рейтинг блогов

Игрушечная война США и России

топ 100 блогов rovego04.10.2016Политика Теги: Путин Никакой войны между США и Россией нет - ни холодной, ни горячей. Есть сложный переговорный процесс политических кругов, дипломатического корпуса и финансовых элит, который должен привести к определенным договоренностям к взаимной выгоде наших стран.

Пора на фоне обвинений США в "договоре с дьяволом" и нападения на наше посольство в Дамаске вернуться к январской (от 24 января) теме и взглянуть на мой же пост о том, для чего, собственно, все делается. Для меня нынешняя ситуация не стала сюрпризом - более того, я давно написал, что все так и будет. Дабы успокоить воинственных соплеменников, прочтите внимательно - и подумайте. Американцы нам враги?! - возникает в этой связи вопрос. Правда, в партию, как это обычно бывает, внесены некоторые корректировки. Это политика, трехмерные шахматы, план всегда меняется по ходу действия.

Оригинал взят у Игрушечная война США и России rovego в Игрушечная война США и России разрушит Иран и Саудовскую Аравию
США и Россия строят военные базы в северной части Сирии рядом, в 50 километрах друг от друга. Открыто строить совместные военные базы они не могут. Поскольку официально мы - не союзники и даже не партнеры. Но и США и России нужна согласованность действий в связи с планирующейся игрушечной войной США и России на Ближнем Востоке. Происходить она на будет на территории Ирана и Саудовской Аравии. В этом весь смысл готовящейся операции.

Игрушечная война США и России

Хитрые саудиты и иранцы сейчас предпочитают воевать чужими руками на чужой территории, к примеру в Йемене. Но дядюшка Сэм, чей внешний долг увеличился на 2 триллиона только за время правления Обамы (сейчас он 12,6 триллионов долларов), всегда думает только о личной геополитической выгоде и о деньгах. Поэтому договоренность с Россией - сугубо прагматическая. США нашли себя отличного союзника, смею вас заверить.

Расклад же прочих договоренностей между естественными (на мой взгляд) союзниками США и Россией я уже озвучивал, но повторюсь.

Донбасс - Украине. Крым - России. Нуланд едет в Россию, чтобы подвести итог по этому поводу. Подписать бумажки. Башар Асад уходит. Собственно, была информация о том, что Путин его об этом уже попросил, хотя Кремль и отрицает. Операция в Сирии тем не менее продолжается. Путин не идет на выборы. Президент в 2018 году - опять Медведев. Только потому, что он устраивает и Запад и Путина. Но сегодня уже все очевиднее, что президентом станет Алексей Дюмин, нынешний тульский губернатор, так неудачно начавший пиар-кампанию - он поведал, что спас Путина от медведя, расстреляв мишке под ноги всю обойму (а не магазин). Санкции снимают в 2016 (2017?) году. Сомневающиеся - прислушайтесь к Керри и Клинтон, внезапно сообщившей, что всегда хорошо относилась к Путину. И это накануне выборов, когда все упражняются в антироссийской риторике. На Ближнем Востоке - война. Саудовская Аравия и Иран обмениваются ракетными ударами. Цена нефти в $150 за баррель обеспечивает благосостояние США и России. Они становятся основными поставщиками "черного золота".

Если кто-то не верит в то, что Асаду придется уйти, Bloomberg поведал, что Россия и США достигли компромисса по сирийским переговорам. Не только по ним одним. Они вообще достигли договоренностей по всем вопросам.

Партия разыгрывается, как по нотам. И Джон Керри и представители США на Украине уже заявили, что Киев не должен тормозить минские договоренности, потому что санкции должны быть сняты в 2016 году, лучше - в течение несколько месяцев. Это нужно для того, чтобы испытывающий финансовые проблемы военно-промышленный комплекс России потянул небольшую войну на Ближнем Востоке. Многие украинские политики в связи с этой жесткой позицией Америки пребывают в недоумении.

На сей раз воевать будут непосредственно Тегеран и саудиты (то бишь коалиция государств). России придется с воздуха поддержать Иран. В настоящий момент с него сняты все санкции. Тем не менее, со стороны Ирана последует ряд провокаций и, возможно, даже открытое нападение на Эль-Рияд. США условно поддержат Саудовскую Монархию. Лишь пообещают защиту, но будут наблюдать.

Цель только одна - разрушить нефтяную инфраструктуру региона и сделать США и Россию главными поставщиками нефти и газа. Кстати, определенные преференции получит. Кстати, определенные преференции получит и Катар и Бахрейн. Не зря же ближневосточные лидеры мотаются в Москву.

Партия становится все интереснее, только есть большая проблема. Надеюсь, Россия оценивает риски, что играет в паре с главными шулерами планеты. Как думаете, шулеры нас не обманули?

В посте изложена сугубо моя версия событий (ссылок, надеюсь, все наелись), я претендую только на субъективность.

