Их "День России"

топ 100 блогов sviridenkov12.06.2011 Их

Для начала разберёмся, откуда же есть пошла сия дата. А дата-то даже двойная: 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», и ровно год спустя в тот же день прошли выборы президента России, закончившиеся победой Бориса Ельцина.

В общем, с моей точки зрения, сегодня как раз одна из дат гибели великой империи, и это - день слабой России, России, стоящей на коленях.


За все века существования Руси у нас были разные правители - сильные и слабые, великие и подлые, добрые и жестокие. Но все из них либо делали великой и сильной нашу империю, либо относились к ней наплевательски, но знали меру и не занимались её целенаправленным разрушением.

Увы, на мой взгляд, даже слабейший царь Николай Второй на фоне сегодняшних царьков выглядит не самым плохим правителем.

Даже коммунисты, разрушившие Российскую Империю в 1917-м, быстро её возродили, пусть и под названием СССР.

Сегодня от империи ни следа, страна - сырьевой придаток, узкий круг строит дворцы.

При этом уже и часть самых известных блоггеров успешно куплена и поёт о "приуспеянии" нынешней России не хуже Первого канала. В общем, не верьте никому, а только своим глазам и своему здравому смыслу.

Впрочем, раз уж сегодня типа праздник, вот вам песенка как раз о нынешней России. Она уже была у меня в блоге, но очень уж подходит к дате.



Впрочем, пережила же Русь и монголо-татарское иго. Главное, чтобы на пробуждение нам не понадобилось, как тогда, двести лет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете ли вы, что первые известные учёным письменные упоминания об обручальных кольцах обнаружены ещё в древнеегипетских иероглифах. Правда, тогда, около 4-5 тысяч лет назад, обручальные кольца были вовсе не металлическими, а сплетёнными ...
Моя любимая рубрика, пора вводить новый тег. Какой? Предыдущие "разоблачения" тут -1. и тут -2. Начало тут ...
Начался сезон первоцветов в Музеоне. Вылезли первые крокусы (или как их правильно зовут?). Соотвественно началось паломничество  и новый обряд у обитателей первопрестольной и гостей столицы - поклонение первоцветам. Но это связано вовсе ни с какими языческим традициями, а только с ...
  Гневный обличитель англосаксов и не менее милостивый покрыватель путинских уступок англосаксам писатель Николай Стариков порадовал демократическую общественность очередной политической цензурой в своём блоге, удалив комментарий ...
С таксистом, который спрашивал, что такое "каминг-аут": -Телефон заполнен..постоянно что-то фотографирую, это уже невыносимо же! -Вон же наша библиотека, сфотографируйте. ...