рейтинг блогов

ИГРОВАЯ СЕССИЯ С МЕТАФОРИЧЕСКИМ МОДЕЛИРОВАНИЕМ. ФИНАЛ

топ 100 блогов hloflo22.04.2014 Если вы пока не сделали первую часть и вторую часть игропрактики, не читайте дальше.

Если вы ответили на все вопросы, расшифровали метафоры, построив мостики, а также нашли словарные статьи о своем символе в Википедии, энциклопедиях или справочниках, можно переходить к финалу. В финальном задании мы составляем свой манифест - игровую хартию с неигровыми программными заявлениями.
ИГРОВАЯ СЕССИЯ С МЕТАФОРИЧЕСКИМ МОДЕЛИРОВАНИЕМ. ФИНАЛ collage
Придется поработать головой, непростой процесс предстоит.

Посмотрите на свои ответы в первой части игропрактики. Выделите повторяющиеся/синонимичные словосочетания, глаголы или существительные, указывающие на действия.
Например:
"слушать/сосредоточиться на главном/усилить громкость/уйти в себя/погрузится в то, что интересно"
"Засекать время до момента готовности/вести отсчет/чтобы ни "недо-", ни "пере-"/не забыть/напомнить"
"Для защиты и дополнение образа/защищать и украшать/добавляет уверенности и стильности/комфорт, уверенность/появляется ощущение комфорта"


1. Переформулируйте выделенные слова и словосочетания в логическую конструкцию с таким началом:
"Моя основная функция на данный момент помогать в ...".
Например, это может выглядеть так: "моя основная функция на данный момент помогать уйти в себя и слушать, погрузится в то, что интересно, усиливать громкость этого" или "моя основная функция на данный момент помогать напоминать, чтобы не забыли, чтобы ни "недо-", ни "пере-", вести отсчет" и т.п.
Как узнать, что слова сложились правильно? В той самой конфигурации возникает ага-эффект.

2. Продолжите следующие фразы:
"Символом этой функции является..." (тут вы вставляете название своего предмета-метафороносителя).
"В словарях по этому поводу этого символа мое внимание привлекло следующее: ... " (тут вы вставляете то, что откликнулось при прочтении словарных статей о предмете-метафороносителе)

3. Продолжите следующие фразы:
"Этот символ говорит о том, что я буду в выполнении своей функции наиболее эффективна/эффективен, когда буду помогать..." (тут вы вставляете свой метафорический мостик от ответа на вопрос второй части "В каких случаях использование этого предмета наиболее эффективно?").
"Также он говорит о том, что для выполнения этой функции мне нужно усилить такие свои свойства, как..." (тут вы вставляете свой метафорический мостик от ответа на вопрос второй части "Какими свойствами ему нужно обладать, чтобы выполнять свою функцию качественно?")
"И еще важно помнить, что для выполнения этой функции мне следует опираться на такие свои части, как..." (тут вы вставляете свой метафорический мостик от ответа на вопрос второй части "Из каких основных частей состоит предмет?")

И, конечно, жду мысли по поводу. Нет, не мысли ваших тараканов-паникеров. Ваши мысли:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня, 8 февраля, Следственный комитет возобновил проверку в отношении известного блогера и юриста Алексея Навального. Проверка связана с выдвинутыми около года назад обвинениями Навального в неправомерности сделок, заключенных между ООО ...
Один ребенок погиб, второй в больнице. "Двое четвероклассников направлялись в школу по привычному пути и уже успели перейти половину дороги. Два легковых автомобиля затормозили, чтобы их пропустить. КамАЗ протаранил машины сзади и сбил мальчиков. Алексей Санаров, Водитель КамАЗа: «Впереди ...
Всемирная пропаганда содомии. Электронный тотальный контроль. Уничтожение природы и здоровья. ВСЕ СРЕДСТВА ПРОПАГАНДЫ-СВЯЗИ-КОНТРОЛЯ-УНИЧТОЖЕНИЯ-ОТРАВЛЕНИЯ ИЗОБРЕЛИ И ОБСЛУЖИВАЮТ ПРОКЛЯТЫЕ УЧЕНЫЕ. Вывод: Либо ученые уничтожат человечество либо человечество уничтожит ученых. Герман ...
1. Хрен Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природн ...
Как быстро летит время - наш любимый аквапарк "Карибия" уже радует нас целых пять лет! В честь юбилея в прошлые выходные в Карибии было очень весело и интересно! Уже на входе чувствуется приближение праздника - шарики к пятилетию и живые фигуры. Быстренько переодеваемся и ...