рейтинг блогов

Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)

топ 100 блогов liya_trip29.01.2016 Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Как-то мельком я уже упоминала о таком виде своей деятельности, как временные "тату".
Сегодня собралась с духом и решила рассказать об этом более подробно. Историю о том, как я начала этим заниматься, я, пожалуй, отложу на потом, это достойно отдельного поста. Тем более, что именно благодаря этому делу я познакомилась со своим мужем. Или наоборот - благодаря своему мужу я начала заниматься подобным творчеством.
Я не рисую мехенди в привычном смысле этого слова, да и вообще - от руки на других людях я не рисую вообще ничего. Если холст, стены и бумага стерпят всё, то с живыми существами я предпочитаю так не рисковать.
Рисунки на тела, жаждущие праздника, я наношу исключительно по трафаретам.
Начинается весь процесс с того, что мы с потенциальным клиентом выбираем желаемый рисунок. Это может быть либо какой-то свой эскиз, либо что-то из уже имеющихся в наличие трафаретов.
Если человек хочет что-то свое, то я начинаю изготовление трафарета. Это включает в себя отрисовку всех деталей в кореле, этакий "перегон" рисунка в трафарет. Важно понимать, что далеко не каждую картинку возможно адаптировать под этот самый трафаретный вид - ко мне много раз обращались с такииииими шедеврами, что я аж дар речи теряла. На самом деле, это достаточно трудоемкий и сложный процесс, вопреки представлению, которое у многих почему-то складывается.
После того, как мы благополучно закончили отрисовку, подогнали размеры под желания клиента и под возможности плоттера (у нас не супер-пупер офигенная техника нового поколения и при резке очень мелких деталей плоттер просто может начать рвать пленку), мы ставим всё это дело нарезаться. Да, кстати - трафареты мы печатаем на самоклеющейся бумаге, они одноразовые. Многоразовыми некоторые рисунки сделать просто невозможно даже на любом другом материале - если есть разъединенные детали. Их просто невозможно переносить туда-сюда. Например, как на этих фото:
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
После того, как трафарет напечатался-нарезался, начинается моя любимая часть - "выборка". Всё лишнее, то, что должно быть вырезано, нужно аккуратненько убрать специальным ножичком. Я жуткая зануда и люблю такую работу :) Что касается непосредственно самого нанесения рисунка на кожу. Я предлагаю своим клиентам два способа: аэро-тату либо хна.

Аэро-тату наносится на кожу по трафарету через аэрограф, краска подается в него с помощью сжатого воздуха (компрессор там, все дела - я не слишком сильна в терминах, благо, хоть собирать-разбирать научилась).
Для рисунков на теле используется специальная краска, которая так оригинально и называется "Краска для аэро-тату".
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Она абсолютно гипоаллергенна и безопасна, можно рисовать хоть на детях, хоть на котах. Сохнет она практически моментально, никаких неприятных ощущений во время сеанса нет. Разве что прохладный ветерок по коже.
Держится подобное художество от трех до 14 дней. Почему такой большой разброс:
1. Место нанесения. Аэро не чувствительно к воде - холодной и теплой (с горячей нужно осторожно - кожа распаривается, тату может легко "слезть"), но чувствительно к трению. То есть, если вы сделали рисунок на спине, кистях, пояснице - он продержится дней 5 максимум. Лучший уход за аэро-тату - не трогать его вовсе, идеальные места для нанесения - предплечья.
2. Индивидуальные особенности кожи. Тату облетает вместе с кожей, как бы жутко это ни звучало. Верхний слой кожи обновляется в среднем раз в две недели (если я, конечно, опять чего-то не перепутала), вместе с ним в небытие уходит и рисунок.

