Их нравы

топ 100 блогов sapojnik22.01.2017 Сегодня истек срок моего очередного месячного бана на Фейсбуке (где у меня, между прочим, 5 тыс. френдов и более двух тысяч подписчиков). Забавно, что после первой же публикации ФБ, как ни в чем ни бывало, разослал по всем моим тамошним френдам УВЕДОМЛЕНИЕ, буквально в таких словах: "Алексей Рощин после долгого перерыва сделал запись. Что-то давно он не радовал нас новостями!" Так и хочется сказать - "так из-за вас ведь и не радовал, суки вы позорные!"

Решил перепечатать свое обращение к френдам из ФБ здесь. Во-первых, потому что на ФБ его скоро удалят (как оно было со всеми предыдущими такими разъяснениями), ну и во-вторых - в рамках этакого возрождения популярной некогда в совке газетной рубрики "Их нравы". Пусть читатели в пока еще вольном ЖЖ подивятся, какие дикие порядки царят в "оплоте демократии и глобализации", а также в злейшем конкуренте ЖЖ - Фейсбуке!


"Он медлит с ответом, мечтатель-хохол..." (с)
Вышел на ФБ из очередного месячного бана (третьего по счету). Надо сказать, что "условия содержания" с каждым разом ужесточаются: например, в этот раз отобрали самое дорогое, что есть у каждого "фейсбучника" - возможность СТАВИТЬ ЛАЙКИ!! Раньше блокировали возможность писать посты и делать комментарии, но лайки - хотя бы для постов - оставляли. Но тут нет - лишили всего, погрузили в пучину полной депривации. Ни лайков тебе, ни шэров!!

За что ж, спросите, такие суровые египетские казни? Все за то же - за употребление слова "хохол". Точнее - забанили за то, что пытался объяснить френдам, за что был забанен в прошлый раз. Обидно то, что "оскорбительный" пост (то есть со словом "хохол") тоже удаляют - так что те, кто все пропустил и опоздал на тот краткий миг, что я появлялся "на воле", так и не узнавали правды - и теперь спрашивают меня, бывалого зека, как ни в чем ни бывало - "ой, а что это вас так долго не было?"

Так что - спешите прочитать, пока еще есть что!

По опыту прошлого выныривания (в декабре): некоторые френды, прочтя у меня про "бан за хохла" и наслушавшись страшных рассказов насчет того, что где-то там в ФБ сидит злой робот, который шерстит весь контент и банит каждого за "хохла" - тоже написали у себя в постах "хохол" (некоторые по два раза) и стали ждать, когда к ним придет этот робот и их тоже забанят (вот ведь развлечения у людей!).

Специально для таких экстремалов разъясняю - зря старались. Конечно, никакого "злого робота" в чистом виде нет, и поэтому написать просто СЛОВО - недостаточно; надо, чтобы был еще и ДОНОС! Вот что важно. Среди ваших френдов (или просто поклонников) не нашлось желающих "пожаловаться в ФБ" - и поэтому вы можете хоть исписать всю страницу "хохлами" - никакой робот к вам не придет.

А вот у меня желающих написать донос, судя по всему, в избытке - так что они уж постараются.

Вы спросите - почему же я в таком случае спокойно объясняю все случившееся безо всяких эвфемизмов? Ответ прост: я-то знаю, что никого не оскорблял, и что в слове "хохол" нет ничего оскорбительного. А главное - я не признаю за ФБ права меня "воспитывать" и навязывать мне нормы МОЕГО русского языка, которым я владею, смею думать, в совершенстве.

Так что - "делай что должно, и будь что будет". Если же я вдруг сегодня-завтра исчезну из Вашей ленты уже окончательно - Вы будете знать, что это случилось не потому, что я совершил самоубийство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ее поклонники все чаще говорят, что Майли нужен хороший экзорцист, а некоторые инициативные группы уже даже начали искать специалиста с хорошим послужным списком... Ну а пока все развивается абсолютно не подконтрольно – Майли Сайрус , некогда милая девочка, покорившая Америку ролью ...
Портал интернет-инвестиций TrendInvest: особенности и преимущества Популярность личного планирования, инвестиций и заработка денег в интернете привлекает все больше людей, пытающихся разобраться в теме. Отсюда и огромное количество ресурсов, которые обучают эффективным и ...
Хитрую попытку избежать ответственности за мошенничество предприняла находящаяся под судом за обман инвесторов основательница «прорывного биотеха» Theranos Элизабет Холмс. Эта ...
Сегодня у нас тема серьезная. Сегодня поговорим об ответственности. Ведь некоторые несознательные граждане как? Заведут, понимаешь, животных, и они гуляют на самовыгуле. А чем это может кончиться — читайте в сегодняшней книге. И это самый мягкий вариант, поверьте. Не делайте так никогда, ...
Воскресенье 21/01/2024 Чтобы всем было ясно. Королева Мэри во время праздничного богослужения в Соборе Орхуса. ...