты и  на 30 лет законодательно засекретили детали нашего сотрудничества от завистливых глаз. Однако, помочь России в отмене европейских санкций венгры наотрез отказались

Мы объявили о готовности дать грекам денег, хотя они об этом нас даже не просили. Берите деньги и заблокируйте санкции против России…
Но и здесь полный облом. Гордые греки отказались брать наши деньги.
Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас Котзиас прямо заявил, что Греция не будет блокировать продление экономических санкций ЕС против России,  И в общем и целом Греция "удовлетворена" политическим курсом ЕС в отношении Москвы. Котзиас подтвердил, что Афины продолжают выступать "за санкции, которые вынуждают другую сторону сесть за стол переговоров".

На этой неделе, мы торжественно назначили Италию привилегированным партнером России.  Итальянский премьер Маттео Ренци знал, какого ответа от него ждали, но промолчал. Он возложил пять гвоздик к месту, где убили Немцова и молча улетел восвояси.

Россия перебирает европейские страны, одну за другой. Мы ищем слабое звено.
Но ЕвроРаскол, о котором нам так много рассказывали пропагандисты,  на деле оказался выдумкой российских политиков…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал о разнице в предпочтениях перед президентскими выборами во Франции в зависимости от уровня доходов. Еще понравилась разница в предпочтениях между владельцами и арендаторами жилья. В источнике это statut d'occupation du logеment: то есть это про владение или аренду ...
...
Признаюсь, меня немного раздражают мужчины, которые не могут (или не хотят) слушать, что им говорят женщины, и воспринимают в штыки все ими сказанное. Да-да, я знаю, что сейчас мужчины будут возмущаться, мол, это женщина должна слушать мужчину, ведь мужчина по своей сути был и остается ...
Поездка по западной части Мосула, которая уже освобождена от боевиков Халифата. Можно оценить размеры разрушений в результате бомбардировок американской авиации и последующих уличных боев. Плюс нарезка уличных боев в Мосуле с середины апреля. Сам штурм по-прежнему ...
Дневников не веду нигде, не люблю их, но история забавная, поэтому напишу о ней сюда. Если и не все, то многие эмигранты при общении в сети сталкиваются с тем, что им время от времени пророчат скорые страдания от тоски по бывшей Родине. Обычно я на это не обращаю внимания, но вчера таких ...