Сейчас мы делаем аэро-тату только черного цвета, цветную краску перестали заказывать - она не слишком популярна, как ни странно. А просто так стоящие в ряд светящиеся цветные бутылочки, ожидающие своего смертного часа, вызывают уныние.
Кстати, аэро-тату легко стереть спиртом.
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Второй вид "тату", который я предлагаю заглянувшим ко мне  ребяткам - рисунок хной. Для этого вида росписи используется ХНА, Не хной, а ХНА!
Самый популярный вопрос на протяжении всей моей работы с красками: "А вы можете НАБИТЬ мне тату ХНОЕМ?". Первое время я раздражалась, потом привыкла, Даже поправлять перестала, после того, как несколько раз мне особо упертые клиенты на мое "хна" отвечали "хноем" и я прямо через монитор чувствовала их снисходительный взгляд.
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Хна наносится также по трафарету, но из тюбика. По времени это значительно дольше, чем аэро-тату и чем мехенди. Т.к. трафарет должен находиться на теле до тех пор, пока краска полностью не впитается. Иначе можно все просто размазать к чертовой матери :) В среднем это - от 40 минут до 3-х часов.
Зависит от размера рисунка и, опять же - от кожи.
Еще нужно учитывать, чтовсе это время место нанесения "тату" должно оставаться максимально неподвижным ( по возможности, конечно). Хна также чувствительна и к воде, и к трению - но чуть меньше. И, если хотите продлить жизнь рисунка, то нужно за ним ухаживать. Перед любым контактом с водой - смазывать маслом, а после нанесения желательно и вовсе нем мочить часов 8.
Если же вы захотели избавиться от рисунка хной раньше времени, то удачи, ничего у вас не выйдет. Шучу, просто это потребует чуть больше усилий, нежели избавление от аэро. Кожу нужно будет распарить и тереть-тереть-тереть. Так себе процесс.
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Кто и зачем это делает.
Причины у всех разные: кто-то хочет "примерить" определенный рисунок перед тем, как бить постоянную тату, кто-то хочет просто украсить себя - для мероприятия, настроения, любимого(-ой), у кого-то спутники жизни или родители против постоянных татуировок.
Ко мне однажды приходила девочка за крестом на спину, в качестве "репетиции". Мы сделали аэро и когда она пришла ко мне в следующий раз "мерить" что-то другое, сказала, что стерла его уже через два дня. Говорит, что хоть он и находился вне зоны ее видимости, но мешал безбожно, почти физически.
Мораль: тесли вы-таки решились на постоянную татуировку, подумайте 10 000 раз.
У меня вот нет их, мне моих картиночек за глаза :)
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)

Сейчас, из-за недостатка желания и времени, я не занимаюсь изготовлением трафаретов по индивидуальным заказам, да и сама делаю кому-то тату достаточно редко.
Мы сделали сайт, на котором у нас можно заказать трафареты и сошлись на мнении, что самостоятельно делать себе подобные "тату" намного удобнее. Экономия времени - раз. Можно сделать это дома и параллельно заниматься тем, что тебе нужно, а не плевать в потолок где-то в чужом месте(не надо никуда ехать и, соответственно, ниоткуда возвращаться). Ну и это дешевле, конечно.
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Такие трафареты пригодны не только для рисования по телу (кстати, делая это самостоятельно, вы можете использовать абсолютно любую краску - одна моя знакомая девочка закрашивает их карандашом для глаз, исключительно для инста-фото :)), но и для других целей. Я расписывала с помощью них и ткань, и гипсовые поделки, и стены. В общем, ограничение - лишь ваша фантазия.
Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)
Я делаю себе такие "татушки" независимо от времени года. Например, когда хочется  принарядиться, не используя вещи, скажем так. Или просто поднять себе настроение. Еще  у нас с мужем уже сложилась такая семейная примета - рисунок с изображением Ганеши всегда приносит успех и неожиданную прибыль, у нас работает :)

Игрушечный тату-мастер. Осторожно, очень много фото! :)

Хоть это и не рекламный пост, но адрес сайта я дам, вдруг, кому надо ;)
Arttatu.ru
Вроде рассказала все, что хотела, если нет - задавайте вопросы!
Любите, творите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В процессе разборки и ревизии обнаружились:1. 86 номеров журнала "Советское фото" - ...
Вчера я рассказала про разговор робота Федора с нашим ботом Фрэнком  https://otrageniya.livejournal.com/2212768.html Оказалось, что не все знают подробности создания Федора, поэтому не поняли интригу разговора. Рассказываю. Андроид Федор был создан по заказу МЧС. ...
- ПРИНЕСИТЕ!! просмотрев оргии, снятые скрытой камерой, с первоклассными блудницами в бассейне, Президент мудро (как всегда) резюмировал: - А где компромат? Если бы... с мальчиками, я ...
Осень — время для горячих и сытных семейных обедов. Кулинарные блогеры ЖЖ делятся рецептами запеканок: сладких творожных, картофельных, рыбных, овощных. Эту подборку рецептов читатели получили сегодня в нашей кулинарной рассылке редакции ЖЖ из цикла «Большая еда». ...
Начало https://uborshizzza.livejournal.com/5414556.html https://uborshizzza.livejournal.com/5414734.html Потом Миронова посадили. Его вызвали якобы на работу с праздничного вечера. Он все понял и скрылся. Всю ночь где-то пропадал, но потом вернулся и дал себя арестовать. А в дом ...