Их путь лежал через Тёмный Эльфистан

топ 100 блогов fantasy_proda12.11.2013 Давайте, наконец, отдохнем от наглых мэрисью и томных вампиров и разделим простую радость от святой непосредственности наивных аркашек.

В переди всех стоял командир войска Актан. О его доблистях ходят легенды. – а о его прелестях – мифы.

За две минуты туча продвинулась на десятки киллометров. Все услышали как очень быстро преближаются чеи - то мелкие шаги.  Шаги огромной паучей армии. – мелкий шаг для одного паука – огромный прыжок для всего паучества!

Окружив богатырей пауки начали плеваться паутиной. За пару минут богатыри потеряли почти всех своих воинов. Когда он остался один, то решил идти на прорыв. Ещё больше разозлившись Актан побежал на пауков. С тех пор о нём ни чего не известно. – в пасти медведя видали его, больше не знают о нем ничего.

Прошло. Актан до сих пор не вернулся. – Смеркалось. Отпустило.

По лесу шёл волшебник. Был он одет в свой волшебный сиреневый плащ и сиреневую шляпу. – и звали его bloodninja.

В руке он держал не сильно длинный посох, который состоял из ветки дерева. – так и представляю вопрос на засыпку в магической академии: «Назовите составные части посоха». – На конце посоха держался зелёный алмаз. Шёл он о чём-то думая. Глаза у него были опущены в низ но под ноги он несмотрел. И вперёд он тоже не смотрел. – вот такой вот нон-конформист.

Подумав об этом волшебник двинулся в другой лес находившийся на другой стороне полянки. А в том лесу, в самой середине стояла большая скала как пирамида только круглая. – а за ней - еще один лес. Кругляк. 

Всё вокруг было облеплено золотой паутиной. Лежали большие яйца. Пауки были чуть меньше волшебника. Но крупные и волосатые. – волшебник смотрел на них с лютой завистью.

Вскоре пошёл снег,что и затруднило идти волшебнику. К вечеру снег на столько сильно пошёл, что волшебник ни чего не видел. Затем стало ещё хуже, начала спускаться лавина. Волшебника сбило этой волной и он упал в низ. – это затруднило ему жить.

Из - за всех сторон начал набигать дикие люди севера. Дикими они назывались потому - что жили в горах и ни скем не общались. Всех чужеземцев они жарили на костре и съедали. – дикарю-социофобу легче тебя съесть, чем спросить, который час.

Дикий народ принёс волшебника в свой мир. Они жили в шалашах из сена и в пещерах которые находились рядом. – местные крестьяне постоянно выгоняли их из своих стогов.

Из шалаша вышел их вождь. На вид ему было лет шестедесят. Кожа была старая а на теле кроме трусов и шляпы ввиде бораний головы ни чего не было. – надеюсь, трусы были не старше кожи.

Неожиданно из шляпы начали вылетать струи сверкающихся блёсков. Это были волшебные блёстки. Они взлетали так, как фейверк оторвавшийся от земли и взлетевший в небо. Эти блёски влетали в дикий народ и мгновенно превращали их в камень. Через минуту ни кого не стало. Стояли лишь каменные статуи людей и живой лежжащий волшебник. Встав волшебник подобрал свою шляпу и строго посмотрел на каменные статуи. – «Никогда так больше не делайте!»

Волшебник надеялся что в том лесу сидит захваченый в плен пауками Актанар. Надежды волшебника могли жилать лучшего, но всё было впереди. Дальше волшебник проподает и его поиски закнчиваются ни чем. – все умерли, читать больше незачем, всё тлен.

Тогда царь страны "Измар" Минтулион рашил напасть на пауков. Но с хитростью. Отправить ни армию численностью сто тысяч человек, а пехоту, состоящую из двухста человек. – а если им еще и оружия не дать, то план будет еще хитрее.

И на рассвете хорошо вооружившись пехота двинулась на битву. Они прекрасно понимали что в живых ни кто не останится, по этому шли солдаты с боевым настроем и с прекрасным настроением. – потому что страшно ненавидели друг друга.

