ИЛ-2 БЗК

топ 100 блогов war_tundra08.09.2016 Дорогие друзья!

С честью и удовольствием объявляю о наших текущих и будущих планах относительно развития нового поколения серии "Ил-2 Штурмовик". Как вы уже знаете, мы выпустили "Битву за Сталинград" и "Битву за Москву", и теперь мы готовы объявить "БИТВУ ЗА КУБАНЬ"! В дополнение к созданию этого проекта мы также добавим несколько новых технологий, игровых режимов и ориентированных на сообщество возможностей, которые позволят нам перейти в будущем к разработке Тихоокеанского театра военных действий. Дальнейшее развитие серии "Ил-2 Штурмовик" видится нам в виде длительного марафона, а не спринта. Мы очень надеемся на вашу всеобъемлющую поддержку, поскольку считаем, что выбрали верный путь. Более детально о наших планах будет рассказано ниже.

Для создания "Битвы за Кубань" мы подготовили и утвердили 16-месячный план разработки, финальным этапом которого станет релиз игры в декабре 2017 года. План включает в себя множество новых возможностей, улучшений, изменений, и, разумеется, новый контент. "Битва за Кубань" (БзК) станет доступна для предварительного заказа уже в ближайшие недели по сниженной цене для желающих приобрести ее на этом этапе. Оформившим предзаказ пользователям будет предоставлен ранний доступ к проекту, так же, как это уже происходило в прошлом. Это позволит вам получать новый контент и новые возможности мира "Ил-2 Штурмовик" не дожидаясь финального релиза игры.

"Битва за Кубань" предоставляет уникальную возможность и для нас, как команды разработчиков, и для вас, как игроков. Кубанский ТВД отличается красивым, разнообразным ландшафтом и применением интересных самолетов, в том числе поставлявшихся по ленд-лизу и сыгравших важную роль не только на Кубани, но и на всем Восточном фронте. Также, данный ТВД, подразумевающий обширные водные пространства и наличие крупных кораблей, подтолкнет команду разработчиков к началу проработки морских сражений, что поможет нам подготовиться к потенциальному переходу на Тихий океан.

Планируемое содержание "Битвы за Кубань"
Управляемые самолеты и основной контент:
- Bf 109 G-4
- Fw 190 A-5
- Bf 110 G-2
- He 111 H-16
- Як-7б
- P-39L-1
- Ил-2 модель 1943 года с УБТ
- A-20B
- Hs 129 B-2 (Коллекционный самолет)
- Spitfire Mk.VВ (Коллекционный самолет) — ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!
- Карта Кубани размером 300 x 400 км (морские порты, города, горы, море, степи, крупные лесные массивы, а также Керченский полуостров)
- Корабли (эсминец, грузовые суда, подводные лодки, торпедные катера, десантная баржа) — убийца Тундры?
- Различные новые наземные объекты и техника — любопытно...

Технологии и особенности:
- DirectX 11
- VR (на базе текущего интерфейса)
- Новый режим карьеры для Кубанской, Московской и Сталинградской битв (по аналогии с Rise of Flight)
- Режим статических кампаний с первой официальной кампанией из 15 миссий. Позже сообщество сможет добавлять свои собственные кампании.
- Кооперативный мультиплеерный режим (на первом этапе по аналогии с Rise of Flight)
- Режим наземного и воздушного командующего в мультиплеере (экраны штаба, контроля воздушной обстановки и наведения, предназначенные для управления боем, с реалистичным ограничением доступной информации) — ДМС потёк?
- Внутриигровой просмотрщик моделей (для создателей скинов)
- Возможность создания собственных модификаций (режим Mods On/Off Mode, позволяющий в определенных рамках изменять звуки и текстуры)
- Поддержка Tacview
- Зеркала обзора задней полусферы
- Переработанная поддержка конфигураций с тремя мониторами
- API для вывода показаний приборов (инструмент для создателей приложений)
- Возможность для пользователей импортировать технику и объекты (по аналогии с Rise of Flight)
- SDK для создания техники, сооружений, судов и прочих объектов
- Детальная настройка графических опций

Другие улучшения:
- Большая часть из заявленного в 120-х Дневниках разработчика (насколько позволит время и бюджет)
- Настраиваемая высота облачности
- Оптимизация летной модели для ИИ самолетов (большее их количество в миссиях)
- Самолеты с большим размером колес шасси будут испытывать меньше сложностей на пересеченной местности
- Поддержка текстур более высокого разрешения (зависит от результатов тестирования)
- Исправления звуковых и графических эффектов, связанных с попаданиями и звуками
- Более четкие тени
- Улучшения дымки (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)
- Новые трассеры (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)
- Текстуры с эффектом утечки масла (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)
- Эффекты растекания жидкости по фонарю (возможно, если результаты исследований покажут положительный результат)
- Торпеды — здорово, надеюст управляемый флот введут, хотя бы против ИИ Борисов!
- Переработка интерфейса настройки осей и клавиш
- Кнопка PWCG в игровом интерфейсе (по аналогии с Rise of Flight) — Для тех кто не в курсе — это генератор кампании
- Горячие клавиши для быстрого перемещения по местам экипажа
- Противотанковые кумулятивные снаряды — мазуто довольно будет
- Разнообразные мелкокалиберные бомбы — ^ + это, а не ПТАБы ли нам готовят?
- Появление пробоин при попадании бронебойного снаряда
- TrackIR, определяемый игрой как отдельное устройство
- Осечки при перегреве стрелкового вооружения
- Возгорание двигателя при возникновении неисправностей
- Триммеры на осях
- Возможность сброса грузов и парашютистов для Ju 52 — ЖДЁМ ЛИ-2!

