Их планы

топ 100 блогов avmalgin16.04.2012 "Прежние способы борьбы власти с оппозицией больше не работают, признают в администрации президента... По мнению информированного собеседника, концепция информационной блокады в век интернета не работает. Нужно систематизировать протестные настроения и дать выговориться всем желающим, заявляет он...

Будет активизирована и работа с оппозиционными политиками на федеральном уровне. Кого-то из них могут подкупить или привлечь к сотрудничеству, а потом сделать это достоянием СМИ, чтобы оппозиция запуталась, кто для нее свой, кто – чужой, кто подкуплен Кремлем, а кто верен идеалам, добавляет еще один собеседник издания, близкий к руководству администрации.

В администрации готовы к тому, что те граждане, которым стало интересно наблюдение за выборами и которые ездили бороться за честные выборы в Ярославль, продолжат заниматься «политтуризмом» и далее, утверждают собеседники «Газеты.Ru». Власть в этом случае вместо противодействия будет укреплять собственный корпус наблюдателей и поддерживать альтернативный проект, чтобы оппозиционно настроенные наблюдатели присутствовали на избирательных участках вместе с провластными, говорит источник «Газеты.Ru», близкий к администрации.

«Использовать силовые приемы против гражданских наблюдателей невозможно, это вызовет резкую реакцию в обществе, поэтому и будут развивать параллельные структуры, подобные корпусу наблюдателей от Путина на президентских выборах», – объясняет директор Центра политических технологий Игорь Бунин. Получится что толпа наблюдателей поможет легитимизировать нужный результат, добавляет он.

Как вариант борьбы, рассматривается концепция «управляемого хаоса»: власть сама будет эскалировать обстановку там, где это нужно, чтобы заставить оппозицию действовать лишь в ответ на ее действия.

«Власть будет выбирать информационные поводы, которые могут вызвать в обществе и в оппозиции нужную реакцию, и использует тот факт, что общество активно и поддается на провокацию. Будет много «очагов напряжения», которые будут или раскалывать оппозицию, или же вынуждать ее заниматься теми проблемами, которые власть ей навяжет», – говорит собеседник «Газеты.Ru», близкий к администрации.

Приемы могут быть самыми разными — публикация прослушек, которые будут раздражать, фильмы типа «Анатомия протеста» на НТВ – демонстративно грубая пропаганда, у нее нет задачи выглядеть правдоподобно, но есть задача разъярить.

Политолог Павловский считает, что подобным образом работает и история с Pussy Riot, когда даже те, кто выходил на Болотную, заняли противоположные позиции и не пришли к единому мнению.

«Управляемый хаос – это политика переноса проблемы из одной стороны в другую. Она позволяет вести гибкую политику с уступками и компромиссами, пусть даже незначительными, что естественно для Володина как политика. Сурков был менеджером и работал по-иному, он – выходец из бизнес-структур, сформировавшийся в 90-е, а Володин – политик нулевых, в нем заложена изначальная готовность к разным комбинациям», – объясняет политолог Бунин.

Павловский полагает, что в таких ситуациях Кремль сможет обеспечивать себе имидж «центристов», общество представить истеричным, а оппозиции дать возможность самостоятельно себя дискредитировать..."


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свои. Для начала их нужно включить и начать самостоятельно анализировать информацию. Особенно ту, от которой вас тщательно оберегают. Бывший главный научный сотрудник Pfizer заявил, что «Вторая волна» сфальсифицирована на ложноположительных тестах на COVID. Его выступление ...
Получить кредит в Польше можно разными способами, а именно в банке, ломбардах и онлайн финансовых компаниях. Последний вариант пользуется большой популярностью за счет высокой скорости рассмотрения заявок и возможности получить средства на счет сразу после одобрения заявки. По ...
здравствуйте, наверное, таких тем было много, но я напишу. отец оставил ребенка в машине. http://www.tvtomsk.ru/vesti/event/26537-ugolovnoe-delo-ob-ostavlennom-v-mashine-rebenke-vozbuzhdeno-v-tomske.html я не умею писать постов. просто хочется, чтобы люди так не делали. в моём ...
19 марта 1916 года не стало замечательного русского художника Василия Ивановича Сурикова.  Кто не знает его картин? "Взятие снежного городка", "Утро стрелеццкой казни", "Боярыня Морозова", "Переход Суворова через Альпы" -- эти картины знакомы нам с детства. Утро стрелеццкой казни. ...
Четыре уходовую средства с огромной скидкой - от 40%! ❤️ Причём три из них со сроком годности больше года, и рейтинг у всех средств отличный! Coxir, Black Snail Collagen, Serum, 1.69 oz (50 ml) - СКИДКА 50% + 5% Основной компонент продукта – муцин черной улитки, который ...