I`ll be back

топ 100 блогов my_trade25.03.2012

   5 лет в трейдинге...  



Да, 5 лет уж отсидел перед монитором.. от звонка до звонка) И я вот сижу и думаю.. в чем есть прогресс, а в чем нет? Какие достижения то?
+ Оглядываясь назад, я вижу что я очень сильно развивался в плане понимания рынка и механизмов его работы. От этого мой подход к трейдингу с каждым годом становился всё более обьективным, логичным и формализуемым. Я искренне горжусь тем, чего достиг в этом плане.

- Однако, видители, этого мало. Для того, что бы зарабатывать миллионы долл, нужно еще и то, что никогда во мне не развивалось и осталось на уровне зародыша)) Это дисциплина и профессиональный подход к делу))) Точнее его и её отсутствие))))


Как бы это смешно не звучало, но имея 5-ти летний стаж работы, я до сих пор допускаю ошибки, простительные лишь самым зеленым новичкам.
И я составил список того, что мешает мне показать свой реальный результат в трейдинге.


  1. Не смотря на то, что я могу позволить себе любое оборудование - я до сих пор торгую "на коленке".. Т.е. примитивно на ноутбуке.. Ну + максимум 1 моник, какой под руку попадётся.  Потому как часто меняю свои дислокации - так получалось удобнее всего. Но именно из-за нехватки графической информации я пропускал массу своих лучших сигналов!! Или делал ошибки в трейдах, потому что не учел бОльший или меньший таймфрейм. 

  2. Расшатанный биоритм. Это когда я могу на этой неделе спать ночью, на следующей утром, потом в обед, потом вечером а потом опять ночью) Соот-но я постоянно теряю контроль над рынком и упускаю возможности в то время, когда этого делать нельзя. Тупо пропущенный позиционный вход просто из-за того, что я проспал - это норма. Дада.. уже в течении 5-ти лет.

  3. Отсутствие вообще какого-либо риск-менеджмента и манименеджмента. Да, до сих пор. Т.е. я реально не знаю, какой у меня риск на депо будет к сегодняшнему вечеру)) Часто как получается: вижу вход - открываю позицию, примерно прикинув что много я тут не потеряю (т.е. на глаз)), но потом иногда появляются еще "верняки" и еще.. в итоге после того, как я понаоткрывал позиций - я понимаю что куммулятивно по ним риск такой, что я просто не досижу до всех стоп-лоссов))))))) Или увеличивать лот после убыточных входов.  Ну короче весь букет среднестатистического ламера.

  4. Позиционное недержание. Ну что тут говорить.. держу всегда до ближайшей дейтрейдинговой цели. Хотя сколько было ситуаций, когда ну очевидно блять надо купить, поставить стоп и улететь на пару недель от терминала. Движения были упущены, т.к. "щас выйду, а по лучшей цене перезайду..." Ага.. #уй тебе моржовый!

  5. Я до сих пор один. Нету никакой команды, ни напарника - ниче такого. Очень часто я просто тупо не могу позвонить кому-нибудь и спросить "как там сиплый" и попросить купить\продать\закрыть позицию, поставить\снять ордер. Т.к. к примеру 3G\4G не ловит, WiFi нигде нет. А еще мне нужен кто-то, кто б мог ночью последить за моими позами и за рынком. Так я тоже часто упускаю возможности.
------------------------------------------------------------

И я смотрю сейчас на все эти пункты... учитывая "кто я")) - и мне даж не смешно уже..
5 лет..
Может хватит уже этого разьебайства? скок можно то? Надо принять меры!!)))


Вот моё решение всех перечисленных проблем:



  • I`ll be backМаксимально изменяю обстановку, как домашнюю так и рабочую. Переезжаю в хороший офис в башню 2000 в Москва-сити. Найду новую квартиру, поближе и поудобнее к работе.  Я уже давно говорю о переезде в офис, но четкая дата появилась только сейчас - 9 апреля.


