Игры разума - 2.

топ 100 блогов baxus04.07.2010 Наверно, пришла уже пора подвести предварительные итоги вот этого псевдо-опроса, и раскрыть карты:

Ну, значицца, подводя итоги. Напомню вопрос: вы в федеральном розыске по ложному обвинению в убийстве. Вам надо добраться из Москвы в Анапу. Как вы это сделаете? Какой способ передвижения выберете, как будете отвлекать внимание от своей персоны, и тд и тп.

Сразу скажу, что комментарии в стиле "убегать надо в далёкую заграницу" и предложения "отдать квартиру-машину ментам, чтоб сами проводили на самолёт в далёкую страну" я отсекаю, как как минимум не соответствующие условиям задачи, хе-хе.

На первенство претендуют два варианта: автостоп (в любой его ипостаси), и - электрички. Про электрички было интересное замечание, что если к электричке добавить поношенный велик - то вообще всё пох. ))

Далее следует череда вариантов - один оригинальней другого: тут тебе и велик с палаткой, и - скутер, и мотоцикл, а ещё лучше - мотоцикл в компании байкеров.

Хороший вариант поступил от едва ли не единственной (на момент написания этого поста) Игры разума - 2. [info]дамы, выступившей в треде: надеть фенечки и дебильную юбку, и поехать автостопом. ))) В принципе, всё правильно: я же просил читателей прикинуть ситуацию НА СЕБЯ, вот они и прикинули - с учётом гендера, в том числе.

...Ну а теперь "давайте перестанем говорить, и послушаем опытного милиционера!" (с) Comedy Club, монолог "Рафик".

Абсолютный логический победитель - вариант: а хуле не купить билет на поезд?

Это - самый разумный вариант, на самом деле, если, конечно, вас действительно просто объявили в федеральный розыск, а не приготовились ловить по всему полю на самом высоком федеральном уровне (это две большие разницы, уверяю).

Действительно, паспорт проверяет только проводница при посадке (если покупать электронный билет), её интересует только соответствие данных паспорта и билета, ни с какими базами она не связана, и всё тихо мирно. Как не связана и база данных по проданным билетам с базами федерального розыска (модернизация такая модернизация - это что-то).

В принципе, можно и на самолёт податься, но тут моё мнение с мнением опытного милиционера не совпадает - всё-таки там контроль по-жёстче, а пассажиропоток - по-меньше, поэтому вляпаться легче.

Ну и, кроме того, вариант с приобретением билета можно дополнить вот таким вариантом, если уж совсем перестраховываться. Тоже проканает, уверяю: я сам полгода ездил по правам друга, который даже на меня не очень-то и похож (в частности, он лысый, а я ни тогда, ни сейчас облысением не страдал, слава Богу!), и ничего - ни разу проблем не возникло...

Вобщем, где-то смешно, где-то правдиво и логично, где-то - чисто умозрительно, но все искренне постарались с задачей справиться, в меру своих возможностей.

За что огромное спасибо всем.

Теперь - зачем это понадобилось.

Тут вот такая фигня (вы тока не ржите сразу, ладно?) - есть один, довольно известный в узких кругах писатель-сценарист (из природной скрытности я его фамилию не назову). Оный сценарист, как выяснилось - давний читатель моего жж. Сейчас, для одного из наших каналов он пишет сценарий фильма. В котором главный герой попадает в разные замесы. Там будет очередная мутная история про лихие 90-е, переходящая в сытые нулевые, а затем - заебительский финальчег. Вобщем, лавры создателей сериала "Бригада" многим на нашем телевидении не дают покоя, как я понял. ))

Так вот. Канва жития этого героя будет, в том числе, наполнена событиями из моей реальной биографии. Разумеется, кино есть кино, поэтому герой будет попадать в замесы круче, а выходить из них - фееричнее, нежели реальный тихий мальчег baxus. Но эпизоды "Люгер", "Как я стал убийцей", "Сохатый" и "Человек и кошка" уже, вроде как, согласованы не только со мной (за мной-то особо не заржавеет), но и с продюсерами и прочей тамошней кухней.

Ну а поскольку кино есть кино, то сценарист и попросил уточнить, как насчёт съёба героя в Анапу. Проконсультировать, в смысле. А я-то что могу сказать по этому поводу? Ничего, ибо в Анапу тогда съебаться я не догадался...

Вот и попросил помощь зала. ))) Правда, не знаю, поможет ему это, или нет.

Если дело-таки выгорит, то я с удовольствием позырю, как какой-нить наш секси-звезда сериалов (лично я, со свойственной мне "скромностью", представляю Домогарова в роли baxus'a, а вы - кого? ггг. Я бы и сам себя сыграл с удовольствием, но при реальной встрече со мной сценарист тактично разочаровался в киногеничности моего фейса, хе-хе) будет харкать кровью на крыльце лядащего домика, огретый дрыном участкового-мародёра сотоварищи, будет базарить с Мухой в тонущем в дожде и чёрной ночи чёрном же Мерседесе, и так далее.

Конечно, всё будет очень сильно изменено в угоду киностандарту, как я понимаю. То, что я здесь вам рассказываю в нескольких постах, в киновремени умещается в несколько секунд, максимум - минут... Но я-то опознаю. И вам скажу. ))

Кто его знает, может, чо-то путное получится. Можно будет сыну сказать: это вот, типа, папа! ))))

А может - и наоборот, придётся телевизор не включать совсем. Будем посмотреть.

Здоровья вам. И спасибо, что читаете этот блог.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут небольшие подробности про бравого ебаку бойца на Ауде А7. Есть фото потерпевшей стороны и даже свидетель в забавной щапке. Что-бы не тащить все в песошницу - вот соус Спасибо за внимание. Берегите себя. ...
По традиции, Ее Величество Королева Маргрете II будет находиться в Орхусе во Дворце Марселисборг на Рождество в этом году. Королева будет находиться во Дворце с 21 по 30 декабря и отпразднует Рождество вместе с Принцессой Бенедикте и друзьями в Дьюрсланде. В последний вечер года Ее ...
Заглянула в один утренний пост, с провокационным вопросом "вешать ли ковер на стену". Думала, что, наконец, почитаю непредвзятые рассуждения на тему, оказалось - реклама каких-то унылых триптихов, а в комментах - верный табунчик из соо взаимофренда с дежурными "ух ты! зачем нам ковер, ...
В процессе назначения претендент на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга сменил фамилию. Был Игорем Слюняевым, а стал Игорем Албиным. По-моему, впервые в истории чиновник сменил свою фамилию на более благозвучную. Почему? Ведь до этого назначения он был губернатором Кос ...
Думаю, многие знают, что залог гармоничного развития тела, равномерное развитие всех мышечных групп.  Грубо говоря, чтобы не было "перекоса", тянуть нужно столько же, сколько приседать (приблизительно).  И жать столько, сколько вы можете ...