рейтинг блогов

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5

топ 100 блогов drugoi10.02.2014Олимпиада Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5
© РИА НОВОСТИ/Александр Вильф

16.02.2014, Россия | Сборная команда России, завоевавшая золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5

Российский спортсмен Денис Коваль на дистанции 500 метров в первом забеге соревнований по конькобежному спорту среди мужчин.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Голландский спортсмен Михель Мюлдер после финиша забега на дистанции 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчи.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Михель Мюлдер привез сегодня сборной Голландии ее третье «золото» на Играх в Сочи.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Чешский спортсмен Ондржей Моравец, завоевавший», на финише гонки преследования на 12,5 км в соревнованиях по биатлону.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Норвежский спортсмен Уле Эйнар Бьорндален и российский спортсмен Антон Шипулин (справа налево) во время гонки преследования на 12,5 км в соревнованиях по биатлону.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал первое в карьере олимпийское золото. Сегодня он выиграл гонку преследования на 12,5 км в соревнованиях по биатлону. Фуркад, стартовавший шестым (по итогам спринта), допустил на четырех огневых рубежах всего один промах.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Французский биатлонист Мартен Фуркад на дистанции гонки преследования.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов и игроки сборной России на тренировке в ледовом дворце «Большой».

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Игрок сборной России Александр Радулов и главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов на тренировке.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов во время тренировки.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Игроки сборной России Алексей Терещенко и Александр Радулов на тренировке.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Александр Овечкин и Зинэтула Билялетдинов во время фотографирования на арене «Большого».

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5



Олимпийская сборная России на ледовой арене «Большого».

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Россиянин Алексей Стукальский в матче кругового турнира между сборными командами Дании и России в соревнованиях по керлингу среди мужчин.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Итальянская саночница Сандра Гаспарини.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Ольга Вилухина со своей серебряной медалью за второе место во вчерашнем биатлонном спринте на 7,5 км.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5



Кэйитиро Нагасима и Михель Мюлдер на дистанции 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Женская хоккейная сборная Финляндии перед игрой со сборной Канады.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Канадец Джон Фэрбэрн перед стартом на трассе скелетона.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




На улице олимпийского Сочи.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5




Участники легендарного советско-американского проекта «Союз-Аполлон» астронавт Томас Стэффорд и космонавт Алексей Леонов встретились в Сочи. На фоне — они же в 1975 г. в космосе.

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5



Я попросил своего старого знакомого, спортивного журналиста Василия Конова, который теперь работает главредом агентства «Р-Спорт» в РИА Новости поделиться своими впечатлениями об Играх и том, что происходит вокруг них. Вот, что он мне написал:

Эти Олимпийские игры я ждал как никогда. Ни Сидней, ни Пекин, ни Лондон, ни Ванкувер или Турин так не ждал, как Сочи. Последние три года постоянно ездил в столицу XXII Игр как к себе на дачу и с каждой новой поездкой убеждался в том, что Россия сможет подарить миру действительно лучшие зимние Олимпийские игры в истории. Прошло всего четыре дня и не осталось никаких сомнений, что так оно в итоге и будет. Побузили в самом начале с недостроенными отелями и успокоились. Всех в итоге расселили, все доделали, все живут и работают. Причем работают в самом офигенном пресс-центре (говорю про главный для прессы в прибрежном кластере, где работаю сам), который мне доводилось видеть на Олимпийских играх за 14 лет, что посещаю главные спортивные соревнования.

То, что в итоге сейчас происходит в Сочи — это действительно грандиозно! Сто раз говорил и всегда следую этому принципу — тот, кто хочет увидеть плохое — увидит плохое, тот, кто хочет увидеть хорошее — всегда увидит хорошее. Так и здесь. Те, кто приехали искать мусор, недостроенные объекты и далее по списку, безусловно, это найдут. Те, кто приехал в Сочи на праздник спорта — получат именно это.

