Их нравы

топ 100 блогов unilevel26.11.2010 Не устаю поражаться моральному облику т.н. борцов с кровавым кремлевским режимом. Это потрясающие люди (слово «люди» хотелось бы закавычить). Серьёзно. Они никогда не отдыхают.

Сначала г-н Их нравы [info]noliquid обвинил меня то ли в работе на Кремль, то ли в том, что Кремль съел мой мосх меня зомбировал, а потом зачем-то оболгал, приписав дурацкую фразу о детдомовских детях, которую я, вдобавок ко всему, оказывается произнесла прямо в детском доме. В присутствии нянечек, воспитателей и, должно быть, самих детей. При этом г-н Их нравы [info]noliquid почему-то сразу меня тогда не одёрнул, а наоборот – отчего-то зафрендил и долго вёл с эдакой мерзавкой личную переписку. Впрочем, тут ведь такое дело – вскоре может выяснится, что как раз одёрнул, и даже был скандал, и личную переписку он со мной поддерживал только из конспиративных целей – с тем, чтобы вывести меня на чистую воду. Ну да я об этом писала, и хватит.

Но история получила дивное продолжение. После моей беседы с г-ном Их нравы [info]noliquid мне в личку написал его коллега и соратник по борьбе с кровавым кремлевским режимом (прям хочется поставить ТМ), г-н Их нравы [info]dmitry_platonov. Письмо было следующего содержания:



Добрый день!

Наткнулся на Ваше общение с Некрасовым aka noliquid.
Хочу сообщить - это его стиль. Везде, где он появляется, он вносит срач и раздор. Я бы назвал его профессиональным деструктором.
Когда мы этим летом тушили пожары, он устроил срач в Полбино, так что вся группа ФАР, кроме Сергея Суровцева, уехала в другой поселок, где принесли в 10 раз больше пользы, чем на прежнем месте.
В сообществе ру_ведерко он также неоднократно устраивал срач. Канаев с большим удовольствием подмял бы под себя ведерко, но мы не дались, независимо от того, что говорит Канаев или Некрасов.
Не сочтите за труд, посмотрите историю вопроса:
http://community.livejournal.com/ru_vederko/346609.html
http://community.livejournal.com/ru_vederko/346631.html

Фактически, мы избежали поглощения, хотя попытки взять нас под контроль продалжаются.
Не надо записывать ведерки в ставленники кремля, за большую часть модераторов я могу поручиться.

Хотя, со стороны, может и выглядит подозрительно. Да что там, я сам в 2008 году был на Селигере. Тогда я особо и не знал, что такое "Наши", поехал туда по "культурному обмену", друзья из бизнес-лагеря пригласили учить оболтусов. После этого, наверное, и началась моя общественная активность, после наблюдения за шабашем изнутри. А может, время пришло.

Если Вы можете пролить свет на некоторые аспекты отношений ФАР (и, в частности, Канаева-Суровцева-Некрасова) с властью, с большим удовольствием послушаю, а то Канаев и Ко достали уже тянуть одеяло на себя.


Здесь каждое слово прекрасно. Идёт серьёзная внутрипартийная борьба за ведёрко. Уклонисты пытаются вырвать синее пластмассовое знамя из праведных рук и взять в неправедные. Подмять ведёрко под себя. Любить ходить в ведро, занося над ним бедро. Ведро не далось. Но борьба не закончена. Вот если б я подкинула им нужный компромат... Не на Путина и власть, конечно. На неправильных соратников-деструкторов. Ах, если бы вскрылись факты, что они сотрудничают с властью! Тогда-то нормальные борцы окончательно бы перебороли ненормальных и уж тогда бы принялись за режим всерьёз. Нормальные борцы, правда, и сами ездили на Селигер, было такое дело, но там-то они во всём разобрались и с неправильной дороги свернули на правильную. А ненормальные борцы, может, и не ездили на Селигер, но давно уже с правильной дороги свернули в кювет. Только фактов бы подкинуть, а? Плиз, плиз ми!

Я, извините, г-на Их нравы [info]dmitry_platonov послала, предложив ему озвучить своё желание публично. Он смело сказал, что на слабо его не возьмёшь, и тут же выложил своё письмо в комментариях. Правда, ему всё таки оказалось слабо выложить письмо в первоначальном виде. Он стыдливо заменил последние строчки другими. Вот такими:

Не надо записывать ведерки в ставленники кремля, за большую часть модераторов я могу поручиться. Так что прошу подтверждения связей ведерок с властью, или опровержения.


... Подтверждения связей ведерок с властью... власть с ведерками... Синегдоха, Москва. Люди вот так вот себя ведерками называют. Кто у вас в оппозиции? Ведерки. Ведерки и грабли у нас в оппозиции. Вечером красные, утром синие. Носы.

