«Или встретишь динозавра, или нет»

топ 100 блогов ___lin___31.05.2016 Я никогда не отказываюсь от своих слов, поэтому отмечу – прогноз весеннего кризиса «блестяще» не оправдался.

Вижу два глобальных сценария – «почему нет».

Естественные сценарии:
- Случайные события в мире, никакого заговора масконов и прочего - нефть-матушка на поправку пошла (сама), и т.д. Для нас – передышка, вариант явно положительный. Глядишь и протянем.
- Экономика в целом оказалась крепче, резервы больше, ужас-ужас оказался просто ужасом и т.д. Тоже неплохой вариант – может быть и дно будет не таким страшным?

Искусственные сценарии:
- Нам дали передышку, никому не нужно, чтобы ядерная держава превратилась в кучу нестабильных и воюющих друг с другом областей, готовых применить ядерное оружие за еду. То есть – до конца давить не будут – просто будут держать на голодном пайке, чтобы с одной стороны конкурента выбить, а с другой – случайно планету не спалить. Вариант явно негативный – в котором Россия не субъект, а просто объект чьих-то манипуляций.
- Мы сами выбили передышку, за счет активных действий. Какие-то меры действуют (ха-ха?), руководство знает, что делает (ха-ха!), идет борьба, в которой Россия не всегда проигрывает. Пожалуй, самый лучший вариант, хоть и самый не стабильный. Но уж очень фантастический.

Что в итоге? В итоге – мне урок – не давать публичные прогнозы в областях, далеких от сферы интересов.

P.S. «Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. Яркий солнечный свет наполняет огромные пространства, белый цвет стен и ни одного острого угла, ручейки и водопады прерываются пешеходными мостиками... Да, это мечеть! Я никогда бы не подумал, что мечеть может иметь такую футуристическую архитектуру. Education City Mosque в Дохе. ...
Сначала всё было как обычно. Через полтора часа появилась первая облачность, через два с половиной внизу, насколько хватал взгляд, исчезли всякие следы деятельности человека, а через три часа самолёт приземлился, и мы вдохнули прохладный и ...
Кто-то сидит дома, а кто-то трясётся в поезде =) Я люблю поезда всё-таки: лежишь себе, книжечку читаешь, иногда пытаешься словить интернет... Надоедливые соседи пытаются накормить, а ты притворяешься спящей..) Ну а видео для тех, кто в курсе)) Еду, слушаю стук колёс, а в голове: "Ты заб ...
Почтовый сервер постоянно перегружен. В логах всякая фигня типа:Jan 26 15:01:56 vds125 ...
7 вредных продуктов, которые признали полезными Кое-что о попкорне, картошке, ...