  • Специально устроился на "должность" трейдера, а значит мне нужно будет каждый день ходить "на работу".. Ооо как же это охуенно) Будет нечто, заставляющее меня поднимать свой ленивый жирный зад каждое утро, что б не проспать открытие европы!! И мне даже за это фикс в 5000$\мес будут приплачивать) Хотя я согласен был и за бесплатно, лишь бы принуждали к дисциплине) 


  • Да и кстати, обязательно найду квартиру рядом с фитнесс клубом. Что б прям перед носом был и никуда не ездить. Во-первых потому что я жЫр (это пездетс), во-вторых - это дополнительная тренировка дисциплины. Что б я на работу приходил ни как кусок сонного говна, а бодрячком! 


  • В офисе у меня будет напарник-трейдер, по совместительству мой очень хороший друг) Помимо того, что он просто охуенный трейдер и является для меня примером (8 прибыльных лет без исключений) и сл-но мой личный трейдинг будет также на порядок выше - я по крайней мере, элементарно, просто смогу иногда доверить свои позиции\ордера такому человеку, которому не страшно это сделать. Да и, всё соблюдение риск-менеджмента и мани менеджмента будет под его контролем.. Он то считать умеет. А еще он умеет держать позиции... вот чего мне не хватает. Рассчитываю на то, что под его влиянием я смогу перенять у него эти качества.


  • Наконец-то я сделаю себе настоящую рабочую станцию.. с массой мониторов, доступностью 24\7 для удалённого управления откуда угодно и всё такое. Наконец-то не буду проебывать сигналы из-за того, что "недоглядел". 


  • Более того, я делаю награду 500$ любой черепахе в трейд-руме, которая в момент формирования "верняка" по моей системе предупредит меня о том, что я его не вижу))) И если это действительно так, трейд соответствует всем правилам и я в него действительно войду - 500$ на карманные расходы тому кто заметил) Ночные сигналы наверное будут дороже))

  • + 500$ могу отдавать за то, что после открытия мною сделки кто-то мне укажет на то, что изменит моё мнение и заставит закрыть позицию. (Всмысле, что позиция не соответствует критериям системы)

    Таким образом, ~50 человек, которые каждый день наблюдают за моей торговлей онлайн просто не дадут мне что-то упустить из виду)) У меня 24\7 будет 100 глаз и 100 ушей на рынке))))))


-------------
Поэтому у меня еще есть время морально настроится на перемены) Т.к. на текущий момент у меня полнейший дестракшн..
МММ на время просто взорвал мне моск и переместил в другую реальность)))  Только щас начинаю приходить в себя..
Месяц считай вообще не торговал.. ниче не заработал. Это ад)))))
Вот что халява с человеком делает.)))


Так что, не запускайте себя, свой трейдинг.. держитесь всегда в седле и с заряженным револьвером))) Иначе потеряете хватку.. и вам пиздец)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео На видео представлено видео, которое покажет один из вариантов того что нас ждёт в недалёком ...
Д анные недельной давности смотреть здесь . Н а сегодня расклад такой: В ообще на континенте как то сильно поплохело. У ругвай бьет мировые рекорды по недельной смертности. Хотя еще четыре месяца назад этот показатель там был 0 (ноль). Что интересно, начало резкого ...
Известный фантаст Юрий Нестеренко, в соавторстве с Михаилом Харитоновым, написал в свое время замечательный роман в жанре альтернативной истории "Юбер Аллес"... В романе с захватывающим сюжетом в деталях описывается политическая, бытовая и ...
Нетерпение, с которым журнал PROспорт ждет домашнего чемпионата мира-2018, настолько велико, что редакции не терпится угадать имена тех, кто будет через семь лет топтать газоны будущих стадионов. Получился рейтинг самых перспективных футболистов, ...
Как минимум раз в год в творческих кругах вызревает скандал на уровне "Нам не нравится". В прошлом году "не нравился" отдельным членам союза кинематографистов Никита Михалков, в этом году - взаимное "не нравится" бросают друг другу актеры театра на ...