Икра черная, икра красная

топ 100 блогов 76_8215.05.2013 Помню, лет 5 назад при выходе из метро Марксистская на экране крутили социалочку "Откажись от черной икры! Спаси осетра!". Очень я гордился причастностью к спасению хордовых, потому что даже если и ел черную икру, то вкуса ее точно не помню.

Икра черная, икра красная

Когда я был совсем мал, в Советские времена, черная икра, вроде как водилась и вроде как я ее даже пробовал. Но не помню. А хорошо помню, что отец как-топ принес несколько больших банок с карасевой икрой. Кормили меня этой икрой ежедневно, видимо для укрепления белком молодого организма. Не помню, какая она на вкус, но до сих пор не могу есть никакую икру кроме красной.

Так вот примерно в тот период мы с бабушкой-дедушкой пришли в гости к их достаточно зажиточным знакомым. Как и было положено на стол подавали все самое лучшее. В том числе и черную икру, которую где-то достали.

Икра черная, икра красная
отсюда

Меня усадили за стол со взрослыми. Все нахваливали черную икру, а хозяева торжественно предложили и мне бутербродик. На что я с детской непосредственностью заявил, что икры не хочу, потому что она мне из-за ежедневного употребления поперек горла стала. Воцарилось гробовое молчание, недоуменно-завистливые взгляды уставились на меня и моих дедов, которые, надо сказать, успели принять весьма торжествующий вид. Не помню, чем закончилось застолье, но икру я так и не съел. А зря. Может быть вкус помнил бы.

А вы помните вкус черной икры, спасаете осетра?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие фотографии 2009. Это просто мрак - политизированность, вызывающие ...
Лапид построил свой успешный предвыборный кампейн на обещаниях улучшить жизнь среднего класса. Даже когда вдруг на свет божий выплыл огромный бюджетный дефицит, требующий серьезных сокращений уже в бюджете на 2013 год, Лапид утверждал, что он позаботится о том, чтобы средний класс не ...
об них болиелудше ...
И теперь я хочу на Алтай!!!!!!!! В горы!!!!!!!!!!! ...
Интересно: мощность недавно случившегося землетрясения в Турции была сопоставима с мощностью порядка 500 "обычных" термоядерных боеголовок. (Или же с мощностью знаменитой советской супербомбы "Кузькина Мать".) И единственная причина относительной малости жертв тут состоит исключительно в ...