Игра в слова 11.03.10

топ 100 блогов anton_anton — 11.03.2010 Янукович
Президент Украины, наконец, обратился к своему народу. С самого начала он взял необыкновенно пафосную ноту и сказал: «Возможно, самим Провидением было положено, чтобы Украина до конца испила горькую чашу раздора и взаимной борьбы». В дальнейшем Янукович продолжил поднимать планку образности, заявив следующее: «Бедность и долги, разрушенные экономика и финансовая система, расколотое общество и общее разочарование – вот какой пейзаж открылся перед нами после пяти лет блужданий по пустыне, которой нас водили лжепророки».
Похоже, что у великого украинского поэта Чехова появился конкурент…

Сутягин
Сегодня появилась информация, что человек, заявивший о «живом щите на МКАД» 18 раз нарушал правила дорожного движения. Это стартовала кампания по очернению светлого образа этого человека.
Что ж, даже если Сутягин и нарушает ПДД с завидным постоянством, это еще не повод для сотрудников ГИБДД халтурить и рисковать его жизнью и здоровьем.
К тому же, сам «виновник» объяснил такое количество протоколов просто: "Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю», - заявил он «Интерфаксу».
Откровенно говоря, ПДД нарушают все и гораздо чаще. Просто протоколы составляются едва ли в каждом десятом случае.

Румыны
Власти одного из городов на западе Румынии подошли к организации дорожного движения засучив рукава. Здесь установили дорожные знаки, предписывающие водителям быть внимательными в связи с тем, что в зоне действия знаков на дорогу могут выйти нетрезвые пешеходы пишет The Telegraph. Грубя говоря, знаки содержат в себе информацию: «Осторожно, бухой!».
По словам мэра города, такое решение было принято в связи с тем, что в этом районе участили ДТП с участием нетрезвых пешеходов. «Мы должны предупредить водителей, путешествующих по нашему региону. Движение здесь напряженное, поскольку недалеко от нашего города находится граница с Венгрией. Кроме того, в нашем городе много увеселительных заведений, которые находятся прямо рядом с дорогой», - сказал глава городской администрации.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
не был там считай 3 года, было интересно взглянуть незамыленым глазом. в целом впечатления описал бы как "лучше, чем ожидал" :) ну, обо всем по порядку. 1. в городе стало чище. я изрядно походил по району Бирюлево и по центру - был приятно удивлен. помню Москву гораздо более грязной. 2. ...
• Итак, возраст человека около 100 тыщ лет.• По мере развития, цивилизация ...
Касательно того из чего может состоять душа и подобного, типа что такое сознание, подход Кеплера - Этот Характер получает не тело, которое для этого совсем не годится, а природа самой души, которая ведет себя подобно точке (по этой причине, она также может быть трансформирована в точку ...
Рис с морковью и курицей – что может быть проще! Но блюдо получается очень вкусным и красивым. Немного восточных ноток и вполне сгодится даже для праздничного стола. Морковь на ...
Сидеть безвылазно в отеле со " всё включено " целую неделю у меня не хватило сил, поэтому в один из дней мы с друзьями отправились на осмотр близлежащего города. Особого плана у нас не было, заранее я тоже почти ничего не узнавал, решили просто поехать в центр и погулять по медине. Это, ...