Им пришлось идти целую неделю, ведь шли они в обход. За неделю с ними много чего случилось: они успели повоевать с орками, гоблинами, троллями, с гигантскими змеями, осменогами, жуками и тараканами. – рисовали вокруг палаток защитные круги мелком «Машенька» – Успели попасть под нводнение, под пожары, под оползни, испытать жару и жажду, голод и холод. Но к счастью ни кто не пострадал. – неделя тянулась пятнадцатый год.

Тогда один из войнов сказал:" Мы больше не вернёмся. Так пусть эта битва войдёт в легенды!" После этих слов войны построились в три ряда на виду у пауков. Пауки увидев солдат сразу обратили всё внимания на них. Пехота смотрела на пауков, а пауки на пехоту. – такое ощущение, что они готовятся к танцевальному поединку.

Один из пауков сильно оскалил свою маленькую пасть, при этом издав какие - то звуки. – тихо качался чернобыльский лес.

С криком и на смерть солдаты бежали на пауков, а пауки с жаждой победы. – поэтому пауки и победили. Будь осторожен в своих желаниях.

С первых же секунд битвы люди убивали пауков. Пауки ни чего не могли сделать. Но через несколько минут люди начали погибать. – от естественных причин.

Но самая серьёзная работа началась когда подготовкой к войне занялся Минтулион. – он включил саундтрек к "Роккаи" – Кузнецы ковали оружие доспехи, крестьяне расчищали места чтобы солдатам было удобно стоять, – «Ни шагу назад, там не убрано!» – кричал командир.

Глубокой ночью Минтулион сидел на против горящего камина и курил свою трубку, думая о предстоящем дне. Перед ним появилась старая женщина со словами: " Готовся заранее, потом будет поздно". После этих слов старушка исчезла. Честно говоря, Минтулион ни чего не понял. Он даже не знал кто это. Но и ослушатся Минтулион не мог. – в основном потому, что ничего не понял.

Минтулион увидел что ему на помощь идёт Крир со своей армией численностью три тысячи войнов. Минулион был конечно рад, но была одна проблемка, куда размещать всех войнов, ведь места не хватит. Поскольку Минтулион и Крир давно знакомы то собравшись вместе они решили расределить войнов внутри строений. – а когда король постановил накормить их едой, его прозвали Мудрым.

Это были союзники людей ходящие лошади. – на них сидели Сидящие Быки – Назывались они так потому что ходили на двух ногах. Другие две ноги у них были руками, только с копытами. – разницы, конечно, никакой, но сам факт…

Эльфы, гномы, кентавры, кони и волшебники стояли за стенами замка, а воины Крира и Минтулиона стояли на стенах, на башнях, внутри замка и возле катапультов. – дистанционного управления.

Пушистый хвост коней мог легко закрыть множественные глаза пауков. Этим кони тоже пользовались. – грязно пользовались.

Волшебники вызвали молнию которая с первого раза убивала пауков. Теперь нельзя было сказать что пауков миллион. Их осталось всего семьсот тысяч. – капитан, вы бесподобны.

Через две минуты настала полная победа воинов Света. Ни одного паука не осталось в живых. Все были довольны и горды своей победой. Особенно был рад Минтулион.  Ведь это его замок одержал победу. – пожертвовал собой, обрушившись на голову вражеского генерала.

После сражения было много вопросов: почему в битве не учавствовали катапульты? Почему волшебники вылкладывали не все свои силы? Почему лучники стреляли редко? И ещё много других вопросов. – автор, поди, про катапульты сам забыл, а теперь на персонажей валит.

На этом многое заканчивается. О волшебнике и Актане надолго забыли. Пауки вновь распладись и вщзобновили захваты земель. Теперь в войну с пауками вступили другие цари. Может они положат конец этой страшной войне. Ещё будет много сказано и паказано рисунками на скалах о великой войне пауков и людей. – видимо, пауки таки забомбили людей в каменный век.

За несколько лет до появления паучьего леса на землю спустился повелитель земной тьмы и третий брат Сатаны Краувар. – кум Вельзевула, сват Левиафана.