Ну и в принципе, если Россия все же поссорилась с Соединенными Штатами, то вовремя. Я слишком старый и больной, чтобы идти воевать, а сынок у меня слишком маленький, чтобы идти воевать. Хотя, если они на нас нападут, спрашивается, куда нам еще столько американской земли? Придется, раздавать американские гектары бесплатно жителям Крайнего Севера и депрессивных регионов.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Игрушечная война США и России

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин и Назарбаев посмотрели фильм «28 панфиловцев»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев завершили совместную рабочую программу в Астане просмотром фильма «28 панфиловцев». Об этом во вторник, 4 октября, журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, ...
Путин намерен вернуть товарооборот с Казахстаном на траекторию ростаТАСС
Владимир Путин прибыл в КазахстанНТВ.ru
Путин: России и Казахстану нужно преодолеть ряд трудностей по товарооборотуГазета.Ru
Вести.Ru -Вести Экономика
Все похожие статьи: 551 »

Комсомольская правда

Путин разрешил директору Росгвардии иметь семь заместителей
ТАСС
МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин указом о Федеральной службе войск национальной гвардии РФ разрешил ведомству иметь семь заместителей директора и ввел ряд должностей. Соответствующий документ опубликован во вторник на официальном портале ...
Путин утвердил семь заместителей начальника РосгвардииКомсомольская правда
Путин уполномочил Росгвардию снимать отпечатки пальцев у россиянРосбалт.RU
Путин расширил полномочия РосгвардииРамблер Новости
Российская Газета -Известия -NEWSru.com -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде
Все похожие статьи: 122 »

Вести.Ru

Путин пообещал вернуть рост товарооборота с Казахстаном
Вести.Ru
Президент отметил, что в 2015 году товарооборот между странами составил 15,5 миллиардов долларов, констатировав снижение взаимной торговли. Владимир Путин подчеркнул, что спад вызван сохраняющейся нестабильностью на глобальных рынках, колебаниями валютных ...

и другие »
Архив записей в блогах:
В войнах всегда виноваты обе стороны Хотел прокомментировать, что конечно же вина второй стороны всегда есть - например, в том, что первой стороне хочется кушать. Но, оказывается, хозяйка журнала меня забанила. Видимо, за мой предыдущий коммент - к этой записи. Я там написал, что ...
За линией фронта в 1941-1944 годах оказалось около 40 % населения Советского Союза. Общее количество населения СССР, вынужденного прожить под гитлеровской оккупацией два, а то и три года, составило не менее 80 млн человек, из них населения РСФСР — около 30 млн человек. В ходе этого среди ...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где и в каком банке Европы можно открыть накопительный счет гражданину и резиденту РФ, который не имеет ВНЖ в другой стране? В какой стране ЕС проще? ...
Объясните мне, пожалуйста, почему последствия урагана или, допустим, наводнения видны долго, а последствия отпуска – всего один день? Куда (а главное – за что) девается естественный румянец через сутки после возвращения в рабочие будни? В день, когда я только-только вышла из отпуска, ...
...
  • larisalutova : RT @dimsmirnov175: После форума в Астане Путин и Назарбаев решили вместе посмотреть кино: фильм "28 панфиловцев" https://t.co/DEhJt92PXE

  • Dauvydov : Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев договорились о совместном просмотре фильма "28 панфиловцев"

  • SJenOK : RT @tass_agency: Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев подписали план совместных действий России и Казахстана на 2016-2018 годы https://t.co…

  • rastos_pastos : @izvestiyaKPSS Путин виноват, очевидно же

  • saniaaa000 : RT @SiberianMan: Если рассуждать логически, то следующее,что потребует Путин - это компенсация за сбитый им Боинг.

  • TkachNikolay : RT @RT_russian: Американцы рассказали RT, почему им нравится Путин https://t.co/DJr5YGp8ZW https://t.co/hkzyA985XV

  • blackbird1000 : RT @ykhvatov1: ШАНТАЖИСТ НЕУДАЧНИК Путин, для продолжения сотрудничества по ядерному разоружению, потребовал от США снять санкции и компенс…

  • vasyniy : Конфликт Россия -США по урану и санкци К России-это продолжение Конфликта с Украиной. Путин прощупывает реакцию для последующего шантажа .

  • VadTihonoff : Путин уполномочил Росгвардию снимать отпечатки пальцев у россиян: https://t.co/8KDUddMBZK

  • inp_science : #irussia: Фонд развития АПК может быть создан в России: Президент РФ Владимир Путин поддержал идею предприним... https://t.co/oBG16ZGqGg

  • AlexsandrBedok : RT @Pavel_XII: Путин ведром овса выманил на выборы стадо россиян.

  • renduha : RT @MaksChepay: Хитрый Путин решил мост покороче сделать. Ну или вообще от него отказаться. https://t.co/xH4xCwq6LF

  • shalitron82 : RT @GoodMorning_not: Путин позвонил Обаме и попросил вернуть ему ум, Медведеву - смелость, Шойгу - сердце, а Захарову вернуть туда где её н…