… и прочие небольшие улучшения, изменения и исправления, которые мы сможем вписать в наш график.

Примечание: перечисленные выше пункты приведены в произвольном порядке и без учета их приоритета, реализация любого из этих пунктов станет возможной, если все будет идти в соответствии с планами.

Larger Picture:

В течение нескольких следующих лет мы планируем достичь четыре основные цели, касательно нашего движка, технологий и продуктов.

1. Разработать ряд технологий и возможностей, которые сообщество хотело бы видеть в наших проектах, попытавшись тем самым воскресить ту частику магии, что делала оригинальный "Ил-2 Штурмовик" такой замечательной игрой. Мы называем это “духом классического “Ил-2 Штурмовик”.
Продолжить разработки по теме Восточного фронта, используя его в качестве полигона для отработки движка, технологий и игрового дизайна. Выбрав Кубань нашим следующим проектом, мы получим в итоге полноценный, наполненный ТВД, и любители Восточного фронта смогут наслаждаться им еще долгое время.
Переключиться на Тихий океан, создав первоклассную симуляцию сражений авианосных соединений, преобладавших на этом ТВД.
Разработать новые методы и возможности, позволяющие расширить участие пользователей в создании интересного контента и усилить социальные взаимодействия между игроками для построения более сильного и сплоченного сообщества.

Если все пойдет по плану, то наш движок и серия игр превратятся в один из самых крупных и успешных военных авиасимуляторов на рынке.

Наше долгосрочное планирование включает в себя следующие сражения, но они не обязательно будут сделаны именно в таком порядке, как и сам их выбор еще не является окончательным.

Битва за Кубань
Битва за Мидуэй
Битва за Окинаву
Битва за ???

Планируется, что дополнительные улучшения и функционал появятся уже в более поздних продуктах, поскольку мы просто не смогли бы вместить все новые возможности, изменения и контент в один проект. Также, некоторые возможности и изменения мы должны будем сделать в первую очередь, чтобы после этого приступить к реализации остальных. Для достижения долгосрочного успеха нам необходимо использовать методичный и ответственный подход к процессу разработки движка и всего проекта в целом. Никто не хочет, чтобы мы выпустили незаконченный или неработающий продукт. Такой шаг означал бы конец для нашей команды.

Мы провели множество внутренних и внешних исследований по вопросу, в каком направлении двигаться дальше, а также уделили достаточно времени размышлениям о том, что же, на самом деле, ждете от нас вы, виртуальные пилоты. Не так уж и просто достигнуть баланса между желаниями и потребностями крайне многоликого авиационного сообщества и имеющимся у нас бюджетом, сроками и ресурсами. Тем не менее, "Битва за Кубань" в связке с новыми возможностями и технологиями представляет собой сильный и энергичный шаг в направлении реальных запросов сообщества. Пожалуйста, не забывайте, что оригинальный "Ил-2 Штурмовик", как и наша предыдущая игра Rise of Flight, были созданы отнюдь не за один день, а в течение нескольких лет. Тем не менее, с вашей помощью и поддержкой мы сможем сделать эти планы реальностью и сохранить “дух классического “Ил-2 Штурмовик”!

Вы можете обсудить данный анонс в этой теме и прочитать последующие комментарии Джейсона, раскрывающие текущий план более подробно.

Увидимся в небе, и благодарим вас за ваш неизменный энтузиазм и поддержку!

PS Ждал Тихий океан( Разочарован в какой-то мере...

ИЛ-2 БЗК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, вы носите гамаши? Такие вот ножки мерзнут и краснеют и леденеют) Ведь в такой морозец лютый, который щиплет щеки и ножки очень холодно без гамашиков))) А мальчики что ...
Так уж исторически сложилось, что в нашей странствующей семье есть меховой домосед. И она страшно ревнует, что все лавры и внимание достается Грею, хотя это не он ждет дома и волнуется! Придется исправляться и представить вам нашу кису-сосису, тем более, что за окном осень наступила ...
Глупо нести деньги в банк под смешные 20% годовых, когда простые вложения в наличные доллары ("ничем не обеспеченные"!) дают более 100% годовых. ...
Люблю эту книгу: Правила Светской Жизни и Этикета. ХОРОШИЙ ТОНЪ. Сборникъ Советовъ и наставленiй на разные случаи домашней и общественной жизни. 1889 год издания, С.-Петербургъ. Читая, проникаешься благородством. От того, видимо, что внешние ...
Много лет назад опубликовал заметку о том, как мне в руки попали стеклянные негативы из Астрахани и продемонстрировал их сканы. Сразу публикации произошло удивительное событие - житель Астрахани узнал на двух фото дом, в котором жил, и который, увы, сгорел уже много лет назад. Спустя 9 ...