Не зря же большинство спортсменов (зарубежных) отзываются об Играх исключительно в восторженных тонах. Конечно же не обходится без комичных ситуаций (туалет на биатлонном стадионе как мем — вообще на 5+, а разбитая американским бобслеистом дверь в туалет может ему составить конкуренцию), но присутствие чувства юмора — это же здорово.
Олимпийский ритм настолько захватывает, что в какой-то момент ты перестаешь обращать внимание на детали, просто из-за монотонности процесса, когда бегаешь от одного объекта до другого, пишешь, передаешь, звонишь, смотришь, пишешь, передаешь... и в этот момент на первое место выходят эмоции, которые помогают тебе находится на ногах по 20 часов в сутки.

А эмоций здесь хватает. Открытие — это фантастическая работа Константина Эрнста и его команды. Просто восхитительная, которая позволила нашему Открытию стать лучшим среди всех зимних. Для меня лучшими вообще останутся пока Лондон и Пекин, но наши ребята смогли сделать абсолютно сопоставимое с ними зрелище.

В целом же в Сочи круто. В отеле, в шатлах, на постах охранах улыбки — никак не ожидал, что такое возможное. Все стараются помочь, объяснить, если возникают вопросы. Поэтому праздник набирает ход. Ради того, чтобы увидеть триумф своих фигуристов, как это было в воскресенье вечером, или заезд в седьмой (!!!) Олимпиаде Альберта Демченко можно и два часа постоять за билетами, и час в очереди на подъемник, не понимаю, на самом деле, в чем проблема — на концерты мировых звезд же стоят, и на вход в метро после футбола или на электричку в Химках тоже. Такая же ситуация.

Проще всего хаять и кричать, что все разграбили и распилили, а не пытаться попробовать получить положительные впечатления от того, что в твоей стране проходит такое событие. Событие, которое позволит затем использовать объекты, растить на новых базах здоровых ребят, которые затем будут выигрывать новые медали.

В конце концов нужно просто уметь радоваться жизни. И пока у многих это получается. У нас впереди две недели спорта экстра-класса, на великолепных аренах, с отменной телекартинкой и, надеюсь, нашими победами.
Кстати, слоган «Жаркие, зимние, твои» полностью себя оправдывает. Тут так и есть на самом деле.


Я понимаю, что Вася человек увлеченный своей профессией, он весь в спорте, в том, что происходит вокруг него. Но я его словам доверяю, он порядочный и компетентный человек, придумывать что-то не будет. Если есть желающие (которые находятся в Сочи), как-то дополнить, подтвердить или опровергнуть впечатления Конова о том, что сейчас происходит на Играх — пожалуйста, в комментарии. Приглашаю только очевидцев, а не диванных критиков. Спасибо.

Фотографии:
© ИТАР-ТАСС
© REUTERS
© РИА-НОВОСТИ

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5
© Яндекс

Игры в Сочи | ФОТОДНЕВНИК 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало темы было здесь :  Продолжение не менее веселое. Страховая компания много лет получала оплату за КАСКО. Но когда, впервые за много лет, потребовалось сделать выплату по страховке, получен... отказ на совершенно смехотворном основании.  Госорганы рассмотрели ...
Оригинал взят у piligrim04 в Сумчан атакует педикулез По информации Сумского областного лабораторного центра, в течение последних лет показатели поражения населения г. Сумы педикулезом  остаются на довольно высоких отметках. По-прежнему занимаем одно из первых мест по ...
утром выглянуло солнышко и так не хотелось ехать в город, но был назначен визит к доктору и еще куча дел - пришлось. осмотр показал, что пока не рожаю. это плюс. вообще, мне нравится мой доктор - сплошной позитив от визитов. они с ассистенткой даже искренне радовались, что я похудела з ...
«ЗАВТРА». На твой взгляд, не политика, а военного – чём всё это закончится, и как долго будет длиться? Раньше ты говорил, что эта война минимум на четыре года. И сейчас так считаешь? МОТОРОЛА. Длиться, я думаю, это будет долго, очень долго. Четыре года или дольше, не знаю. Знаю, ...
Как вы думаете: блогер Ибигдан – очень глупый человек или очень продажный человек? Вот он сочинил следующий текст, в котором объясняет свою русофобию. Он хочет зла России, потому что уверен, что если Россия исчезнет, то Украина процветет. «Украина находится в зоне влияния России, ...