Игры в революцию легко разорят экономику и миллионы предпринимателей

топ 100 блогов vvv_ig26.12.2011

Революции не зарабатывают национальное богатство, революции очень быстро его тратят.

Сегодня почти официально объявлено, что началась новая активная фаза мирового финансового кризиса. Если к этому добавятся долгосрочные планы протестов, то экономика и бизнес быстро могут впасть в ступор.

А в чем конкретно угроза?

Организаторы митингов обещают, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Путин потеряет власть в 2012 году. Даже если на избирательные участки поставят веб-камеры, прозрачные урны и по десять наблюдателей от оппозиции – и Путин выборы выиграет – оппозиция не отступится.

Будет выводить миллионы людей на улицы - если верить выступающим на митингах лидерам оппозиции. Люди перестанут ходить на работу и будут митинговать за тех, или других.

Потом какие-нибудь забастовки придумают – парализовать производственную или транспортную систему даже одним звеном несложно.

Не дай бог начнутся столкновения  и там уже маховик не остановить. 

Кто может прийти к власти в результате гражданской катастрофы? Да, кто угодно.

Другой вариант - проведение новых выборов в Государственную Думу также сулит буйство в обществе на полгода. Если, конечно же, результаты выборов опять объявят нечестными.

В любом случае, развитие по конфликтному сценарию может привести к разорению миллионов активных людей. Кто-то уедет сразу. Кто-то выведет все возможные деньги, лишив финансирования свои предприятия. Банки на всякий случай перестанут давать кредиты. Кредиторы потребуют досрочного возврата долгов. Инвесторы откажутся от старых и новых проектов. Люди начнут копить, а не тратить. Никто не покупает, никто не может продать. И так по цепочке один начнет валить другого, и как домино начнут сыпаться все. Люди потеряют работу, рынок акций обрушится, инфляция напомнит о прошлом и т.п. Кризисы наступают стремительно, дай им только почву – мы переживали в современной истории уже не раз.

Отдельно взятый конец света -2012 для России. Конец мечтам тех, кто надеялся и не уехал.

В интернете пишут, что на митингах много успешных и богатых людей. На какое чудо лично для себя они надеются, если все начнет рушиться, даже не представляю. Может быть это большой секрет.

Самый важный вопрос, над которым ломаю голову: глядя на все эти события, что должны делать предприниматели?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А знаете, как я хочу? Я хочу, чтобы референдум о присоединении ДЛНР к России прошёл в... России! Я хочу, чтобы голосовали россияне, а не мы. Наше мнение об этом ясно, как божий день. А вот представьте, если бы об этом спросили самих россиян! Тут, во-первых, насмерть убивается первый ...
Итак, история с кредитной историей, извините за тавтологию, закончилась благополучно. Сколько это продолжалось? Полгода, без малого. Теперь я могу обобщить и поделиться. Вдруг, кому-нибудь понадобится пройти тот же путь.   Преамбула: Мне понадобилось взять кредит, а ...
#DuchessofCambridge Kate was seen on the school run this week picking up George & Charlotte: only four days from her due date! She is truly supermum! She’s due next Monday. Catch #onheir podcast for all the latest. pic.twitter.com/4vc1l3pHej — Emily Andrews (@byEmilyAndrews) ...
Вы, конечно, легко сможете перечислить пару десятков любимых фильмов? Таких, которые смогли бы смотреть, даже унесённые судьбой в большую консервную банку околоземной обитаемой станции. Начиная от Судьбы человека и оканчивая 9-5 недель. Не правда ...
...