Краувар отправил трёх тысячную армию орков в паучий лес. Но не власти над пауками, ни его живых воинов Краувар не увидел. Злость параждала его. – породокс, однако.

Но у Краувара были хорошие волшебники которые могли мгновенно оказатся в любой точке земли. Так и произошло. – разнесло нас, саперов, по всему свету…

Волшебники и орки вовремя подоспели на помощь к Тунтрилу, который уже терпел очередное поражение. Но это было напрасно, потому что с охоты вернулись пятьсот тысяч пауков. – все злые, потому что кролик опять ушел.

В эту - же секунду Краувар вместе с своим глашатым оказался в лесу. – а теперь глашатый! Я сказал, глашатый! – По началау пауки сопротивлялись но потом перестали, а через час и во все скланилис. – и начали получать удовольствие.

Хоть люди и забыли об Актане и волшебнике, но в памяти у низ всё равно что - то осталось. – как на поврежденном жестком диске – Это и был ответ Краувара. Нужно всего лишь сообщить людям о том, что в лесу видели двух человек, война в доспехах и в костюме волшебника. – войн косплейл Гарри Поттера?

Приказав одному из предателей Краувар отправил его к царю Гриру. 
Предатель так и передал Гриру. И даже сказал от куда он это знает. Но поскольку Грир блестал умом в отличии от Краувара, то он сразу понял что это западня и казнил предателя. – предатель представился предателем, и Грир тут же почуял неладное.

Об этом узнал Краувар и пришёл в очередную ярость. Но почему - то Грир отправил в лес пару содатов, котоые в последствии так и не вернулись. – они дезертировали домой в Содом и жили долго и счастливо.

Краувар понял что из этого ни чего не выйдет. Тогда ему в голову пришла замечательная идея, помочь паукам распладится. И это дало результат. – самолично пошел поддерживать паучьего производителя.

На помощь к южным народам пришли эльфы запада, чуть позже гномы запада и под конец ходячие кони. Эти кони отличались от придыдущих, за место капыт на руках у них было пять пальцев. – еще были шагающие кони, гуляющие кони и слоняющиеся кони.

Армия коней, эльфов, гномов, людей и кентавров бросила вызов оркам. Но с хитростью. Воины Света решили уничтожать орков не сразу, а постепенно. План был хорошо. – да уж видно, что план был хорошо.

Эльфы делали засады в лесу опстреливая орков с деревьев, гномы и люди выходили в открытый бой. – "Оп-стрел, я выхожу из-за дуба…"

Численный перевес был то у пауков, то у воинов Света. Побеждали то одни, то другие. И так было долго. Пока не пришёл Краувар. Люди бежали в трахе перед смертью. – увеличивали на бегу свой численный перевес.

Франкенштейн был самым дюжим Повстанцем. Он голыми руками мог разорвать корову. Эта сила проснулась у него в лаборатории Технограда после опыта. – сексуального. С коровой. – Он любил рукопашный бой. Он был женат. Но жена его бросила.
Другие бойцы пси-отряда были не такими яркими. – на фоне пенопласта картон мерк.

«В твои мужественные женские руки я кладу эту землю, пусть светлая магия поможет тебе» – не клади, it's a trap!

Солдаты Титанорогого носили тяжелые доспехи, были неповоротливы и глупы. Они мало годились для битвы (ни для ближнего, ни для дальнего боя), плохо владели артиллерией. Но они превосходно угнетали безоружных и слабых. – некоторые были приставлены к награде за отъём конфет у детей. Посмертно.

Да и лазерные бластеры не шли этим модным дикаркам, которые всё же были женщинами и следили за модой. – в этой передаче вас научат правильно носить бластер, мастерить броню из старых покрышек и жарить игуану на палочке.

Их вид был таинственным, тени от деревьев ложились на девушек, как какие-то украшения. – за пределами леса они сразу становились страшными – Мужчины для большинства Амазонок были мусором, пригодным лишь для зачатия. – первого сына я родила от сломанного тостера.

