Игра! Финал "Выдающаяся задача"

топ 100 блогов hloflo16.10.2014 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ "ВЫДАЮЩИЕСЯ КАЧЕСТВА"
ЧАСТЬ ВТОРАЯ "ВЫДАЮЩИЕСЯ НЕГОДЯИ"
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ "ВЫДАЮЩЕЕСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕ"

К финалу идут те из вас, кто понял, что злодей не так уж и плох и даже в некоторых ситуациях крайне полезен.
Если ваш злодей был назван негативно, то дайте ему более нейтральное имя. Некоторые это уже сделали сами в процессе.

Делай раз!
Объедините два слова - названия вашего героя и антигероя. Если у вас названия состоят из нескольких слов, сведите каждое к одному и объедините их.
Например: Творец-Борец, ДругМира-Джокер, Артист-Стабильн, Дирижер-Журналист.

Представьте эту диаду в качестве биполярной шкалы: шкалы с двумя полюсами.
Дайте короткую расшифровку каждому полюсу, про что это для вас - просто берите первые нейтральные ассоциации.
Например:
Творец - творческая жизнь, создание нового, вдохновение, Борец - воля к победе, приемы борьбы
ДругМира - светлый взгляд на мир, гармония, Джокер - хитрые испытания, сбивание с пути, нарушение правил


Теперь посмотрите на переходы по шкале от одного полюса к другому. Их можно условно назвать областью ваших личных задач на данном этапе.

Пример:
Моя биполярная шкала "Интуит-Разумник".
Расшифровка "спонтанность, хаотичность, интуиция" - "шаблоны, логические схемы, правила". Если рассматривать это как переход по оси от одного полюса к другому, то это о создании шаблонов, схем для проявления спонтанности, интуиции (как мои игропрактики, например) и - наоборот - о привнесение хаоса, игры в шаблоны и структуры.
Шкала "Творец-Борец" может быть расшифрована "творческая жизнь, создание нового, вдохновение" и "воля к победе, приемы борьбы".
А переходы, следовательно, могут быть как борьба за творческую жизнь, так и творчество, которое помогает побеждать.


Представьте, что полюсы ваших шкал - опорные точки переходов одной крайности в другую, какая подсказка в этом для вас есть? Сразу предупрежу: правильных ответов я не знаю. Ответы у вас. Для тех, кто поймет эту фишку, она здорово облегчит понимание персонального алгоритма и поля деятельности.

Игра! Финал Выдающаяся задача image27817188
Делай два!
А также обратите внимание, что активизирует в вас выполнение этих личных задач. На это указывает специфика вашего ахтунга-армагеддона, описанного в предыдущем задании.

Например...
Недостаток какого-то ресурса для жизни (энергии, воды, еды, сил и пр.)
"В мире произошла великая катастрофа. Все вокруг покрылось корочкой льда. Всюду наступила вечная мерзлота. Чтобы добыть воду, нужно находить места, где раньше были водоемы, и выдалбливать там проруби" "В мире разразилась катастрофа. Здоровые, сильные люди переставали жить. Просто переставали вставать с постели, принимать пищу, выходить из дома, разговаривать, вообще реагировать на внешний мир. Причиной смерти у всех была потеря интереса к жизни", "эпидемия апатии , распространяющаяся быстрее, чем грипп. Все пришло в упадок. Люди не умирают сразу, но становятся безразличны ко всему, кроме еды и побоев", "Землю поразила великая сушь. Запасы воды близки к нулю"

Нарушение связей, коммуникации между людьми, поколениями и пр.
"причина катастрофы "Люди стали не нужны друг другу". Каждый сидел со своими гаджетами и всё, никакого личного общения, никаких встреч", "В мире произошла великая катастрофа, люди перестали взаимодействовать друг с другом, каждый жил в своем мире", "под воздействием невиданного доселе вируса люди потеряли голос и способность говорить, как таковую", "Настала паника и террор непонимания, то тут там возникали внезапные вспышки непреднамеренной агрессии..."

Полный хаос и нулевой километр
"в мире произошла великая катастрофа - все было стерто с лица земли (в силу загадочных причин, но, скорее всего, прицельной бомбардировкой)", "Все люди на свете поменялись "начинкой". т.е. каждый обнаружил себя не в своем теле, а в теле неприятного ему человека", "в общем, землетрясение произошло и все перетряхнуло нафиг. Везде развалины, люди в развалинах, Мир рухнул, что называется", "рыбы заговорили человеческими голосами, жабы взлетели и пошел дождь с камнями"

Делай три!
И посмотрите еще на специфику действий ваших героев. Что лежит в основе их успешной стратегии?
Индивидуальный интеллектуальный поиск? Кооперация с людьми? Творческое или инженерно-конструкторское решение? Создание стратегии? Методики? Модели? Инструкций? Это тоже подсказка для вашего пути.

Напишите в комментариях к этому посту, что вы увидели в своих ответах, о каких личных задачах говорят ваши шкалы?
Если у вас есть ресурсы, можете помочь другим участникам, которые испытывают затруднения. Компаньонажим, ммм?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообщем так. Кахетия - годно, Тбилиси на троечку. Батуми- рано еще, не сезон. Кутаиси - видел. Дороги - вне столицы разбиты. Проблем с арендой авто нет. Берите в нормальных конторах - желательно 4x4. Бензин - чуть меньше 1$. Из заправок из известных наш лукойл и азербайджанский сокар. ...
Совершенно спонтанно я вдруг очутилась в Утремоне. Муж собрался ехать кататься на велосипеде на канал Лашин и я упала на хвост : а закинь меня, говорю, в Утремон, и на обратном пути заберёшь. Как я скучаю по этому Утремону, я уж не буду вам который раз рассказывать. И я так люблю там ...
...сейчас. На самом деле вся эта фигня тянется уже давно . Просто в последнее время в связи со всякими историями, например, про ветеранов, в Королевской Социалистической Колонии начали обсуждать поправки к закону об усыплении ненужных людей. Если раньше причиной назначения курса ...
Поскольку я приболела и вчера по настоятельному совету коллег ушла с работы раньше (и провела остаток дня и вечер в горизонтальном положении), сегодняшний пост будет коротким. Надеюсь, вы помните о событии, произошедшем в нашем автобусе – небольшой ссоре двух пассажирок, не ...
Сегодня вечером мы поехали гулять в парк Леуми в Рамат Гане. На входе в парк увидели эфиопскую свадьбу. Странно, свадьба в шаббат. Зашли в парк, а там...... Свадьба №1 входит в парк. ...