рейтинг блогов

Игра престолов: ставки, прогнозы

топ 100 блогов dpmmax06.07.2017Кино Игра престолов: ставки, прогнозы game-of-thrones-hd-wallcapture-com-341203.jpg

С сагой Джорджа Мартина я познакомилась вроде бы в конце 90-х. Не сказать, чтоб прям сильно была впечатлена, в то время на рынке появлялась просто масса незнакомых нам ранее авторов, и «Песнь льда и пламени» не была самым ярким из прочитанного. Тем более, что заканчиваться она и не собиралась, и годами следить за сюжетом было не слишком интересно. Зато прогремевший сериал посмотреть пришлось. Просто, чтоб быть в теме.


Декорации изумительные, актеры яркие, костюмы бесподобные, сюжет динамичный, персонажи харизматичные. И все это великолепие не цепляет. Чувствовала себя черепахой Тортиллой, типа я 300 лет живу, чего вы мне такого можете показать, чего я не знаю. Сама на себя разозлилась, ну чего сижу и строю тут из себя самую умную, которая каждый поворот сюжета знает заранее. Ведь ничего я на самом деле не знаю, и сценаристы молодцы, очень хорошо сводят вместе все эти сюжетные нити, и нечего строить из себя знатока, а просто можно наслаждаться просмотром. Тем более, что 7 сезон совсем скоро. Я попробую понаслаждаться, мало ли что 6 сезонов не получалось, может, на 7 сработает. И все таки «натуралистичности» могло бы быть поменьше. На экране постоянно либо кого-то режут либо с неменьшим азартом трахают. В промежутках предают, пытают, казнят, унижают, преследуют. Действительно, все так жизненно, и чего это мне не нравится. Редкие светлые эпизоды дают возможность перевести дух, и на том спасибо.

И тем не менее интересно было бы представить, что будет с героями дальше.

Ланнистеры.

Неизбежная смерть детей Серсеи и Джейми была очевидной и без полученного Серсеей в детстве пророчества. Прикончить Джоффри мечтал, наверно, каждый зритель 1 сезона. Ее милая девочка родилась не в то время и не в том месте, а младшенький был из тех королей, что не в каждом мультике выживают, а в сериале типа «Все умрут» у него вообще шансов не было.
Самих Серсею и Джейми я склонна в будущем тоже вычеркнуть. Оба очень украшают сериал и быстро погибнуть не должны, однако Серсея как королева в сложившейся ситуации нежизнеспособна, а Джейми — бывший королевский любовник, искалеченный воин, лишившийся детей — ну куда ему, разве что погибнуть красиво.
Тирион должен устроиться хорошо, он умный и везучий.

Старки.

Джон Сноу обязан быть центральным персонажем до конца сериала. И остаться королем Севера. Король 7 королевств? Все может быть, но чего-то сомневаюсь. Если только в союзе с Дейнерис, чтоб обеспечить мировое господство, что ему вряд ли нужно.
Санса девочка неоднозначная, от нее можно чего угодно ждать, может выкрутиться в союзе с Тирионом. Вторая роль при Джоне Сноу вроде бы не слишком по ней. Если только не Джон в Королевской Гавани, а она — Королева Севера. Хотя могут быть и другие варианты.
С Браном вряд ли приходиться ждать чего-то неожиданного. Разве что если он все-таки сможет вмешаться в прошлое, это было бы интересно.
Арья должна выжить. Очень живучий ребенок. И кстати, у нее ж еще собачка где-то бегает. Должна найтись.

Дейнерис и прочие жители Залива Работорговцев.

Не должна Дейнерис победить единолично. В союзе со Сноу допускаю. Одна — ну нет, зачем такое счастье семи королевствам. Да и драконы эти.. Данунафиг.
Джорах Мармонт обязан найти необходимое лекарство, а потом погибнуть в какой-нибудь заварушке, желательно, за любимую королеву. Он к этому с самого начала шел, не надо человеку мешать.
Даарио, оставленный на хозяйстве, может и взбунтоваться, товарищ с гонором, тут Дейнерис ступила, что ей не впервой.
Дотракийцам дорога обратно в степь, рано их еще приучать к цивилизации. Если выживут, конечно. Представляю конницу на улочках Королевской Гавани, это ж не дай бог.

Кто у нас еще остался?

Грейджои. Может быть противостояние — Яра и Теон с Дейнерис, а их вернувшийся дядька с Ланнистерами или кто там на тот момент в Королевской Гавани будет. Дядька не жилец, Теону тоже лучше трагически погибнуть, можно, спасая кого-то из Старков. Яра должна выжить и возглавить Железнорожденных, а то острова совсем без присмотра останутся, а народ там дикий.

Тиреллы. Хотя там всего одна бабка осталась, но она умная и цепкая, так что себя еще покажет. А вот с психопатками из Дорна она зря связалась. Для последних ничего обнадеживающего наванговать не могу. Разве что одна из них предусмотрительно кокетничала с Бронном, у нее еще шансы есть.

Одичалые. Сколько там тех одичалых осталось. При Старках выживут.

Сэм Тарли. С толстыми, умными, добрыми и храбрыми мальчиками должно быть все хорошо. Так сценаристу и передайте.

Вообще, Цитадель, в которую прибыл Сэм, может тоже стать одной из крупных сил. Наука, знания, опыт и все такое вряд ли обойдутся без амбиций.

Вариса надо оставить. Хорошие управленцы и в сериале нужны. А вот Петира вычеркиваю, он совсем зарвался.

Был еще бастард Роберта, Джендри или что-то вроде. Должен объявиться, а то уплыл и пропал. Может быть вариант на престоле — Джендри и Арья. Хотя королевство жалко, если только Варис с Тирионом присмотрят.

А вот Бриенну мне все хотелось познакомить с Тормундом. Примерно одного калибра товарищи.

Мелисандра и прочие служители Владыки Света. Я думаю, что если женщина прожила около сотни лет, у нее всяко хватит мозгов жить и дальше. Опять же религиозная ниша после смерти «его воробейшества» не занята.

Вроде все. Давайте ваши варианты, что будет дальше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кто знает, тот поймет... :( Больше не буду мечтать, потом больно падать, осознавая и видя ...
Очень часто на снимках блокадного Ленинграда вижу выключенные  троллейбусы, стоящие вдоль тротуара, в ряд через равное, небольшое расстояние. Зачем это сделано? Явно они  не случайно так остановились, а их именно расставили? Почему они не в ...
Добро пожаловать опять в мой виртуальный барчик-) Сегодня мы погорим про «ишке бяха». Английское слово whisky происходит от кельтских выражений ирл. uisce beatha и гэльск. uisge beatha (произносится примерно как «ишке бяха»). Дословно выражение переводится как «вода жизни», и, ...
Сцена вчера вечером, конечно, была отвратительная. Поздно, почти ночью, задерживали его сотрудники дорожной полиции. Он рисовал на стене нечто невразумительное. Корявые надписи, приносящие радость только одним фанатам граффити. Полицейские остановились поодаль. Они, собственно, там всегда ...