Чародей как волшебник выбрал себе это прозвище: «Чародей», чтобы отличаться от двух других волшебников – но другие волшебники выбрали такое же прозвище, и все пришлось начинать заново.

В той схватке Электромаг хотел раздавить Чародея маленькой магнитной аномалией. – надо было сразу Курской давить.

Первые же выстрелы зомби сбили пушку Повстанцев с её высоты, она с грохотом упала возле ворот замка. На её ремонт двинулись Повстанцы, а на её захват двинулись вурдалаки-казаки. Мёртвые россияне были сильнее в ближнем бою и захватили пушку, долго её ремонтировали. – но деньги на ремонт пропали, а пушка и ныне там.

Их путь лежал через Тёмный Эльфистан, где жили союзные Некроманту Эльфы. – Элберет акбар!

Бог создал для эльфов, фей, мумми-троллей, смёрфиков и хоббитов особый мир — Земблию. – кажется, это сочетание слов «Земля» и «бля».

Эльфам он приказал защищать женщин. Их дипломатия не помогла бы. Темный Эльф — некро-Эльф. А «войну придумали люди». – а «в Киеве дядька».

Один Повстанец, которого звали ден Вадэн, расстрелял половину армии Тёмных Эльфов. За что и был убит. – видимо, не ту половину расстрелял.

Пусть к Склепу проходил через барханы пустыни и одну каменную гору. Бесконечно большая пустыня из бесконечно малых частичек. – кварки приятно шуршали под ногами.

Всем лидерам отрядов из их Ставки была видна дорога, и через эту дорогу шли Испанцы Некроманта, они везли обозы с морскими ракушками, водорослями, с дохлым осьминогом, — всё это могло быть Артефактом. – в эпический сет помимо осьминога входили старые носки и поганое ведро.

Куски тел собирались в нежитей, но тут же размалывались чьей-нибудь ногой. – это был Эдвард Ноги-Блендеры.

Атланты всё больше развращались, выбирали телесное в ущерб духовному. Половые утехи заменили им все другие наслаждения. Удовольствия заменили им истинные радости. – а еще раньше радости заменили им счастье. Замкнутый круг порока.

Он никогда не влюблялся. т. к. не видел в этом ничего хорошего. Зачем зачинать, рожать в муках, когда можно клонировать? – он ничего не знал о сексе, но на всякий случай боялся родить.

Живые Амазонки и Эльфийки лечили раненых в полевом лазарете. Молодые колдуны-фельдшеры применяли магию в медицине. Каждый второй умирал на руках докторов и медсестёр. – «Доктор, а может, без магии?» – «Нет, доктор сказал фаербол, значит фаербол!»

Космопираты в своём времени и мире промышляли грабежом межпланетных коммуникаций, – воровали радиоволны – т. е. грабили спутники, перевозившие топливо, материалы, еду, лекарства, припасы разных веществ. – летали спутники только до орбиты, как и положено. Так что история колонизации в этом мире была очень грустной.

Теперь шла борьба на средней дальности. Стреляли из ружеый, пистолетов, бластеров, гранатомётов, из лука — стрелами. – стрелами стреляли из всего. Для баланса.

Смелый Эльф Рооз наслал чары ветра на солдат СС, груда костей летело на Запад (он сам был учеником принцессы Гидры.). – кости искали лучшей жизни в эмиграции.

Его свита из Космических Пиратов подала ему восьмиствольный летательный аппарат, который напал на армию Психо. – это был космоплот.

Главный зал был обит драгоценными камнями. Мозайкой были выложены собятия, – распятия Собянина?

Это не наша война! — убеждала Габриела.
Когда речь идёт об умножени Тимы, война касается всех. – Тима, сейчас же приступи к домашке по математике, а то забомбят.

Пустыня была адской своей жарою. Кое-как перекатывались катапульты и пушка. Феи прислали артефакт «быстрое колесо». Но орудия всё равно буксовали в песках. Барханы песков, сугробы песков... – Александр Песков...