И вот эти пустые ведра, значит, лезут со своим пластиковым сознаньишком решать вопросы космического масштаба? Ужас и бесконечная пустота с бесконечным Чапаевым. Я старая и отсталая. Меня учили в детстве, что шутка, повторенная дважды, обращается в прах. Но у ведерок всё иначе. Они полагают, что шутка от частого повторения наливается вкусом, как вино. Становится серьезной и весомой. Начинает решать вопросы, ммм. И остроумную разовую акцию они в итоге довели вот до этого. Это уже никакой не Кафка. Берите выше -- доктор Свифт.

Ну, тут уж пришлось приватность-то нарушить до конца. А то мне все эти политические подковёрные шуршунчики надоели изрядно. Вши пусть едят друг друга поедом, но по своей чистенькой личке я им ползать не дам.

Самая комедия там в следующей реплике: Так что сдается мне, что доказательств-то у Вас и нет - ни переписки, ни, тем более, диктофонных записей.


Ведь как человек надеялся-то! На что? На то, что его соратники – сексоты. На диктофонные записи надеялся – это мрак. Я вам кто, сизокрылые? Действительно кремлевский агент? А-чу-меть... Вот когда я г-ну Их нравы [info]noliquid о диктофоне сказала, он-то окончательно успокоился. Видать, поумнее будет. Выходит, сам-то, конечно, не верит, в то, что мне говорит. И правильно делает.

А г-н Их нравы [info]dmitry_platonov, дурачок, вообще не понял, в чём там суть и почему г-ну Их нравы [info]noliquid будет неприятно, если я вдруг выложу личку. Тоже бывает.

Так вот. Историю я эту заканчиваю. Господа присяжные заседатели, уважаемый суд! Я по-прежнему утверждаю, что г-н Их нравы [info]noliquid лжец и жалкая ничтожная личность. И у меня действительно есть на руках его личные послания. Но он может успокоиться. Я не буду их выкладывать (я полагаю, он об этом и так знал). Потому что меня не поймут мои френды. Я и сама себя не пойму. Очень бы хотелось выложить, но не буду. Более того, вероятно, я их просто сотру. Когда ящик буду чистить. Я это периодически делаю.

И я должна заявить, кстати, что никакого компромата в прямом смысле этого слова там нет. Г-н Их нравы [info]noliquid не признавался в супружеской измене и оргиях, не называл номер своего эфэсбэшного удостоверения, не брал взяток и не приглашал меня нюхнуть. Это не делает его в моих глазах менее подлым типом, но возводить напраслину на человека всякими туманными намёками я не хочу. Забавно, конечно, наблюдать, господа, как вы нервно подергиваетесь и ходите в мою уютную по ночам, но час потехи закончен.

Деритесь за своё ведёрко честно, друзья. Чистыми, что называется, жвалами, или что у вас там есть, у членистоногих. Подсиживайте друг друга, лезьте по головам, пихайтесь хитиновыми покрытиями, откусывайте от синего пирога с металлическим привкусом (это привкус рынды, если вы не знали), лгите бесконечно и спасайте свой вечный химкинский лес. Домохозяйки Рошаля в моем лице смотрят на вас, как на навоз. И это вас может объединить вновь хотя бы на один краткий миг.

Не суйтесь ко мне больше. Не рассчитывайте впредь на тайну частной переписки. Для вас и подобных вам она закончилась. Хотите, чтобы власть была прозрачной? Сначала фонарик на себя, мерзотыши мелкие.

И да. У меня в доме есть шесть компьютеров (два сломанных, правда), новенький, прости-господи, айпад, и старенький-престаренький айфон, принтер и сканер, роутер и вай-фай, но нет, не было и никогда не будет диктофона. Я и в телефоне-то им за всю жизнь ни разу не пользовалась.

Dixi

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Книжка macroevolution в шкафу у советника президента в окружении Макиавелли, "От Пасхи до Пасхи" и "Методов обработки и распознавания изображений лиц в задачах биометрии" доставляет. Но куда больше доставляет ремарка автора по поводу надписи в левом верхнем углу: А ...
Просто овощи и свиные медальоны на гриле Все вкусно, просто И сытно, и не обожратисто )) А вечером... Шинковали капусту Квасим обычно один кочан И этот один кочан час только нарезала (рука сегодня вообще протестует, ни чашку помыть, ни за что ухватиться не дает) Остальное - ...
Заголовок кричащий, возможно, даже жестокий, однако в последнее время все чаще думаю о том, что это правда. Как вы думаете, почему природа одним дает детей, а других – обделяет? Испокон веков она сама избавлялась от больных или не допускала рождение младенцев, чьи матери не были способны ...
Сегодня Свердловкий областной суд полностью встал на сторону защиты глухонемого старика-инвалида и удовлетворил апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, которое не удовлетворило иск полностью.    Кстати, об этом деле был сюжет уже в ходе его рассмотрения: В ...
Модерновый локомотив несистемной оппозиции не взлетел. Провал, разгром, позор - эти три слова лучше всего характеризуют итоги российских парламентских выборов для оппозиционных партий. Полбеды, что ни одна из них не преодолела ни 5% -го барьера, ни даже 3% -го. Беда в том, что ...