Илай почти 8

топ 100 блогов malinada03.05.2018 Вот еще какой момент забыла увековечить:
начиная со своих 7 месяцев Илай перестал кушать ночью. До этого около месяца, т.е. с 6 до 7 он мог через раз ближе к утру - около 5-6 вместе с пением птиц замитуситься в кроватке, тревожно ворочаться и это означало необходимость в дозаправке для дальнейшего предутреннего сна так важного для мамы:) А вот уже недели как две наступил какой-то неземной рай ( и попробуйте мне только сглазьте) - ребенок засыпает в 21.00-21.30 и... собственно спит. Сам себе ворочается, перемещается по кроватке, кряхтит, иногда сладко постанывает, но тем не менее спит. Один или два раза за ночь я просто возвращаю его на исходную позицию, потому что он уже такой круть-верть, что может оказаться в другом углу кровати уткнувшись носом в перекладину и не знает как выбраться из этой западни. Тогда он кряхтит, призывая меня на помощь, но это тоже во сне. Просыпается около 7.30 довольный жизнью ребенок, мурлыкает, песенки мне поет. Сегодня я продрав очи натолкнулась на два глаза, уставившихся на меня и это было очень смешно. Илай перевернулся на живот, отодвинул рукой!!! край защиты для головы, что обрамляет кровать и рассматривал меня пока я спала. Ну как тут не соргазмировать по утру я вас спрашиваю? Это было невероятно забавно и мимимишно. Я ему куку, доброе утро сладун, а он мне улыбается, буквально расплавившись от счастья. Я желаю всем такого сладкого начала дня.

Вообще, вот уже ближе к своим 8 месяцам ребенок становится очень интересным, с ним весело, забавно,занимательно. Илай уже хохочет, осознанно мне улыбается, он весь такой вкусный, в складочках, ножки эти с попкой хочется присыпать сахарной пудрой и скушать. Сейчас жара, поэтому из одежды на ребенке максимум бодик с коротким рукавом, а вчера ближе к вечеру я оставила его только в памперсе, потому что ну просто капец че творится. И этот деловун видимо считает (да-да, он уже имеет мнение), что выглядит очень серьезно, важно и презентабельно со своими пухлыми куриными ножками и надутыми свисающими щеками, папа его поддерживает, а он стоит в своем памперсе с крылышками на попе, пузо оттопырил, щеки раздуваются, ножкой подергивает и татататакает, отчитывает нас. Это уписяться просто можно. Рученками там еще что-то махать пытается. Нет, нет зрелища прекрасней и ржачней.

Какать засерыш любит только в чистый памперс. Я уже смирилась. До последнего будет ждать пока поменяю. Утром меняю, жду 20 минут, какает, переодеваю снова. Спустя 10 минут может докакнуть еще малость:) снова меняю. Ни минуты сидеть в какашках не желает, начнет каркать и кряхтеть. Так что расход материала у нас огромный. Какое там два памперса в день по технологии ауменятожки! Упаковка 44 штуки у меня может уйти за 5-6 дней.

Очень удобный прорыв у меня случился в прикорме. Мясо я пока что не даю, решила с 8 месяцев, чем очень озадачила детскую станцию типат халав. “как? у ребенка в рационе до сих пор нет мяса? но ведь это железо!” Ничего, переживет ребенок как-нибудь еще две недели без мясного железа. Но пару дней назад я попробовала Илаю дать биойогурт, не сладкий. Добавила туда яблочное пюре - слопал, аж за ушами трещало. Добавила туда грушу - тоже было не оторвать. Причем в такую жару по моим наблюдениям это стало ему полноценной трапезой. Даже матерной не закрепляла. Матерны кстати с началом прикорма начало уходить намного меньше. Не то, чтобы я поставила самоцелью экономить, но если раньше банки хватало на 5 дней, то сейчас где-то дней на 8. Банка на скидках 45-50 шек, т.е. в месяц 300 шек вынь да полож. А тут из 5 матерновских трапез две ушло на прикорм, впрочем я уже вижу, что и третий прием взрослой пищи не за горами. Т.е. теперь режим питания таков:
8.00 - матерна
10.00 - каша и на десерт фруктовое пюре
14.00 - овощи ну и смотреть по ситуации можно дать чуток матерны для успокоения Илайчиковской души
18.00 - снова или овощи, или биойогурт с фруктами, потом еще побаловаться печенькой рисовой
ну а там купание и уже в
21.00 - снова ударная доза матерны на ночь

И в такую жару ребенок стал пить много воды. Я радуюсь, что его не нужно заставлять и он выдувает без напряга около 250-300 мл воды в день.

Биойогурт удобен тем, что под эту мульку в Илая можно запхать все что угодно. К примеру, вчера он наотрез отказался от бататы с морковкой - пропадают витамины и мамины труды. Ну я смешала это дело с йогуртом, получился такой овощной мусс, слопал как миленький, только ложку успевала ко рту подносить. Еще “обмануть” помогает тхина. Тоже если не идет какой-то овощ, то добавляю тхину, делаю болтуху и процесс питания идет без проблем.

А сегодня еще дала ему первый раз овсянку. Пошла на ура. Не добавляла ничего - ни фрукты, ни виноградный сахар.Залила матерновым молоком, поставила в микроволновку на 2 минуты, взбила блендером, получилась вязкая класная густая каша. Так что вношу в меню по серьезке и надолго.

А сейчас мне поступил звонок в дверь. Пришел почтальон, принес на дом посылку с Али, точней малюсенький пакетик, а в нем трусы:) Вот это обслуживание - трусы на дом приносят. Знал бы чувак чем он занимается. Трусы кстати более менее ничего, позже дам ссылку, но загвоздка в том, что китайский размер S он скорей на маленькую девочку, нежели на взрослую бабу 36 лет. Конкретно эти трусишки мне налезут только на нос. Так что перезакажу еще раз с учетом ошибок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Юрьевич Соколов сейчас работает таким своего рода Емельяном Ярославским, и это тоже, конечно, весело. Порой мне чудится в том большая изысканность ...
«Мне не нравилось смотреть в зеркало до того, как я начал терапию тестостероном. Теперь я счастлив, когда гляжу на себя». Джейми Рейнс в 18 лет начал принимать тестостерон — это гормон , который делает мужественными внешность, голос и тело мужчин-трансгендеров. Вот Джейми в ...
Пару часов как я переступила порог своего дома, родимого) За неделю соскучилась ужасно по своей семье, но в тоже время очень не хотелось уезжать из Крыма и расставаться со своей фотоблоготусовкой... Ай-Петри и Демерджи прекрасны, хоть и снега нам ...
Всё. Мы успели. Первый день весны, и ещё можно успеть сделать подарок к 8 марта девочкам всех возрастов. Вспоминается диалог с dolorka - Ты же знаешь, я не пишу беллетристику. - Разве ты эти дневники переписала откуда-нибудь? - Н-нет... Сама... э-э... выдумала. - Поздравляю. Это ...
- Он любит трахаться - Удивил, все любят трахаться - С толстолобом - не все! ...