Переговоры были сорваны ещё и тем, что кентавры попытались съесть фей... – "...советская делегация, находясь полным составом в котле, выразила возмущение по поводу качества бульона."

Невысокие гномы топорами рубили ноги с копытами, эльфы сражались более с челвесеской частью кентавров. – с хвостами же бились хоббиты.

Но явился дракон. Он выплыл из боьшой тучи.
По форме он напоминал элипс, так хорошо был упитан. – но двумерен. Это был спрайт дракона.

Паладин Абагор. Он был в золотых доспехах. На плечавых доспехах располагались подобия маленьких крыльев. – наши латы величавы – и шлемасты, и плечавы.

Играф всё хотел завести разговор с паладином, что называется, по душам, но тот отвечал общими фразами. «Я не помню, где родился», «Я не знал своих родителей», «Я никогда не любил женщину», «Мне двадцать пять лет» и т. п. – и я бородат.

Страна людей была красива: ели, берёзы, дятлы что-то отстукивающие, росли грибы и стояли муровейники. – я джва года жду такую страну.

Гоблинов побибло восемнадцать, что является заслугой палалдина, который лично снес с плеч десяток гоблинских голов.
Их и Библией побибли,
И Кораном покарали,
И в торец им дали Торой,
И Талмудом им досталось...


Играли женщины на больших тютнях, волынках, барабанах, обтянутых кожей дракона, и флейтах из молодого дерева. В резиденции княжны стоял небольшой орган. – принадлежавший поручику Ржевскому, не иначе.

Дорога шла через болота. Мокроступы помогали людям и эльфам. Катапульты было волочь сложнее. Для их транспортировки использовали покатые брёвна. Кругом были лягушки и дурной запах... – ВОЙНА ЭТО АД.

На ночь битва прератилась, можно быо поесть и отдохнуть. Только гоблины устраивался небольшие провакации. Эльфы если свои фрукты-овощи. – и запивали винно-водочными изделиями.

Паладины были заряжены тонусом, смелостью, мужеством. Оружие каждого паладина феи сделали больее мощным. Оружие сделалось лёгким для рук, но десятикратно разящим. – для ног. От них разило в десять раз сильнее.

Или вы служите Тьме или я вас четверых сейчас порубаю!
Ты не посмеешь! — вырвалось у Абагора.
Тише, Абагор! Кирьяк, ты чего, мы же паладины — войны Света, — сказала Стефани. – отроки с района не поймут же.

С тех пор люди, эльфы и гномы зжили счастливо. Работали и отдыхали, любили и рождали детей, ставили памятники героям, принёсшим мир. Даже дракону стало жить веселее, его кормили овощами, которые тот распробовал и ел в охотку. Дракон устраивал фейерверки.
Развивались науки и искусства. – и умерли в один день.

Конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки. (Антуан де Сент-Экзюпери) Рисунок детский. Студия "Кисточка" ...
Мне тут подумалось, что опасения буржуазных сообществ относительно ИИ небезосновательны. Но только не в той плоскости, которая в основном на слуху -что ИИ заменит не грязный и трудный физический труд, а, наоборот, непыльный труд, обсиженный либерастами, снежинками и прочими паразитами на ...
В Запорожье районы: Ленинский, Жовтневый, Коммунаровский, Орджоникидзевский. Проспект Ленина. Памятник ему же. Памятник железному чекисту. Из всего этого наследия у меня претензии только к последнему: Я вообще не понимаю, как этот памятник дожил до сегодняшних дней? А вот с Лениным я ...
Ровно 220 лет назад, 11 октября 1797 года состоялась битва при Кампердауне - последнее сражение нидерландского парусного флота. В этом бою голландцы потерпели сокрушительное поражение от англичан, в результате чего Нидерланды навсегда утратили статус сильной морской державы. А когда-то ...
Одной из характерных деталей бронетанковой техники, которая применялась Красной Армией во время штурма Берлина, стали полосы вторжения. Были они далеко не на всех танках и самоходных артиллерийских установках, но всё же попадались. Особенно это касалось тяжелых танков ИС-2 . Вообще к ...